Тема: Электронная музыка

Может кто-нибудь что нибудь посоветовать? Иногда весьма целядяет такая тема в порядке разнообразия музыкальных вкусов так сказать. Просто иногда бывает когда долго один метал слушаешь, причем преимущественно один стиль он начинает немного подкумаривать.
Но не слушать же попсу рэпом музтивишную(как все ха-ха).
Сам я в явлении разбираюсь слабо..знаю что есть House, Dubstep и наверное еще подстилей 50. В общем кто может насоветуйте вещей, желательно не лишенных интеллектуальности, но и просто каччевую музыку тоже можно. Сильно замороченную наверное пока не надо)

А вообще если судить строго тот же эмбиент это тоже электронная музыка.
Ну и просто обсуждение по теме.

Отредактировано Wolf14 (2016-12-28 07:37:22)

Re: Электронная музыка

Лично мне нравится репертуар Di FM 2010-13 годов, не весь конечно, частично.

Re: Электронная музыка

Pendulum (они ещё с In Flames вроде трек записывали), Infected Mushroom

Re: Электронная музыка

Французский проект Ybrid (стиль Darkcore - мрачный, атмосферный подвид этих ваших хардкор-техно). Альбом "Alkaest" - шикарное творение! Некоторые другие альбомы этой француженки выполнены и в более экспериментальном ключе, от всякой психоделии до дарк-эмбиента и т.д.

Re: Электронная музыка

Massive attack - особенно мне нравится период 95 - 03
Bjork - тут почти всё.

Re: Электронная музыка

Ben Lovett - Concurrent Reality  -  эта тема всех унесёт!

Re: Электронная музыка

Plasma Pool, Alien Vampires.

Отредактировано Oppressor (2016-12-30 05:17:19)

Re: Электронная музыка

У Ladytron много отличных тем, альбом Velocifero лично мне прям полностью понравился, да и в других альбомах вроде как есть что послушать. Также посоветовал бы ранний Antimatter - 1 и 2 альбом, на которых они играли трип-хоп. Еще можешь попробовать Crystal Castles, Royksopp и Hooverphonic (у каждого по отдельности есть пара-тройка прям отличных песен).

Отредактировано Death.Prevail (2016-12-30 16:27:50)

Re: Электронная музыка

Советую Combichrist - и даже не альбомы, на мой взгляд, у них полно проходняка, а отдельные песни - Get Your Body Beat, Throat Full Of Glass, Today I Woke To The Rain Of Blood, Fuckmachine, Lying Sack Of Shit.  И вообще дичайше рекомендую всякий EBM\Dark Electro, на портале его множество

Отредактировано Longus (2017-01-02 10:51:20)

Re: Электронная музыка

всем спасибо за ответы, будем потихоньку знакомится)

Re: Электронная музыка

Portishead, Ketamine Suns, Doctor Flake, Blackfilm, Abstracode - если заинтересует трип-хоп
Lebanon Hanover, некоторые песни Cold Cave, Trisomie 21, Isolation Ward - так называемая "холодная волна".

"Моё лучше,чем наше." (с) Б. Франклин

Re: Электронная музыка

Waves Under Water
холодная электронная шведская музяка.
https://www.youtube.com/watch?v=ce6m5YSwztU

Re: Электронная музыка

Wolf14 пишет:

Может кто-нибудь что нибудь посоветовать?

Freak Angel - Crawling In The Dark
C-Lekktor - Dirty Elekktro Sex
The Toxic Avenger - Toxic Is Dead

debug your brain and patch the bugs

Re: Электронная музыка

Послушай минимал техно румынской волны
Rhadoo, Petre Inspirescu, Raresh - это классика жанра

Re: Электронная музыка

black sun empire-driving insane

Re: Электронная музыка

BIOPSYHOZ , Slashgore послушай

Re: Электронная музыка

Longus пишет:

  Советую Combichrist - и даже не альбомы, на мой взгляд, у них полно проходняка, а отдельные песни - Get Your Body Beat, Throat Full Of Glass, Today I Woke To The Rain Of Blood, Fuckmachine, Lying Sack Of Shit.  И вообще дичайше рекомендую всякий EBM\Dark Electro, на портале его множество

Да , отличний проект, переслушал дискографию, шлака многовато, но не жалею потраченого времени. К твоему списку треков еще б добавил Scarred

Отредактировано VORON6928 (2017-07-03 01:15:53)

Re: Электронная музыка

Обожаю олдскульную электронщину. Например, Marusha - классический образец техно 90х, местами хэппи хардкор. Очень годная тема, рекомендую.

Re: Электронная музыка