Re: Stoner

whippoorwill, послушай Dunderbeist

Чот не зашло из того что посоветовали. А я кстати забыл упомянуть Monkey3. Творчество этой группы считаю эталонной классикой пустынно-космического пост рока. Эх, ну почему этой группы нет на портале, у них же "тяжелое" звучание... Я прям настоятельно рекомендую ознакомиться с творчеством этой группы вообще всем, но в особенности тем кому не чужд пост рок/метал, ибо эти ребята приблизились к совершенству, их ритмы просто божественны. Но рекомендую не начинать знакомство с 1 альбома, так как он не такой монолитный как остальные работы, и вообще не рекомендую слушать их последний альбом, кажется 17 или 16 года (Я так бомбил с него в момент релиза, когда я как раз увлекался этой группой и ждал от них релиза, и тут вышло оно, разбавленное эмбиентом и хриплым вокалом...) Не хочется так на плохой ноте заканчивать, поэтому просто еще раз напишу что они молодцы, а кто не в теме, тот лох)

О, стонер я очень люблю. Читал о его происхождении из раннего творчества Black Sabbath, не знаю как там и что, но он у меня прежде всего ассоциируется с блюзом. Stoner Rock так точно, Stoner Metal это действительно больше Black Sabbath.

Ненуачо

Stangala всем советую, очень необычный и самобытный стоунер-дум с фолк-элементами, да ещё и песни на бретонском языке.