Re: Black Metal

Faust IIV пишет:

Есть своя изюминка?

Есть! RABM у них хороший.

Человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу. (с)

Faust IIV пишет:

янки не могyт в блек

Нелепый предрассудок. Лучший блэковый альбом всех времён - Negative Plane "Stained Glass Reflections" - был записан в Америке, но в музыке ничего не выдаёт происхождения. Ещё вполне в европейской манере играют популярные Nightbringer. Национальный колорит (не имеющий отношения к белым дьяволам) есть у продуктивного Круга чёрных сумерек, хотя мне из них только Volahn нравится. Эмбиентную сырь вроде Leviathan и Black Funeral можно записать в особенности американской сцены. Также не стоит забывать великолепную демку Von, по сути, первый психоделический блэк. Да и культовый Blasphemy на кого только не повлиял. Хотя, наверное, на сегодняшний день настоящее лицо их сцены - это хипстерский атмо/пост-блэк, начиная от вполне приемлемых Wolves In The Throne Room, Panopticon и пионерского Weakling до полностью зашкварных Deafheaven, Liturgy.

the darkness is my closest friend

Golden Thorn пишет:

культовый Blasphemy

они канадцы, не американцы.

Да. Точно.

Golden Thorn пишет:

Faust IIV пишет:
янки не могyт в блек

Нелепый предрассудок.

Я тоже считаю, что мнение относительно несостоятельности американской сцены необоснованно. Хотя их сцена определённо уступает многим европейским, пускай в целом плохой не является.

Faust IIV Настоятельно рекомендую послушать Crimson Moon 1996 года
а также их альбом 1999. Думаю будешь приятно удивлен и пересмотришь свое отношение к американскому блэк -металлу. Еще могу могу посоветовать Judas Iscariot 1998-1999 годов.

Отредактировано Nihilist11 (2018-11-03 21:40:45)

Можно вспомнить ещё сатанофашистов Grand Belial's Key, неплохая для своего времени группа.

Golden Thorn пишет:

Можно вспомнить ещё сатанофашистов Grand Belial's Key, неплохая для своего времени группа

Подтверждаю. И не только для своего времени, на фоне современных релизов она звучит ещё очень и очень убедительно.