Re: Фильмы

nordvargr, вероятно.

Oppressor пишет:

Довольно известный фильм "Беспредел". Сюжет, конечно, не ахти, но актёрская игра эпична.

Эту реплику Могола можно постить в самых феласафских пабликах соцсетей.

Re: Фильмы

HviteGuden,  я её в одном своём проекте в качестве интро использовал. 

Re: Фильмы

Oppressor, тоже неплохо.

Re: Фильмы

Гробница - неплохой такой ужастик.

Re: Фильмы

Das Boot - годнота про немецких подводников.

Re: Фильмы

13 убийц добротный фильм, особенно для любителей японских кинопродуктов Такаси Миике как всегда не подвел!

Отредактировано binbom (2016-11-23 17:32:47)

Re: Фильмы

GHOST IN THE SHELL 2017

Привет всем. Сто лет вас не видел.) Не совсем по теме,  авось кто поможет. У меня есть аниме Призрак в доспехах 2 с озвучкой "комментариями разработчиков" так сказать. То есть в течении фильма чуваки комментируют разные сцены, рассказывают как придумывали это, как рисовали то. Вообщем очень интересно. Может кто знает где достать такие озвучки для других частей серии? Есть ли они вообще?
Где можно поискать?

Re: Фильмы

посмотрев новый Фантазм, захотелось заценить всю серию фильмов.

Спойлер
Фантазм 1 - единственный фильм, которому можно без каких либо колебаний поставить 5/5. и действительно затягивает! очень жаль, что он остался единственным в таком ключе, а дальше пошла эксплуатация бренда.
Фантазм 2 - единственный полностью провальный фильм серии. пошли по моде тупых ужастиков - больше насилия и абсолютно никакого смысла и сюжета. к тому же, актёр, играющий пацана, провалил свою роль, имхо.
Фантазм 3 - продолжили тему второго, но исправили все его крупные косяки, так что смотрится в разы лучше. но пересматривать всё равно вряд ли когда либо стану.
Фантазм 4 - существенно лучше предыдущих двух. частично раскрыли мир, но косяки с нестыковками остались. отдельно порадовало, что использовалось много эпизодов из первой части, что не вошли в сам фильм.
Фантазм 5 - второе место, с небольшим отрывом от 4 части. хотя реализация местами слегка хромает, но зато это единственный фильм, где нету никаких нестыковок. более того, он более менее закрывает дыры предыдущих частей и хорошо завершает весь сюжет серии.

Отредактировано Raised By Hell (2016-11-26 14:09:31)

Re: Фильмы

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ


ВНИМАНИЕ !
преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить самостоятельно и, соответственно, лишает зрителя некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него :


обскур убил несколько людей. маги их не оживили.

собрали конференцию решать этот вопрос безопасности.

обскур обрушил здания, взорвал улицы, смял автомобили с тясячами живых людей.

"добрые волшебники" город восстановили, железная арматура встала на место.

что с разорванными и искалеченными трупами и их фрагментами, которые были в этих зданиях, на улицах,
в автомобилях ..

"добрые волшебники" после этого стёрли память у всего города.

приходит к примеру мать домой, а сына нет. приходит муж домой, а жена и дети не встречают его.

и так весь город. больше 1ООО в одночасье без вести пропавших для них людей.

спросит ли город: где мои родные и близкие ?

классический АМЕРИКАНСКИЙ CINE FASTFOOD, и фраза — ничего личного.

Re: Фильмы

Ла-Ла Ленд. Отличный мюзикл от очень талантливого режиссера Дэмьена Шазелла, снявшего "Одержимость".

Re: Фильмы

Дошли руки посмотреть седьмой эпизод "Звездных войн: Пробуждение силы". Фильм на удивление очень понравился, хотя не являюсь большим поклонником серии. Теперь буду ждать продолжения)

Re: Фильмы

Некоторое время назад здесь обсуждался свежий на тот момент Интерстеллар. Наконец-то и я решил его глянуть. Выводы следующие:

Переоценён очень, очень! сильно. И беда даже не в халатном отношении к законам физики (для фантастики это простительно, но для сайнс фикшна, который позиционировался как научно-выверенный простительно в меньшей степени), а в логике. Она отсутствует от слова совсем. И в действиях персонажей и в окружающей обстановке. Часто избыточный драматизм и пропихивание безудержного размножения и семейных ценностей уже просто вишенка на торте провального сюжета.
Плюсы были: иногда драматизм был в тему, некоторые моменты хорошо сняты, ну и актёры тоже отработали добросовестно. Но всё равно общую картину не спасает.

Резюмируем: распиаренно, псевдо-интеллектуально, слабовато. Оценка 4 из 10 с натяжкой.
п.с. После просмотра стал лучше относиться к Звёздным войнам.

Отредактировано Dimi†ar (2017-04-18 23:34:07)

Re: Фильмы

Dimi†ar, согласен, отстой тот ещё.

Re: Фильмы

Dimi†ar, HviteGuden, +1

Re: Фильмы

Смотрел кто новоиспечённого Чужого? Добрался до него недавно, в честь чего и всю эту потрясающую франшизу пересмотрел. Если чисто оценить, то фильм неплохой, однако я ставлю его на последнее место, не считая кроссоверов с Хищником. Не раскрыл многообещающий потенциал, заданный Прометеем.

Re: Фильмы

HviteGuden, прочитал новеллизацию Алана Дина Фостера - намного лучше и атмосфернее фильма! Некоторые косячки подправлены (к примеру, ту же ситуацию с высадкой без скафандров взять, - в книге персонажи сперва на поверхность планеты выпустили Уолтера, дабы тот всё проанализировал и т.д.). К тому же имеется тонюсенький намёк, что Чужие всё-таки были и до Дэвида.
Ну а фильм... как-то так

Re: Фильмы

starker_Frost, отчасти согласен с твоим мнением. Впечатление примерно такое же у меня, но я в целом настроен более оптимистично. Загадочная история создания Чужих, от который веяло грандиозностью в "Прометее", после выхода "Завета" действительно стала менее впечатляющей. А "Прометей", повторюсь, задал-то неплохой старт. Я бы даже назвал его примерно таким же успешным, как оригинальная серия. Ну, в общем, надеюсь, в финальной части приквела они не подкачают и исправят не самую лучшую ситуацию, сложившуюся в "Завете".

К слову, о классической тетралогии. Больше всего люблю в ней 1 и 3 части. 1 является самой близкой к хоррору. Это, собственно, полноценный хоррор, причём качественный во всех смыслах. Для того времени состряпан отлично, реалистично и без комичности. Наделён жуткой атмосферой ужаса, неизведанности, как и положено. 3 фильм привлекает свой мрачностью, он же самый оригинальный в серии. Ну и самый драматичный, конечно же, что вылилось в большой плюс. А 2 и 4 больше воспринимаются как боевики. Но тоже сняты хорошо, смотрятся с интересом. При этом 4 нравится больше. Так 2 часть, которую многие называют лучшей, оказалась у меня на последнем месте в тетралогии.

Отредактировано HviteGuden (2017-06-29 22:51:35)

Re: Фильмы

Паломничество
http://4gfilm.ru/boeviki/4889-palomnichestvo.html
Неплохой боевик про средневековье, монахов и рыцарей. Есть на что посмотреть, отличные боевые сцены, кровь, кишки, все что надо для добротного экшена.

Re: Фильмы

Афганский Излом - немного сумбурно и не монолитно, но, тащемта, вполне годный фильм.