Логин, Email или тел.:

Пароль:

Музыка DEATH ANGEL использована в психологическом исследовании

Десятилетия исследований показали, что прослушивание музыки облегчает симптомы беспокойства и депрессии, улучшает настроение и повышает такие когнитивные функции, как пространственная память. Однако, до сегодняшнего дня исследования не касались того, как мы слушаем музыку. Например, полезнее ли слушать музыку во время работы или до нее? Или каким образом наши музыкальные предпочтения влияют на производительность?

Исследование, проведенное Applied Cognitive Psychology, показало, что прослушивание любимой музыки, как и музыки неприятной, не улучшает уровень производительности во время выполнения рутинной повторяющейся работы.

Для выявления "нежелательного звукового эффекта", исследователи попросили участников произвести несколько действий при пяти звуковых сопровождениях: спокойной, приятной музыке (RIHANNA, LADY GAGA, STRANGLERS и ARCADE FIRE), неприятной музыке (песня "Thrashers" группы DEATH ANGEL), последовательности случайных (4, 7, 1, 6) и повторяющихся цифр (3, 3, 3). Уровень производительности был приблизительно одинаков, с наиболее низким показателем во время прослушивания музыки и последовательности случайных цифр. Наиболее точные действия были произведены при спокойной, устойчивой обстановке.

Таким образом, несмотря на положительное воздействие музыки на наше психическое здоровье в целом, при вышеописанных обстоятельствах, она способна оказывать негативное влияние на работоспособность.

"Большинство людей предпочитает слушать фоновую музыку во время работы, а не до ее начала. Однако, чтобы уменьшить негативное воздействие на производительность труда, необходимо слушать музыку либо до начала выполнения работы, либо тихую и спокойную - во время" - комментирует руководитель исследований Nick Perham.

Perham объясняет причины, по которым он выбрал композицию DEATH ANGEL "Thrashers" в качестве "нежелательной" музыки:

"Нам нужен был трек, который большинство участников классифицировали бы как "неприятный". Будучи поклонником металла с подросткового возраста, я был абсолютно уверен, что трэш-металл песня подойдет как нельзя лучше, ибо большинство людей никогда не любили ту музыку, которая нравилась мне. Скопировано с Dark-World.ru. Мне нужна была тяжелая песня, но такая, на которой были бы слышны различные элементы - акустические вариации между сменяющимися звуковыми партиями. И мы выбрали "Thrashers". К участию в эксперименте допускались только люди, не любящие трэш-металл, как музыкальный жанр.

Лично я являюсь поклонником DEATH ANGEL со времен "The Ultra-Violence". Я был на их концерте в Bristol Bierkeller в поддержку альбома 'Act III' когда-то в 1990-ых".

Исследование было опубликовано в сентябрьском выпуске Applied Cognitive Psychology.
21 августа 2010 г.
Darkside.ru
О группе Death Angel
Группа Death Angel
Эта команда из Сан-Франциско помимо своей музыки примечательна еще и тем, что основана она была практически детьми, ведь на момент создания Death Angel ее самому молодому участнику не исполнилось и десяти лет. Дело происходило в Калифорнии в начале 80-х, когда трэш в тех краях был на подъеме. В состав группы вошли пятеро ребят филиппинского происхождения: Марк Осегуеда (вокал), Роб Кавестани (гитара), Гас Пепа (гитара), Деннис Пепа (бас) и Энди Галеон (ударные), приходившиеся друг другу родными и двоюродными братьями. Несмотря на свой юный возраст, парни производили довольно качественную музыку, и в 1986 году ими заинтересовался гитарист "Metallica" Кирк Хамметт. Он-то и помог Death Angel спродюсировать первое демо, "Kill As One".
Добавила Птаха | Просмотров: 399