Re: Rock Against Communism

Есть отличные представители, такие как Deaths Head, Whites Load и Молот.

Re: Rock Against Communism

Raised By Hell пишет:

rusnazi8814, и ни слова о музыке...

Я считаю что это ерунда, мол RAC никак не выделяется по музыке. Строго по музыке может и да, а вот по атмосфере точно. По бравой атмосфере боевого братства, единства,(последней)надежды человечества и борьбы за благое дело( не веришь - взглянь на ситуацию в Европе)). Эта тематика которая близка сердцу нормального пацана, в отличие от аполитичного рока где поют зачастую всякую чушь и чтоб такое слушать и понимать, надо курнуть хотя бы.  Ну как можно воспринимать нормально всякую хрень типа " я сажаю алюминиевые огурцы" - адский бред в текстах, особенно т.н "Гусского рока".
В принципе эта Rac атмосфера много кому близка и его слушают не только явные НС и типа того. Я же вот слушаю Satanic Black Metal и вникаю в его атмосферу, хотя особо этот сатанизм не поддерживаю))
Отечественые группы так же почти не слушаю, может за исключением Вандала и еще пары тем эпизодически. Нравятся в первую очередь украинские, польские группы , навскидку выделю Сокира Перуна, Obled, очень душевная группа Agressiva 88, поздний Honor(там где металла больше), Hammer of Hate, немножко немцев, сцены остальных стран почти не воспринимаю.

Музыкально они оченеь разннообразны, очень часто это Hard Rock/Hevy Metal с современным звучанием и наработками.
Четкая трэш-банда по тематике; Einher

Re: Rock Against Communism

Стас Проклятый пишет:

Konkwista 88

У них типичное звучание рока 90-х без металла вообще. Потом группа распалась , а ее участники основали группу Obled, она немного потяжелее и с более современным звучанием, ИМХО одна из лучших РЭК-банд в мире, ориентированная на широкий круг слушателей при этом не разу не попса

Re: Rock Against Communism

Wolf14 пишет:

Четкая трэш-банда по тематике; Einher

Есть еще хорошая американская группа Bound for Glory. На двух альбомах там уже явно уход в треш метал.

Re: Rock Against Communism

HviteGuden пишет:

Коловрат этот - вообще убожество, как по мне.

Небось с дебютника знакомился. Говорю же я что дебютники - зло))
В поздних вещах у них довольно неплохие вещи попадаются, не шедевры конечно(тоже не особо такую музыку люблю), но весьма неплохо. И звучание там ближе к трэш-металлу кстати.

В свое время дико впечатлила отечественная команда Киборг, особенно их альбом Маргинал ч.1(2005 г.).  Тогда я считал что это то ли блэк, то ли паган метал, хотя конечно же это Hatecore(в форме сырого металкора), хотя и влияние вышеописанных жанров есть. В то время на отечественной сцене (Rac/Hatecore) это был прорыв и очень круто. Сейчас конечно  таким никого не удивишь, но для ознакомления советую.

Re: Rock Against Communism

Из хейткора, кстати, весьма доставила банда H8 Inc.


я в telegram: @polarnik91

Re: Rock Against Communism

Лучше классикой обмазаться, я считаю. Brutal Attack, Skrewdriver, Skullhead, Landser, Вандал... а большего и не надо)
Хотя, если кто-то знает группы наподобие Brutal Attack и Skrewdriver, и чтобы старые - можете посоветовать

Re: Rock Against Communism

MegaThrash, из старых неплохие No Remorse

Re: Rock Against Communism

может быть кто знает?вопщем давным давно когда только заинтересовался тяжёлой музыкой,брал у брата всё подряд...мне тогда лет 10-11 было,он тогда уже отошёл от металла в сторону этого рака...короче...подскажите может кто в курсе,вопщем поют по немецки,музыка оч быстрая ну типо как у эксплойтед...поёт мужик,а на бэк вокале баба или какой то писклявый голос...если память не подводит то альбом назывался доктор какой то,или пестня так называлась...у кого будет желание послушайте песенку Die Lunikoff Verschwörung–Der deutsche Sturm,для примера бэк вокала....ппц ностальгирую,было лет 17 назад,а я до сих пор иногда мычу себе под нос тамошние мотивы

Отредактировано Rastishka1988 (2017-06-01 22:24:10)

Re: Rock Against Communism

Rastishka1988 пишет:

поёт мужик,а на вокале баба


я в telegram: @polarnik91

Re: Rock Against Communism

так увлечённо писал,что забыл добавить бэк

Отредактировано Rastishka1988 (2017-06-01 22:25:03)

Re: Rock Against Communism

Надыбал годную rac-банду из Финляндии - Mistreat.
Mistreat - "Troubles"

Из википедии:

В текстах группы отражена тема советско-финских войн и почтения к финским ветеранам («Veteran»), а также русофобии («Uraalihin iivana»), неонацизма и расизма («H.A.T.E.», «Ei armoa»). Тексты некоторых песен отсылают к тематике Нацистской Германии и Третьего рейха («Fourth Reich», «Joulu Auschwitzissa»). Группа также выступает в своих песнях против применения психоактивных веществ («Fuck the drugs», «Junkie»), мультикультурализма, коммунизма («It´s not over») и гомосексуализма («I hate faggots»).

Наиболее известные песни Mistreat — «Finland skinheads», «We’re ready», «Hang the scum», «Skinhead girl», «To die for!» и «On its knees». Также группа исполняла старые финские патриотические песни времён Гражданской и Второй мировой войн — «Kymenlaakson laulu», «Njet, Molotoff», «Sillanpään marssilaulu», «Marskin miehiä», «Röhöranta», «Oi Molotohvi», песню Ирвина Гудмена «Mutakuono ja lakupelle», а также песни, написанные Джеймсом Эрлом Реем и гимн спортивного общества ХИФК «Stadin numero 1».


я в telegram: @polarnik91