Тема: Нужна помощь от готов

Всем доброго времени суток. Есть трек "shockwave sound - domination", где первые две ноты по тональности, способу получения звука (электро-клавиши, видимо) и пр. (до 10-й секунды трека) напоминают одну из композиций группы, названия которой я, к сожалению, вспомнить не могу! Ну и название песни, как ни странно, тоже. Группа англоязычная, играет в рамках какого-то эмбиента, собственно, готика, не без гитар и ударных (если память не изменяет), с хорошим количеством той самой клавишной атмосферой, женский вокал был. На ум приходят слова вроде: grave, cave, garden. Вообще атмосфера какой-то тёмной сказки, снежные королевы, тёмные замки и т. п. Темп спокойный, расслабляющий. Пожалуйста, помогите выйти на интересующую меня группу!

Отредактировано voj.na (2016-03-27 16:31:57)

Re: Нужна помощь от готов

О да, я сделал это! Это группа "Avrigus"...

Администратор, удали тему, будь добр.

Отредактировано voj.na (2016-03-28 00:41:10)

Re: Нужна помощь от готов

Готов тут нема. Только херки.

Re: Нужна помощь от готов


Типичнейший пример того, как человек вспоминает песню и тут же регистрируется и лезет на форум спрашивать и плодить темы. А тут, О ЧУДО! Гугл помог. Вот, что самому попробовать поискать нельзя было сначала?
И хорошо ещё, что voj.na не забросит этот сайт после того как он нашёл свою группу.

Re: Нужна помощь от готов

Akela, было бы всё так просто, я бы к помощи форумов не прибегал. Ведь кто не знает гугл? По крайней мере, любые мои поиски начинаются с гугла, а не с регистраций на форумах. Можно теперь сделать вывод, что мой случай - тяжёлый случай. И кстати, поиски мои длились уже как неделю. Так совпало, что только сегодня мне случайно выпало название альбома "the secret kingdom" группы из поиска по комбинации "secret key", и то на проекте "darkside".

Отредактировано voj.na (2016-03-28 00:40:19)

Re: Нужна помощь от готов

Oppressor пишет:

Готов тут нема.

хватает здесь готов. точнее говоря, раньше было много. и гот, дэт рок пропихнули на портал и ещё всякую готику под видом думов и т.д. протаскивали.

Re: Нужна помощь от готов

Как оказалось, группа в жанре дума лабает.

Re: Нужна помощь от готов

и ещё всякую готику под видом думов и т.д. протаскивали.

Как-то тяжело представить, как можно замаскировать пост-панк или психобилли под дум. 

Re: Нужна помощь от готов

Raised By Hell пишет:

и гот, дэт рок пропихнули на портал и ещё всякую готику под видом думов и т.д. протаскивали.

ни одного такого не встречал, все таки есть легитимный тег "Gothic Rock" (хотя может его и не было с самого начала) Разве что какой-нибудь готик-метал заливали привязывая дум.
Была куча дезрочка, да и сейчас есть, только лучше не пытаться заливать еще - дезрочек попал под немилость и теперь с добавлением дезрок-альбома удаляют и заливаемый и остальные альбомы группы. Это касается в основном групп, у которых нет биографии. Хотя где админы нашли такую кардинальную разницу между гот-роком и дез-роком - не понимаю. Насторение у этих стилей очень похожее.

Отредактировано Longus (2016-04-02 16:39:00)

Re: Нужна помощь от готов

Longus пишет:

хотя может его и не было с самого начала

не было. помню, тут раньше была одна лютая активистка за легализацию гот и дэтрока))

Re: Нужна помощь от готов

Raised By Hell, это Optimusgeist была?

Re: Нужна помощь от готов

Longus пишет:

это Optimusgeist была?

Opiumsgeist.

Longus пишет:

Хотя где админы нашли такую кардинальную разницу между гот-роком и дез-роком - не понимаю. Насторение у этих стилей очень похожее.

Ну, так это родственные жанры, дэз рок, по сути, грубо говоря, американская ветка готик рока. Тоже не понимаю, зачем надо было запрещать дэз рок на форуме. Прямая аналогия - разрешить трэш, но запретить блэк, или разрешить дэт дум запретив фуник. Ситуация примерно аналогичная.


"Индустриальная музыка противопоставляла себя музыке, основанной на блюзе и рабстве." Дженезис Пи-Орридж

Re: Нужна помощь от готов

то не гугл был, то нужная нейронная связь каким-то образом восстановилась.