Re: Doom/Death Metal

ЛучеЗар, вот шедевры отечественного андеграунда: Русская Зима, Вой.

the darkness is my closest friend

Их еще попробуй. Не совсем то, но местами похоже(Наверное) на то, что ты ищешь.

Отредактировано Мазурик (2017-06-14 02:10:07)

Нужна помощь. Я решил начать подробно слушать этот поджанр с My Dying Bride. И беда в том, что даже на таких образцовых альбомах, как “Turn Loose the Swans” и “The Angel and the Black River”, утомляюсь и засыпаю. И к тому же во время прослушивания думаю о виртуозных соляках. Может быть, я такой преданный блэкотрэшер, поэтому засыпаю?

Thorenlawar, послушай Sunn O))), там дичь, угар и соляки не заснёшь

Thorenlawar, не в тот дум/дэт ты полезла. Слушай японский Coffins, финский Ever Circling Wolves, голландский Sad Whisperings, британский Decomposed и голландский Delirium!

Человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу. (с)

starker_Frost, да ведь это же для поклонников дэт-дума, а я хочу начать именно с самых значительных представителей. И, к тому же, я мужчина, а не женщина.

Thorenlawar, этот твой "самый значительный представитель" давным-давно стал далёк от данного стиля.

Человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу. (с)

Thorenlawar пишет:

к тому же, я мужчина, а не женщина

Ты абсолютно уверен? 
Если не уверен, могу номерок дать))

Я вчера прослушал Anathema. Раннее творчество, конечно. В сон так сильно не клонит, как My Dying Bride, но все же у меня после прослушивания осязается какая-то депрессия с меланхолией. А это, говорят, вредно для здоровья. Так что я Анафему слушать так часто не буду, особенно целиком, без всяких сторонних групп.

после прослушивания осязается какая-то депрессия с меланхолией. А это, говорят, вредно для здоровья. Так что я Анафему слушать так часто не буду, особенно целиком, без всяких сторонних групп.

Дэт-дум тебе запрещён тогда, а фьюнерал и подавно)ну, или послушай Godgory, хотя некоторые не согласны, что это дум.
Открыл для себя ирландцев Mourning Beloveth, жутко нравятся первые четыре альбома, невыразимая мощь, сила, мелодика, потрясающий вокал, жирное звучание инструментов, тексты, медленные соло...Formless 2013-го года зацепил меньше всех, выделил только один трек. Последний альбом, в принципе, неплох, но не сравнится с классикой, на мой взгляд. Теперь одна из любимых групп.
Что-нибудь наподобие знает кто-нибудь? Олдскульное, жирное, мощное, с медленными мелодиями, не уходящими во фьюнерал, ускоряющимися до дэта? Пока нашёл только Ataraxie, понравились дебютник и последний альбом, второй показался слишком затянутым.

Отредактировано One7 (2018-03-08 11:39:57)

Thorenlawar пишет:

после прослушивания осязается какая-то депрессия с меланхолией

One7 пишет:

Дэт-дум тебе запрещён тогда

Цирк.
При чём тут дэс дум вообще и "меланхолия"? Дэс дум это просто медленный дэс и ничем существенным от него не отличается.

One7 пишет:

а фьюнерал и подавно)

Фюнерал может вызвать только скуку, разве нет?

Thorenlawar пишет:

Нужна помощь. Я решил начать подробно слушать этот поджанр с My Dying Bride.

Начни с Winter, Coffins, Derketa и Disembowelment, ну и может быть первый альбом Paradise Lost, ну и очень может быть второй альбом, хотя вряд ли

Цирк.
При чём тут дэс дум вообще и "меланхолия"? Дэс дум это просто медленный дэс и ничем существенным от него не отличается.

Ну, не знаю. "Очень медленный" - уже отличие, и весомое.

Фюнерал может вызвать только скуку, разве нет?

Ну, многим нравится, значит, в жанре что-то есть. Как минимум - атмосфера.

MegaThrash пишет:

Дэс дум это просто медленный дэс

это вряд ли.

Raised By Hell пишет:

это вряд ли.

Ну хорошо, скажем так нормальный дэс дум это просто медленный дэс.
Ну а есть конечно всякие Анафемы, Май Дайин Брайды и всё такое прочее