Логин, Email или тел.:

Пароль:

BEHEMOTH: Познань начинает напоминать Россию

После того как группу Behemoth выдворили из России, теперь был отменен их концерт в родной стране в городе Познани. Музыканты планировали выступить 2 октября в зале Eskulap, который также является студенческим общежитием Медицинского Университета города Познани, но затем концерт перенесли на 6 октября, после того как руководство университета решило, что дата концерта совпадает с началом учебного года.

Промоутер группы получил письмо от Яцека Высоцкого, президента Познаньского Медицинского Университета, в котором было заявлено, что концерт не состоится ввиду заботы о безопасности студентов и работников кампуса. Но Behemoth утверждают, что это было сделано по политическим причинам.

Вне всяких сомнений, это политическое решение. Это не первый случай притеснения национальных исполнителей. Скопировано с Dark-World.ru. Познань, вместо того, чтобы быть свободным центром культуры, начинает напоминать Россию.

В 73 статье Конституции Республики Польша говорится, что каждый имеет право на свободу творчества.

Группа так объясняет решение об отказе от альтернативных договоренностях:
Мы хотели сыграть два концерта, но после более близкого рассмотрения решили, что качество наших выступлений сильно пострадает. Мы не можем себе позволить такое на данном этапе нашей карьеры. Мы искренне надеемся, что наши поклонники поймут.

Несмотря на это, группа продолжает гастроли.
7 октября 2014 г.
Https://facebook.com/behemoth
О группе Behemoth
Группа Behemoth
Группа была создана в 1991 году в Гданьске, по инициативе 14-летнего Адама "Holocausto" Дарского и 15-летнего Адама "Sodomizer" Мурашко, играющего на барабанах. Сами же музыканты встретились в 1987, когда ещё будучи детьми на почве увлечения музыкой таких групп, как Kat, ВСТ, Kiss, Metallica, Poison и Perfect, стали друзьями и мечтали о создании группы. Первая попытка состоялась в подвалах поблизости начальной школы, где благодаря местным группам они получили в распоряжение ударные для Мурашко; Дарски получил свою гитару в качестве подарка от отца в 8 лет. Первую барабанную установку купили несколько лет спустя.
Добавил dimanlev | Просмотров: 9684