Логин, Email или тел.:

Пароль:

Ritual Butcherer (ARCHGOAT): Мне не очень интересно, чем заняты другие, я фокусируюсь на нашей работе

Ritual Butcherer, гитарист и один из основателей финской блэк-/дэт-метал-группы Archgoat, пообщался с nocleansinging.com, ответив на вопросы, касающиеся нового альбома группы, современной блэк-метал-сцены, идеологии стиля и пр.

Ваш новый релиз - "The Apocalyptic Triumphator" - поднял высокую планку для альбомов, выходящих в 2015 году. Одна из самых впечатляющих способностей Archgoat – это умение писать очень тяжёлую, но интересную музыку. Как вам это удаётся?

Ritual Butcherer: Гитарные партии – основное в нашей музыке, всё в ней подстраивается под риффы. Если рифф хороший, то к нему можно добавить ещё 4-5 таких же хороших риффов, а затем подобрать ударные партии, и всё будет отлично. Но если гитарные партии неинтересные, то композицию не спасут ни ударные, ни вокал. На последних двух записях мы постарались сделать тяжёлый и жирный звук, ведь для нас лучше всего подходит именно такой стиль. А пониженный гитарный строй лишь добавляет мяса.

Как изменялся процесс написания музыки за все годы существования группы?

Ritual Butcherer: Вначале мы все выполняли одинаковый объём работы, но со временем я стал больше брать на себя, и я написал всё от "Heavenly Vulva" до "The Apocalyptic Triumphator" один. Но это не важно, мы группа, и мы играем не для собственной славы, а во славу Люцифера.

Ваше звучание со временем становится всё чище. Что изменилось в процессе записи "The Apocalyptic Triumphator"?

Ritual Butcherer: Мы просто сделали такой звук, какой хотели. Результат можно услышать на альбоме "The Apocalyptic Triumphator". Я не знаю, когда мы будем работать над новым альбомом, время покажет. Там мы и узнаем, каким надо сделать звук.

В вашей музыке есть элементы дэт-метала. Какие дэт-метал –группы вдохновляли вас?

Ritual Butcherer: Carcass и Reek of Putrefaction – в первую очередь. Их альбомы звучали тяжелее, чем многие другие, которые называют культовыми. Нам очень нравятся низкие, думовые гитарные партии, смена темпа. Возможно, именно эти группы и заставили нас менять скорости. Среднетемповые вещи Celtic Frost также повлияли на нас. Думаю, список можно продолжить, но это основные группы.

Где, по-вашему, грань между дэт- и блэк-металом?

Ritual Butcherer: Я считаю, что идеология выходит на первое место в блэк-метале. Если бы музыка в этом стиле была важнее, то у него не было бы той важной черты, отличающей его от других стилей. Блэк-метал должен быть сатанинским. Мы играем блэк-метал во имя Сатаны.

Что вы думаете о сегодняшней блэк-метал-сцене?

Ritual Butcherer: Мне не очень интересно, чем заняты другие, я фокусируюсь на нашей работе. Я и Angelslayer распустили Archgoat из-за того, что на сцене появлялось всё больше групп с никчёмной идеологией. Скопировано с Dark-World.ru. Сейчас я по-другому смотрю на вещи, я даже не считаю нас частью сцены. Мы часть той сцены, что была в 1989-ом и в начале 90-х.

Чем финская сцена отличается от других сцен северной Европы?

Ritual Butcherer: В Финляндии есть такие коллективы, как Azazel, Barathrum и Obscure Burial, их музыка мощнее, чем у групп из соседних стран. Я думаю, что финская сцена более злая, более чистая, у нас идеология выходит на передний план.

С философией каких оккультистов схожа идеология Archgoat?

Ritual Butcherer: Список и здесь мог бы быть длинным, но в первую очередь это Brother Myrmydon из Cathedral of the Black Goat. Он верен идеологии, и его работы написаны на доступном языке.

Планируете ли вы выступить в США, и какие трудности преподносит для вас тур в Америке?

Ritual Butcherer: Единственная проблема заключается в том, что нам придётся оставлять декорации дома. Но мудрый человек заранее обо всём договаривается с организаторами, поэтому в итоге всё получается как надо. Сейчас рано чём-либо говорить, но мы работаем над этим вопросом с давно знакомыми нам людьми. Посмотрим, что получится.

Вопросы - Wil Cifer.
О группе Archgoat
Группа Archgoat
Archgoat, наравне с Beherit, самая старая финская Black Metal формация, воспарившая под нечестивыми крыльями в 1989 году чтобы нести яд Слова Мятежного Ангела. На тот момент группа состояла из Angelslayer (Growls of the Fullmoon), Ritual Butcherer (Axe of Black Mass) и Blood Desecrator (Bombardment).
Добавил HviteGuden | Просмотров: 2126