Re: Наши любимые книги

После В. Пикуль "Нечистая сила", прочла А. Владимирова "Темный лик двойника". Поначалу книга нравилась, немного раздражали те моменты, когда главный герой описывал свои любовные похождения, как то чересчур "дешево" эти моменты были описаны, и книга скатывалась в дешевый порно роман, но когда речь шла о детективных расследованиях, загадках происходящих событий, данный рассказ казался совсем не дурным. Но концовка  . Так что, книга не оправдала моего потраченного времени.
После "Темного лика..." я приступила к прочтению цикла книг "Песнь льда и пламени". Долго откладывала, сомневалась, стоит ли читать. Шесть книг + приквелы, цикл не окончен. Вобщем, много "НО". Хотя не жалею, сейчас заканчиваю третью. Я в восторге.

Re: Наши любимые книги

Мои Любимые книги на данный момент Это серия Александра Мазина Варяг Уже заканчиваю 5 Книгу под названием Язычник !)) О Князе Владимире !))



Re: Наши любимые книги

Из недавно прочитанного понравилась книга Тима Леббона "Чужой: Из Теней".
События происходят между первыми двумя частями фильма. Вроде бы и не канон (ибо сама Рипли задействована), но местами атмосферно так и жутковато.
Концовочка как бы намекает фанатам фильма, что писать о произошедшем (задействовав Рипли) не имело особого смысла, но мне вот лично книга понравилась.

Re: Наши любимые книги

Кормак Маккарти,  всё что переведено.  Ну и Ирвинг Уэлш,  куда ж без него. Особенно -" Кашмары аиста марабу" !!

Re: Наши любимые книги

bort017, приятель, удачно завел речь о Маккарти. Как раз читаю его "Кровавый мередиан", правда еще только одну седьмую прочёл. Впечатления самые благоприятные - жестко, без прикрас. Особенно нравится позиция автора -холодно-отрешенная, без эмоциональных оценок событий, эдакий хлоднокровный наблюдатель.

Re: Наши любимые книги

Возможно это банально,но ...книги Джека Лондона нравится такой героически-реалистический стиль.
Не сказать что прям любимые, но перечитываю иногда книги Варга Викирнеса,как писатель и общественный ,хм, деятель он мне нравится больше,чем как музыкант.

Отредактировано Wolf14 (2017-02-03 17:16:25)

Re: Наши любимые книги

Зощенко Михаила читаю  сейчас .

instincts

Re: Наши любимые книги

Wolf14 пишет:

книги Джека Лондона нравится

в детстве тоже читал несколько его произведений, своеобразный у него стиль был, как мне запомнилось

Re: Наши любимые книги

Raised By Hell пишет:

в детстве тоже читал несколько его произведений, своеобразный у него стиль был, как мне запомнилось

Кнута Гамсуна не пробовал читать? Вот у него действительно своеобразный. А у Джека Лондона в общем очень даже захватывающий. Хотя и у него встречается обмусоливание человеческой психологии, не очень это люблю)

Отредактировано Wolf14 (2017-02-25 11:31:52)

Re: Наши любимые книги

Wolf14, почему не любишь?) нет, то имя я даже не знаю.

Re: Наши любимые книги

Только что закончил читать книгу Александра Задорожного "Звёздный Капитан". Эдакая помесь 4-го эпизода "Звёздных Войн" и фильма "Цыпочка" с Робом Шнайдером. Читается на удивление легко и интересно.

Re: Наши любимые книги

Привет всем 
Джо Аберкромби читает кто-нибудь здесь? )

Re: Наши любимые книги

Недавно прочитал "Путешествие Иеро" Стерлинга Ланье. Весьма интересный вариант пост-апокалиптики.

Ещё на первых главах невольно вспоминаются "Крылья В Ночи" Роберта Сильверберга и винрарный зарубежный мультик "Огонь и Лёд", а книга - эдакая смесь этих двух творений.

Местами интересная тема затрагивается - возможность наличия разума у животных (пускай и в следствии всяких глобальных катастроф, но всё ж таки).

Re: Наши любимые книги

Прочитал недавно "Бабий Яр" Анатолия Кузнецова, это одна из лучших книг, что я читал. И важно найти новую книгу, не порезанную советской цензурой.

Отредактировано Longus (2017-05-04 20:45:14)

Re: Наши любимые книги

"Сфера" Дэйва Эггерса. Когда читал отзывы, где книгу называли новым "1984", думал, это преувеличение. Но это действительно очень сильная антиутопия, актуальная для современного мира. К сюжету и персонажам, в принципе, есть вопросы, но идейное наполнение, проблемы, которые поднимает книга с лихвой все это перекрывают.

Отредактировано Jantho (2017-07-16 12:55:50)

Re: Наши любимые книги

Книг любимых много, назову те, которые чаще перечитывал. Ильф и Петров - "12 стульев" и "Золотой теленок", Шолохов "Тихий дон". Последняя книжка - Конрад Лоренц "Человек находит друга", описывается поведение различных зверюшек, книжка легко читается, кому интересно понаблюдать за природой и есть домашние питомцы, рекомендую.

Делай, что должен, и будь, что будет