Логин, Email или тел.:

Пароль:

Новости одной строкой #1 (28.09.2015 - 04.10.2015)

Небольшая подборка новостей за прошедшую неделю.

• Легенды мирового дума Candlemass празднуют в этом году своё 30-летие и отметят это большое событие выпуском нового мини-альбома, ожидать который можно ближе к концу года. В качестве основного вокалиста на альбоме будет Матс Левен.

• Американские пионеры прогрессива Fates Warning сообщили о начале работы над своим 12-м студийным альбомом и анонсировали его выход на начало следующего года посредством InsideOutMusic.

Skuggsjá, новая норвежская формация, ведомая гитаристом Enslaved Иваром Бьёрнсоном Пирсеном и барабанщиком Wardruna Ейнаром Селвиком, подписала соглашение с Season of Mist на выпуск дебютного альбома в 2016 году.

• Новый альбом Avantasia "Ghostlights" продолжает набирать звездных участников. К компании Джоффа Тейта, Михаэля Киске, Йорна Ланде присоединились Боб Кэтли из Magnum и Дии Шнайдер из Twisted Sister. Последний, по словам Таобиаса Саммета, будет исполнять роль призрака в новой метал-опере. Также стало известно, что Кэтли, Ланде и Киске отправятся в турне в поддержку альбома в марте 2016 года.

• У американских экспериментаторов Iwrestledabearonce на этой неделе украли все музыкальное оборудование на сумму более $20000. Все запланированные концерты группы в данный момент находятся под большим вопросом.

• Ветераны Metal Church анонсировали выход нового альбома в 2016 году на Rat Pak Records. Скопировано с Dark-World.ru. Альбом будет записан вместе с Майком Хоувом, вернувшимся в группу в апреле этого года.

• Больше половины билетов на 17-й ProgPower USA в будущем году было раскуплено за 30 минут с момента старта продаж. Фестиваль пройдет следующей осенью в Атланте, а в числе участников числятся Devin Townsend Project, The Gentle Storm, Freedom Call, Scar Symmetry, Haken.

• И, наконец-то, появилась информация о долгожданном альбоме Mortiis "The Great Deceiver". Пластинка увидит свет 29 января 2016 на лейбле Omnipresence.
4 октября 2015 г.
Добавил meloman.sky | Просмотров: 3522