Логин, Email или тел.:

Пароль:

Лидер DIMMU BORGIR: "Мы никогда не были чистой black-metal группой"

Allison Stewart из Chicago Tribune недавно провел интервью с вокалистом Shagrath (настоящее имя: Stian Tomt Thoresen) норвежской symphonic black metal группы Dimmu Borgir. Вот несколько выдержек из интервью.

Chicago Tribune: В одной из рецензий на ваш новый альбом было сказано, что Dimmu Borgir изобрели symphonic black metal. Это действительно так?

Shagrath: Нет, я бы так не сказал. Мы всегда были группой, которая примешивала симфонии к музыке - мы никогда не были чистой black-metal группой. Но группа Emperor начала это делать раньше нас, поэтому мы не можем говорить, что мы это придумали.

Chicago Tribune: Что такого особенного в Норвегии, что так много black-metal групп там процветают?

Shagrath: По большей части это мировоззрение. Может быть, окружающая среда. Скопировано с Dark-World.ru. Мы живем в очень тёмной стране, где много снега. Это маленькая страна, но многие группы могут думать необычно, а не просто быть подражателями.

Chicago Tribune: Чувствуете ли вы, что ваш состав более стабилен чем ранее?

Shagrath: Будущее трудно предсказать... Сейчас мы используем музыкантов, с которыми хорошо сходимся, людей, которые являются опытными музыкантами и хорошими друзьями. Поэтому я надеюсь, что наш состав останется навсегда, но некоторых людей мы можем заменить в будущем. Никогда не знаешь наверняка.

Chicago Tribune: "Dimmu Borgir - лучшая метал группа". Какие у вас доводы по этому поводу? Без лишней скромности!

Shagrath: Почему мы лучшие? Dimmu Borgir - это группа, которая выделяется из массы в мире музыки андеграунда. Мы используем много всего разного, от классической музыки до хэви метала, трэша, блэка, дэта. Неважно, какой жанр музыки тебе нравится, ты всегда найдешь что-то в нашей музыке. Также у нас есть визуальная сторона, нечто более театральное, более интересное.

Читать полное интервью для Chicago Tribune

Ниже можно просмотреть видео, снятое фанатом Dimmu Borgir, их исполнения песни Chess With The Abyss 21 сентября 2010 года на the HMV Forum iв Лондоне, Англия.
14 ноября 2010 г.
О группе Dimmu Borgir
Группа Dimmu Borgir
Dimmu Borgir — норвежская группа, играющая в жанре симфонический блэк-метал, образованная в 1993 году. Одна из немногих блэк-металических групп, достигших серьёзного коммерческого успеха и популярности за пределами поклонников собственно блэк-метала.
Добавила Диаманда | Просмотров: 1651