Re: Doom/Death Metal

ЛучеЗар, вот шедевры отечественного андеграунда: Русская Зима, Вой.

the darkness is my closest friend

Их еще попробуй. Не совсем то, но местами похоже(Наверное) на то, что ты ищешь.

Отредактировано Мазурик (2017-06-14 02:10:07)

Нужна помощь. Я решил начать подробно слушать этот поджанр с My Dying Bride. И беда в том, что даже на таких образцовых альбомах, как “Turn Loose the Swans” и “The Angel and the Black River”, утомляюсь и засыпаю. И к тому же во время прослушивания думаю о виртуозных соляках. Может быть, я такой преданный блэкотрэшер, поэтому засыпаю?

Thorenlawar, послушай Sunn O))), там дичь, угар и соляки не заснёшь

Thorenlawar, не в тот дум/дэт ты полезла. Слушай японский Coffins, финский Ever Circling Wolves, голландский Sad Whisperings, британский Decomposed и голландский Delirium!

Человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу. (с)

starker_Frost, да ведь это же для поклонников дэт-дума, а я хочу начать именно с самых значительных представителей. И, к тому же, я мужчина, а не женщина.

Thorenlawar, этот твой "самый значительный представитель" давным-давно стал далёк от данного стиля.

Человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу. (с)

Thorenlawar пишет:

к тому же, я мужчина, а не женщина

Ты абсолютно уверен? 
Если не уверен, могу номерок дать))

Я вчера прослушал Anathema. Раннее творчество, конечно. В сон так сильно не клонит, как My Dying Bride, но все же у меня после прослушивания осязается какая-то депрессия с меланхолией. А это, говорят, вредно для здоровья. Так что я Анафему слушать так часто не буду, особенно целиком, без всяких сторонних групп.

после прослушивания осязается какая-то депрессия с меланхолией. А это, говорят, вредно для здоровья. Так что я Анафему слушать так часто не буду, особенно целиком, без всяких сторонних групп.

Дэт-дум тебе запрещён тогда, а фьюнерал и подавно)ну, или послушай Godgory, хотя некоторые не согласны, что это дум.

Отредактировано One7 (2018-10-05 07:12:26)

Thorenlawar пишет:

после прослушивания осязается какая-то депрессия с меланхолией

One7 пишет:

Дэт-дум тебе запрещён тогда

Цирк.
При чём тут дэс дум вообще и "меланхолия"? Дэс дум это просто медленный дэс и ничем существенным от него не отличается.

One7 пишет:

а фьюнерал и подавно)

Фюнерал может вызвать только скуку, разве нет?

Thorenlawar пишет:

Нужна помощь. Я решил начать подробно слушать этот поджанр с My Dying Bride.

Начни с Winter, Coffins, Derketa и Disembowelment, ну и может быть первый альбом Paradise Lost, ну и очень может быть второй альбом, хотя вряд ли

Цирк.
При чём тут дэс дум вообще и "меланхолия"? Дэс дум это просто медленный дэс и ничем существенным от него не отличается.

Ну, не знаю. "Очень медленный" - уже отличие, и весомое.

Фюнерал может вызвать только скуку, разве нет?

Ну, многим нравится, значит, в жанре что-то есть. Как минимум - атмосфера.

MegaThrash пишет:

Дэс дум это просто медленный дэс

это вряд ли.

Raised By Hell пишет:

это вряд ли.

Ну хорошо, скажем так нормальный дэс дум это просто медленный дэс.
Ну а есть конечно всякие Анафемы, Май Дайин Брайды и всё такое прочее