Логин, Email или тел.:

Пароль:

Конец истории "металического" BURZUM

Black Metal в исполнении норвежского музыканта, по его словам, мы больше не услышим. Варг Викернес опубликовал на своём youtube-канале следующее сообщение:

Burzum возник из ниоткуда в 1991 с демо-кассетой, содержащей несколько репетиционных, только гитара и бас, треков. Я записал несколько более или менее успешных метал-альбомов, но все они в той или иной степени содержали эмбиентную музыку. Со временем я продвигался всё дальше и дальше от метала, и сегодня остался только эмбиент. Скопировано с Dark-World.ru. Сейчас, в 2013, я думаю, что лучше прекратить играть метал.

Многие из вас были с Burzum долгие годы, некоторые даже с самого начала, и я считаю, что "металический" Burzum заслуживает надлежащего "прощай". Так что, я закончу эту часть Burzum так же, как начал - гитарно-басовым репетиционным треком. "Back to the Shadows" создана из последних написанных мной (в 2012) метал-риффов. Кроме этого видео она никогда и нигде не будет записана, сыграна или издана.

Примите это как есть - сентиментальное прощание с метал-Burzum.


29 апреля 2013 г.
О группе Burzum
Группа Burzum
Burzum - норвежский музыкальный проект, образованный Варгом Викернесом. Викернес провёл шестнадцать лет в заключении за совершённое в 1993 году убийство Евронимуса, гитариста блэк-металической группы Mayhem и вышел на свободу весной 2009 года. Burzum вместе с Mayhem и Emperor устраивали поджоги церквей и нападали на металлистов, не поддерживающих их антихристианскую идеологию. По крайней мере, так говорят злые языки. Также, на обложке миниальбома "Aske" изображена сожжённая церковь, что привело к скандалу.
Добавил Czernobog | Просмотров: 17017