Логин, Email или тел.:

Пароль:

Одной строкой #28 (02.04.2016 - 09.04.2016)

Подборка новостей за прошедшую неделю (2 апреля - 9 апреля 2016).
Источники к новостям выделены в названиях групп.

Новости

• Британские металлисты Power Quest возвращаются с новым материалом и новым составом после трехлетнего перерыва в деятельности. В состав группы входят: Стив Уильямс (клавишные), Пол Финни (бас), Рич Смит (ударные), Гэвин Оуэн (Гитара) и новички: гитарист Дэн Оуэн и вокалист Эшли Эдисон. Также команда анонсировала первое за последние годы выступление 10 сентября в Лондоне.

Kataklysm выиграли канадскую музыкальную награду Juno (аналог Грэмми) в номинации "Лучший метал альбом года" за пластинку "Of Ghosts And Gods", вышедшую в прошлом году на Nuclear Blast.

• Другие канадцы Augury сообщили о возвращении в группу барабанщика Энтони Бэрила, и теперь можно надеяться, что к концу года команда все-таки закончит запись своего долгожданного третьего полноформатника.

• Итальянские металлисты Secret Sphere подписали контракт с лейблом Frontiers Music Srl, а также анонсировали выпуск живого альбома "Live In Tokyo" осенью и студийника в начале 2017-ого года.

• Роб Хэлфорд в интервью Full Metal Jackie рассказал, что следующий полноформатник легендарных Judas Priest можно ожидать в начале будущего года.

• Papa Emeritus III и его безымянные шведские упыри из Ghost 4 апреля запустили в продажу, правда пока только в Швеции, брэндированное итальянское красное вино Papastrello с 17,5% долей алкоголя. Бутылочка объёмом 0,75л обойдется в 275 шведских крон.

• Андерс Фриден на своей страничке в Инстаграм обмолвился о том, что In Flames завершили работу над новой пластинкой.

• Похоже, в ближайшие месяцы Meshuggah, наконец, разродятся новым материалом. Судя по фотографии, выложенной в Facebook'е, шведы сейчас находятся в студии!

• Британские металлеры Cruciamentum расстались со своими гитаристом R.C. и барабанщиком D.B-H. Группа начала поиски новых музыкантов.

• В августе увидит свет автобиография Девина Таунсенда "Only Half There". Книга расскажет обо всех аспектах жизни музыканта, начиная с самого детства и будет доступна в двух вариантах: классическом и лимитированном со всякими эксклюзивными плюшками. В данный момент можно оформить предзаказ.

• Культовые шведские металлисты Deranged подписали соглашение с Agonia Records на выпуск своего долгожданного нового альбома этим летом.

Rammstein будут судиться с федеральным агенством Германии за временное запрещение продаж своего последнего альбома «Liebe Ist Fur Alle Da», вышедшего в 2009 году. Напомню, что диск был запрещен цензурой Германии на полгода за пропаганду «грубого насилия, порнографии или смеси сексуальности и насилия». Сумма иска 66.000 евро, дело будет рассматриваться летом этого года.

• Британцы Old Corpse Road заключили соглашение с лейблом Cacophonous на выпуск своей третьей пластинки "Of Campfires and Evening Mists" в конце весны этого года.

• Польским ортодоксам Batushka, взорвавшим своим дебютником метал-сообщество, пришлось официально отменить оба московских концерта из-за соображений безопасности. На своей страничке в Facebook группа сообщила, что якобы получила угрозы со стороны экстремистов.

• В интервью Rolling Stone Ларс Ульрих, что долгожданный альбом Metallica "почти готов".

• Культовые шведские металлеры Centinex готовят к выпуску свой новый полнформатный альбом "Doomsday Rituals" предположительно в этом году. Скопировано с Dark-World.ru. Сама группа в данный момент находится в Стокгольмской студии Wing Studios.

• Легендарных Destruction обокрали в Воронеже. После выступления у группы пропала пара больших 2 метровых баннера с изображением пентаграмм. Немцы попросили помощи у отечественного метал-сообщества и пообещали пожизненный бесплатный проход на все выступления Destruction, а также личную встречу и благодарность за возвращение реквизита.

Новые треки


Envenomed - Slave No More


Illdisposed - Again


Ihsahn - Celestial Violence


Teloch - Obliteration


Death Angel - Cause For Alarm


Gorguts - Besieged


Gruesome - Forces Of Death


The Foreshadowing - 17


Lacuna Coil - The House Of Shame


Inter Arma - Transfiguration


Volbeat - The Devil's Bleeding Crown


Flotsam And Jetsam - Iron Maiden



5 апреля не стало трех замечательных музыкантов.

В 1994 умер Курт Кобейн



В 1998 не стало Кози Пауэлла



В 2002 скончался Лейн Сттейли

10 апреля 2016 г.
Добавил meloman.sky | Просмотров: 5689