Re: Symphonic Metal

Сатаноканнибал пишет:

то пели бы на английском языке

Тогда бы их никто не обвинил в фашизме.

Re: Symphonic Metal

Людина-ІНДИК пишет:

Тяжёлая - возможно. Но не жёсткая.

не тяжелая и не жесткая у них музыка

Re: Symphonic Metal

Да спорить не буду, я говорю что слышу, а на первых 3-х альбомах у них есть песни и тяжелые и жесткие и явно не коммерческие.

Re: Symphonic Metal

о чем спор?

Re: Symphonic Metal

Avantasia, ну и может быть Epica- вот лучшие симфо группы.

Re: Symphonic Metal

Coronatus, WT, Nightwish, Sirenia - прекрасные группы. Два титана симфоник-металл сцены и одна группа, у которой два женских вокала переплетаются в единое сладкоголосное пение.
Ещё стоить отметить единственный альбом группы Overdream - Navigator. По-моему, это самый лучший альбом в стиле симфоник-метала.

Re: Symphonic Metal

Жанр мне очень нравится, так как люблю эпичную, насыщенную множеством тембров музыку. Но дейсьвительно стоящих представителей единицы. Как бы я не относился к Nightwish (а я с них начал слушать тяжелую музыку и очень их уважаю), они породили кучу эпигонов, которые почему-то решили называется симфоническим металом, просто взяв девку на вокал и разбавляя попсовенькие риффы тошнотворными синтезаторами. Всякие LE, WT, Delain, Xandria - в топку. Ну Epica ещё неплохие

Назову грандов и любимые альбомы:

Therion, а именно Secret of the Runes, а также Vovin и Deggial как яркие представители именно симфонического периода группы. Эталонный эталон эталонов

Haggard - And Thou Shalt Trust... The Seer, "барочные" металлисты, с очень живым "камерным" звуком. Хотя, откровенно плохих работ у них не помню.

Hollenthon - альбом With Vilest Of Worms To Dwell, очень бодный дэз метал с симфоническими аранжировками, весьма авангардной звучит.

Lacrimosa - Elodia, что уж здесь говорить, эталон симфо-готики. Отличный песенный материал, поддерживаемый монументальным звучанием оркестра.

SepticFlesh - Communion и Great Mass. Отмечу ломанные оркестровки, мрачную стоическую атмосферу и крепкую хитовость. Были самой любимой группой какое-то время.

Nightwish - любимы с детства. Once - отличный альбом, пик группы. На нем оркестровое звучание группа вывела на новый уровень.

Dimmy Borgir - Death Cult Armageddon. Может и не лучший альбом, но только не в плане симфонизма, возведенного в абсолют.

Отредактировано Thy Catafalque (2017-12-26 22:17:20)