Логин, Email или тел.:

Пароль:

За Нергала молятся католики

Польскоязычный Андрей Мэн сегодня промониторил СМИ соседской державы (спасибо огромное!!!) и рассказал, что пишут поляки о состоянии здоровья Нергала. А также о волнениях, которые имя лидера BEHEMOTH неизменно вызывает в умах соотечественников, особенно из серии ХГМ. Цитирую онлайн-прессу.

"Болезнь Нергала вызвала волну сочувствия и поддержки не только среди его поклонников, но и в… христианской среде. Скопировано с Dark-World.ru. За здоровье лидера BEHEMOTH молится, например, христианская группа НОЕВ КОВЧЕГ. Молятся за него даже заклятые враги, в том числе представители Католического Костела, с которыми Адам Дарский всегда был в напряженных отношениях.

Богохульная лирика, разрывание Библии на сцене, неоднократные враждебные выпады в сторону церкви, громкий скандал со «специалистом по сектам» Робертом Новаком - длительная антирелигиозная кампания Нергала подарила ему почти государственный статус «дежурного сатаниста». И тем более удивителен факт, что сейчас, узнав о его тяжелой болезни, люди повсеместно признаются, что молятся за Дарского.

Ксендз Роберт Кубик: «Мы молимся за Нергала иак же, как и за всех больных и страдающих. А если он захочет изменить свои взгляды, эта дорога открыта для всех». Представить себе переубеждение Нергала довольно сложно, но… лучше поздно, чем никогда?.."

И сообщение сегодняшнее. С официальным ответом Нергала.

"С прошлого четверга Адам Дарский находится в госпитале с диагнозом белокровие (лейкемия). Пока жена музыканта Дода с помощью близких ищет донора костного мозга, различные религиозные организации заявляют о том, что молятся за здоровье Нергала.

Эти структуры всерьез рассчитывают на то, что Адам может измениться (читай: вернуться в лоно церкви) - но в сегодняшнем официальном заявлении Дарский ясно и убедительно дал понять, что никогда не ступит на дорогу веры. Вот что он сказал:

"Никогда не мог себе даже вообразить, что моя болезнь может стать поводом для очередного крестового похода. Убеждение, что моя нынешняя ситуация способна «приблизить меня к Богу», привести к тому, что я отрину свои идеалы и прогнусь перед «единственно верным» в этой стране мировоззрением, не только шокировало меня, но и глубоко возмутило. Типичный пример циничного использования чужого несчастья.

Почему болезнь способна изменить мои убеждения? Да, конечно, я переживаю трудный период, и в такое время сложно избежать мыслей о том, что есть что для меня, но страдание не способно изменить мои взгляды, приоритеты и ценности. Сама эта мысль звучит так, словно кто-то решил, что не мое тело, а моя голова была атакована болезнью.

Рассуждения, что, мол, я мог бы «внезапно уверовать» звучат просто смешно, ибо… А ЗАЧЕМ? В конце концов, я достаточно хорошо знаком с христианской мифологией и не нахожу в ней НИЧЕГО доброго, созидательного или прекрасного. Мне довелось почитать книжки много лучшие, нежели Библия, и намного более мудрые. Война, кровь, шантаж, насилие, инцесты, педофилия, зоофилия, предательства, коллаборационизм… Зло фактически на каждой странице!

Кто-то может заявлять, что я не понимаю «послания Библии», но это они не понимают. Христианство – архаичное, насквозь прогнившее, трухлявое строение, которое давно готово рухнуть, но до сих пор держится только потому, что существуют наивные, следующие слепо, словно овцы, за гласом своих пастырей-пастухов. Без вопросов, без сомнений, без раздумий… Следующие на интеллектуальную казнь.

Поэтому всем тем, кто видит в болезни шанс для перелома моих ценностей и меня самого, отвечаю в первый и в последний раз, исключительно коротко и понятно: ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!!!"
31 августа 2010 г.
Hitkiller.com
О группе Behemoth
Группа Behemoth
Группа была создана в 1991 году в Гданьске, по инициативе 14-летнего Адама "Holocausto" Дарского и 15-летнего Адама "Sodomizer" Мурашко, играющего на барабанах. Сами же музыканты встретились в 1987, когда ещё будучи детьми на почве увлечения музыкой таких групп, как Kat, ВСТ, Kiss, Metallica, Poison и Perfect, стали друзьями и мечтали о создании группы. Первая попытка состоялась в подвалах поблизости начальной школы, где благодаря местным группам они получили в распоряжение ударные для Мурашко; Дарски получил свою гитару в качестве подарка от отца в 8 лет. Первую барабанную установку купили несколько лет спустя.
Добавил TherionЪ | Просмотров: 1815