Логин, Email или тел.:

Пароль:

MOONSPELL о новом альбоме

Вокалист португальской метал-команды MOONSPELL Фернандо Рибейро опубликовал следующее сообщение:

Цитата (Фернандо Рибейро)
Знаю, что мы вели себя как последние сволочи, когда не сообщали ничего определённого, но у нас сложилось такое ощущение, что когда большинство групп рассказывают обо всём в Сети, то не остается никакой интриги, а неотъемлемой частью любой записи MOONSPELL является эта обольстительная неопределённость. Так что дело не в том, что мы жадничаем и не делимся ничем с фанами, а в том, что мы не хотим потерять ни малейшего элемента этого диска, который, как мы считаем, является одной из настоящих жемчужин нашего творчества.

Тем не менее, кое-что об альбоме я всё-таки могу рассказать. Его инициалы - "A.N.", именно так мы его и называли во время работы. Раскрывать полное название на данный момент было бы преждевременно. Диск выйдет в 2012 году, но мы пока ещё не знаем, на каком лейбле, потому что сейчас мы не имеем контракта и оплачиваем из своего кармана всё, что связано с нашим новым альбомом.

Продюсировать новый альбом мы будем самостоятельно, но всё-таки работаем с двумя продюсерами и друзьями, которые помогают нам придать материалу окончательную форму. Одним из них является Бенни Рихтер, работающий с такими группами как CALIBAN, однако его музыкальное видение, классическое образование и свежие идеи (он гораздо моложе нас, впервые в нашей карьере такое, хе-хе) привносят в запись дополнительную великолепную атмосферу и свежесть. Мы работаем с Бенни вот уже два с половиной года, а в июле у нас будет последний раунд этой веселой игры, посвящённый более атмосферным песням альбома. Второй же продюсер нам очень хорошо знаком, это Туе Мэдсен - он работал с нами над "Under Satanae" и "Night Eternal".

Барабаны для "A.N." уже записаны - это произошло в студии Antfarm, Орхус, Дания, Туе приезжает в Португалию для работы над остальными инструментами, мы решили, что он и будет и сводить диск, что произойдёт лишь в сентябре.

Ожидается, что альбом будет поделен на две части ("A.N."/"O.W.") - очень скоро состоится вторая сессия записи ударных, а пройдёт она в Берлине. Оставшаяся часть материала будет записана в Португалии, в нашей обновленной студии Inferno, а сведение, как уже говорилось, пройдет в Antfarm. Скопировано с Dark-World.ru.

Будем держать Вас в курсе, но при этом стараться не нарушить тайны, мистицизма и силы релиза. Это очень важно для MOONSPELL и для всех наших фанов, так что мы не подведём и не испортим сюрприз.
27 июня 2011 г.
HeavyMusic.ru
О группе Moonspell
Группа Moonspell
В 1989 году в португальском городе Брандоа появилась команда Morbid God, чей стиль был близок к блэк-металлу. По прошествии трех лет группа преодолела множество организационных трудностей и сменила вывеску на Moonspell. В 1992-м был записан первый промо-трек "Serpent Angel", вошедший в сборник "The Birth Of A Tragedy", а в 1993-м музыканты состряпали трехпесенное демо "Anno Satanae". В метал-андеграунде оно пошло на ура, и вскоре коллектив получил предложение от французского лейбла Adipocere. Выпущенный в 1994-м EP "Under the Moonspell" разошелся тиражом в 5000 копий и стал самым распродаваемым релизом этой фирмы. Сами же Moonspell вышли в лидеры португальского металла, и потому им было доверено открывать лиссабонские концерты Cradle Of Filth.
Добавил | Просмотров: 1534