Логин, Email или тел.:

Пароль:

Подробности релиза нового альбома VIGILANCE

Словенские маньяки Vigilance, вдохновляемые творчеством Mercyful Fate и предлагающие слушателю "прошитый" оккультизмом heavy/speed-метал, намерены в июне 2015 года порадовать любителей тяжелой музыки новым альбомом, озаглавленным как "Hounds of Megiddo". "Отсыревший" грубый вокал основателя группы гитариста Адама Гилиана, вставшего к микрофону в 2014 году, и потяжелевшие риффы имеют все шансы возвернуть слушателям атмосферу подвалов начала 80-х.

Музыканты относят свое творчество к так называемой новой волне приблэкованного хэви-метала (New Wave Of Blackened Heavy Metal), что, впрочем, несмотря на вычурное определение, вполне соответствует жанровым рамкам группы. Само название полноформатника - "Hounds of Megiddo" ("Гончие Мегиддо") - способно заинтриговать содержимым, отсылая к истории христианства (а точнее его антиподу) и мифологии.

Мастеринг и микширование альбома были доверены шведским экспертам Магнусу Андерсону (Magnus "Devo" Andersson) из Marduk, уже давно причисленному к классикам темной сцены, и Филипу Свеннефельту (Philip Svennefelt), басисту heavy-метал-банды Helvetets Port, известному также по своему участию в качестве вокалиста в группе Portrait.

Над обложкой к альбому трудился Karmazid (Patrick Zöller), уже привыкший работать с еще не раскрученными командами преимущественно black-металической формации (Alraune, Bleeding Fist, Blood Ceremony, Ondfødt, Diabolic Night, Göll, Nocturnal Witch, Warhammer (Германия), Violet Temple и пр.). Стиль художника, разработавшего в свое время новый логотип для Vigilance, часто сравнивают с работами Альбрехта Дюрера.

Выпуск специального издания запланирован на виниле, выполненном в цвете кости и вложенном в разворотный конверт, где будут содержаться плакат группы, наклейка, нашивка и буклет. Скопировано с Dark-World.ru. Реализацией продукта займутся сотрудничающие друг с другом немецкие лейблы Dying Victims Productions и Witches Brew.
О группе Vigilance (Svn)
Группа Vigilance (Svn)
Словенский heavy/speed-металлический коллектив Vigilance был образован в апреле-мае 2010 года в городе Постойне гитаристом Гилианом Адамом. Музыканты (в шутку) утверждают, что команда "родилась как раз в Вальпургиеву ночь". Особое влияние на творчество группы оказали такие команды, как Mercyful Fate, King Diamond, Running Wild, Hell, Tank, Candlemass и Dissection.
Добавил Jolly | Просмотров: 1334