Логин, Email или тел.:

Пароль:

Перемены в ELUVEITIE

Далеко не все в порядке в швейцарском королевстве. Группа объявила об уходе сразу трех участников: Мерлина Саттера (драммер), Анны Мерфи (вокал, колесная лира) и Иво Хензи (гитарист). Похоже на то, что сначала попросили уйти Мерлина, а остальные последовали вслед за ним.

Серьёзность ситуации в стане фолк-металлистов подкрепляет и то, что все трое отыграли в команде более 10 лет. Возникает закономерный вопрос: а продолжит ли группа существование дальше? Судя по сообщению на официальной страничке в Facebook - ответ утвердительный.

Цитата (Сообщение от группы)
С тяжелым сердцем вынуждены сообщить, что для группы наступило время перемен. Мы приняли решение расстаться с нашим барабанщиком Мерлином Саттером. Из-за этого его близкие друзья Анна Мерфи и Иво Хензи решили также покинуть группу.

Все вместе мы очень многое создали за последние 10 лет. Не только как группа, но и как люди, каждый из нас развивался в своем направлении. У каждого своим мысли, цели, желания и идеи. В последние годы у нас было множество внутренних разногласий, с которыми нам приходилось мириться. Вместо того, чтобы решать проблемы всем вместе, у нас возникали постоянные трения и споры. В конце концов, мы почувствовали, что группа перестала быть той, какой мы хотели её видеть. Мы отклонились семейности, дружественности, мы перестали быть группой страстных и тесно-связанных музыкантов. Eluveitie - это рок-н-ролл, мы всегда должны нести факел кельтского духа. Тем не менее в последнее время мы отошли от наших корней, и это не очень хорошо.

Безусловно, каждый из нас страстный музыкант! Но мы, скорее, стесняли друг друга, чем вдохновляли на новые подвиги, и группа сильно пострадала от этого. Вот так мы оказались в болезненной ситуации, когда вышеуказанные факты сделали невозможным продолжать в том же духе и дальше. Мы приняли решение разойтись. Это было ужасно трудно, с уважением, со слезами и тяжелым сердцем. Мы знаем, это трудно принять - для всех. И мы знаем, что это полный отстой, что все случилось именно так.

У нас нет ни капли ненависти или отвращения к друг другу. От всей души желаем Мерлину, Анне и Иво только самого наилучшего и успехов в их новых музыкальных начинаниях. Скопировано с Dark-World.ru. Мы уверены, что их музыкальное путешествие продолжится и дальше, и это будет замечательно. И, кто знает, может быть, когда-нибудь наши музыкальные пути снова пересекутся.

Мы не хотим смотреть на эти изменения, как на очередную смену состава. Для нас это означает уединиться на некоторое время в самих себя, развернуться духовно и вспомнить былое, вернуться к своим корням и стать теми, кем мы были раньше. Мы отыграем ещё несколько концертов с Мерлином, Анной и Иво. Последнее выступление с ними состоится на фестивале в Неймегене 5 июня. Не упустите шанс и приходите!

Цитата (Совместное сообщение от Мерлина, Анны и Иво)
Более 10 лет, 6 студийных альбомов и более 1000 концертов в 46 странах на всех континентах, Eluveitie был центральной частью нашей жизни. Мы гордились привилегией нести радость поклонникам по всему миру. Посещая при этом новые места и изучая чужую культуру, мы получили колоссальный жизненный опыт.

Теперь мы столкнулись с казалось бы невозможной ситуацией, и не остается другого выбора, кроме как объявить об уходе из группы. Из-за личных разногласий с остальными участниками оставаться в группе и дальше для нас стало невозможным. Никто из нас не хотел покидать Eluveitie, и для нас очень важно, чтобы наши поклонники знали, что нам было очень тяжело принять решение, которое вас разочарует. Мы можем лишь надеяться на ваше понимание. Без вашей поддержки мы не достигли бы ничего, и мы благодарны за это...

Что касается нас троих, то наше музыкальное приключение ещё далеко от завершения, и мы будем счастливы в будущем поделиться нашей новой музыкой с вами. Подписывайтесь на наши личные странички в социальных сетях и узнавайте новости о наших будущих проектах...

5 мая 2016 г.
Https://facebook.com/eluveitie
О группе Eluveitie
Группа Eluveitie
Eluveitie (Эл-вэй-ти) - фолк-метал-группа из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как "Кельтский фолк-метал с элементами мелодического дэт-метала". Концепция достаточно проста: грубость, тяжесть и музыка, идущая от сердца. Этот метал становится мистическим, исконно кельтской народной музыкой. Музыкой для празднования свадеб и банкетов с дикими кельтскими танцами. Звук Eluveitie насыщен подлинной, традиционной кельтской народной музыкой, играемой богатой смесью инструментов. Здесь слово "кельтский" имеет, скорее, географическое значение, включая родную музыку кельтских стран всей Западной Европы: Helvetia (Швейцария), Brittany, Eire (Ирландия), Шотландия, Уэльс, Корнуолл и другие.
Добавил meloman.sky | Просмотров: 5019