Логин, Email или тел.:

Пароль:

Одной строкой #95 (16.9.2018 - 23.9.2018)

Подборка новостей за прошедшую неделю 16 - 23 сентября 2018).
Источники к новостям, как обычно, выделены в названиях групп.

Новости:

• Маркс Янсен в интервью Metal Wani рассказал, что Epica направятся в студию только в конце следующего года, а значит, новую музыку от голландцев не стоит ждать раньше середины 2020 года.

Amon Amarth в ноябре выпустят DVD и Blu-Ray "The Pursuit Of Vikings: 25 Years In The Eye Of The Storm", который помимо выступления группы на прошлогоднем фестивале Summer Breeze будет содержать документальный фильм об истории команды. Также шведы сообщили, что продолжают вести работу над новым альбомом, выход которого предварительно намечен на начало 2019 года.

Рекс Браун работает над материалом для своего второго сольного альбома.

• Пути канадских ветеранов Exciter и гитариста Джона Риччи снова разошлись. Причина привычная: профессиональные и личные разногласия.

• В декабре этого года выйдет альбом-книга фотографий "A Life In Vision", посвященная жизни и творчеству Ронни Джейсма Дио. 144-страничное издание, выполненное в формате A4 на полуматовой бумаге, будет выпущено лимитированным тиражом в 500 копий.

Tuska Open Air с будущего года получит маркировку 18+. По словам директора фестиваля Эески Мякюнена, это сделано ввиду значительного снижения количества несовершеннолетних покупателей, из-за наличия которых приходилось устанавливать специализированные барные территории. С 2019 года "вы сможете ходить по всей территории и пить, что захотите, наслаждаясь фестивалем с меньшим количеством ограничений".

Rotting Christ сообщили о том, что вместе с Йенсом Бергеном (Katatonia, Opeth и т.д.) завершают сведение нового альбома, дата выхода которого пока не определена.

• Спустя 25 лет молчания Рэнди Менйхард сотоварищи из Sacrosanct возвращаются к активной деятельности. Группа уже подписала контракт с лейблом ROAR! Rock Of Angels на выпуск нескольrих альбомов.

• Lifeforce Records определились с датой выхода новой работы своих подопечных Décembre Noir. Пластинка появится на прилавках 9 ноября текущего года.

• Норвежцы Faanefjell спустя 8 лет возвращаются с новым студийным альбомом "Dovrefall". Диск появится в продаже 9 ноября на лейбле Mighty Music.

Калевала лишились всего имущества в результате угона машины во время турне в чешском городе Острава. На своей официальной страничке в VK команда собирает средства на новое оборудование.

• 30 ноября на Human Detonator Records выйдет вторая часть трилогии "Vergelding" от голландских металлистов The Monolith Deathcult.

Virgin Steele с размахом отметят свое 35-летие. Американские ветераны готовят к выпуску бокс-сет "Seven Devils Moonshine", состоящий из 5 дисков, 3 из которых будут состоять из нового материала. Помимо 88 треков издание будет содержать бокс-сет, в который входят стикер и 24-страничный буклет с фотографиями и текстами песен. Релиз состоится 23 ноября на лейбле Steamhammer / SPV.

• Итальянские мастера Darkend заканчивают работу над своим четвертым полноформатником.

U.D.O. подтвердили слухи об уходе басиста Фитти Винхольда, отыгравшего в команде более 22 лет, по личным причинам.

• В прошлом иранские, а ныне норвежские блэк-металлисты From The Vastland представили метал-сообществу обложку своего нового альбома "Daeayasna". Подробности релиза появятся в ближайшее время.

• Billboard сообщили, что 22 сентября "черный альбом" Metallica стал одним из 4 альбомов, проведших в чарте Billboard 200 в сумме более 500 недель за все время.

• Фронтмен Exodus Стив Соуза в интервью Duke TV, поведал, что не видит на современной сцене групп, способных стать иконами метал музыки. "Мы потеряли Лемми. Уходит Оззи, уходят Black Sabbath. Я ни разу не видел группы, которая даже с натяжкой смогла бы повторить успех Iron Maiden или Judas Priest, и при этом продолжать это делать на протяжении 40 лет. Очень удивлюсь, если в самом деле появится такая команда".

• Голландские легионы проклятых возвращаются в строй. Legion Of The Damned в начале будущего года выпустят долгожданный альбом "Slaves Of The Shadow Realm". Скопировано с Dark-World.ru. Пластинка выйдет 4 января на мэйджоре Napalm Records.

• Андрей Лобашёв, известный как Andy Vortex, на своей страничке в VK рассказал, что готовит к выпуску сольный альбом.

Kiss в интервью NBC's America's Got Talent рассказали, что готовы повесить свои башмаки на 9-дюймовой платформе на гвоздь. Группа объявила, что в ближайшее время отправится в прощальное турне, которое продлится несколько лет, после чего 45-летняя история команды завершится.

Rammstein продолжают работу над своим седьмым полноформатником, выход которго запланирован на будущий год. В данный момент ансамбль проводит запись оркестра в Минске.

Новые треки:

Cold Night For Alligators - Canaille


Benighted - Dogs Always Bite Harder Than Their Master


Dream Child - Midnight Song


The Monolith Deathcult - Fist of Stalin


HMR - Мы здесь не умрем!


Riverside - Lament


Sirenia - Love Like Cyanide


Clouds - Forever And A Day


Monuments - Mirror Image


Dimicandum - Cloud Mind


Gorod - The Sentry


Leah - Edge Of Your Sword


Dragony - Flame Of Tar Valon



16 сентября исполнилось 55 лет Катону Де Пене (Hirax)!



19 сентября отметила 60-летний юбилей Лита Форд!

23 сентября 2018 г.
Добавил meloman.sky | Просмотров: 2399