Логин, Email или тел.:

Пароль:

DIOCLETIAN сообщили о распаде

Ещё одна потеря постигла мир тяжёлой музыки: о завершении творческой деятельности объявили гранды War Metal'a - новозеландцы Diocletian. Начав сеять семена хаоса в 2004 году, члены Doom Cult'a за время своего служения успели выпустить три полноформатных альбома, уже ставших классикой жанра, а также несколько более компактных релизов, вошедших в солидную компиляцию. На счету новозеландцев десятки уничтоженных концертных площадок по всему свету.

Музыканты не сообщили о причинах распада группы, но можно предположить, что он связан с недавними кадровыми изменениями в её рядах. В 2014 году гитарист J. Baldwin покинул ряды Diocletian с тем, чтобы сосредоточиться на своём музыкальном образовании. Его место занял Scott Bidwell, выступивший в роли сессионного бас-гитариста при записи последнего альбома группы, "Gesundrian". Некоторое время назад он вышел из состава команды по личным причинам. Вскоре после этого было объявлено, что музыкантам удалось убедить J. Baldwin'а совместить свои занятия с участием в Diocletian. Скопировано с Dark-World.ru. Но 28 мая на Facebook-странице группы было опубликовано следующее сообщение:
Для новых и старых фанатов, это конец эры Diocletian, мы перестаём существовать с этого дня. 2004-2015.
Никто из участников коллектива не занят в других музыкальных проектах.
О группе Diocletian
Группа Diocletian
Диоклетиан - это имя со страниц учебников истории. Так звали римского императора, запомнившегося людям жестокими гонениями на христиан. "Вполне подходящее название", подумал Brendan Southwell (на сцене скрывающий свою личину под псевдонимом Atrociter) и в 2004 году основал группу под такой вывеской.
Добавил Golden Thorn | Просмотров: 2343