Re: Различные опьянения, питье спиртного.

YuTar пишет:

это тебе так кажется. Задайся целью не бухать и всё

не всё так просто. психоактивные вещества со временем меняют биохимию в мозге, при чем, необратимо.

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Чё, выпьем за зож, пасаны?)

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

MegaThrash, не знаю кто такой этот "зож" , но за него я пью в последний раз.

instincts

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

nordvargr

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Главное это бухло не употреблять систематически, "если уж пьете"  ..я тоже считал что пиво это безобидная херня, но потом в какой то момент понимаешь и видишь что каждую пятницу ты бухаешь, а утром еще пивасика долбанешь, а потом уже и посреди недели нет нет да прибухнешь. а потом хочется что нибудь более интересного, вискаря и так далее.. а потом незаметно переходишь на запои. и все можешь смело считать себя алкоголик второй стадии.  и потом начинается деградация, отдаление от родственников и вообще от мира.. потому что превыше всего у тебя мания в голове купить пивка или хорошего вискаря. а потом организм начинаем подавать сигналы.. и эти сигналы очень не приятные.. порой даже страшные.. когда 3-4 дня выпиваешь и резко соскакиваешь тогда начинаются всякого рода сюрпризики.. не можешь заснуть, несколько дней подряд, а если пытаешься то не надолго и при этом  видишь реалистичные страшные сны, от которых просыпаешься с ужасом, или еще хуже сонный паралич.. когда ты осознаешь что ты проснулся разумом но тело спит, ты хочешь встать но ты парализован и при этом ты либо слышь голоса и звуки. либо чувствуешь присутствие, главное не открывать глаза а то можно и увидеть кое что не приятное.. просыпаешься с ужасом.. дальше бессонница не уходит два три дня.. если и третий день не можешь уснуть. жди ночью сюрпризов более страшных, тебе постоянно мерещится кто то, краем глаза замечаешь движение, ощущения что кто то сзади находится..  это называют алкогольная абстиненция, или алкогольный психоз.. иногда люди путают что уже пришла белка и начинают паниковать.. выйти из этого состояние одному трудно..

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

говоря об алкоголе в сравнении с другими психотропными веществами - поделюсь немного с того, что мне как-то попадалось на учебе: уровень социальной опасности - 2 место, на первом - героин; общий уровень опасности - 5 место; сила физической и психической зависимости - 3/4, скорость привыкания - 2/4. так что миф о безобидности алкоголя это реально миф. если есть сильное желание развеяться разок за счет веществ, то возможно стоит подумать, может лучше 1 раз чего купить запрещенного чем просто банально бухнуть. а лучше вообще решать свои проблемы без этого всего

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Недавно брал дешевый коньяк "российский" или как-то типа того - моча редкостная, нос пепси норм. А вот брал медовуху "стрелецкая" - очень понравилась, но к сожалению, градус низок и почти не ощущается. А вот пивасик в самый раз - сегодня взял две по ноль пять большой кружки

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

MegaThrash пишет:

медовуху

домашнюю лучше

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Хорошо немного выпить в компании интересных (не обыватели) людей, для того, чтобы устроить мозговой штурм. Но к сожалению у меня не всегда так выходит. Иногда выпиваю с людьми, которые начинают впаривать тебе про тачки, телефоны, тёлок, бливанки и т.д.

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Да а у меня наверное самое простое опьянение это когда ты после работы уже как пьяный а дома два энергетика и всё прекрасно !))))



Re: Различные опьянения, питье спиртного.

WorGNikONe пишет:

Да а у меня наверное самое простое опьянение это когда ты после работы уже как пьяный а дома два энергетика и всё прекрасно

У меня аналогичное бывало нередко.

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Главное до делирия не напиваться .........

instincts

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Энергетик  -  нехорошо, стакан водки - лучше. А по сути дела, мысли витающие в голове, очень любят алкоголь, он как сержант, выстраивает их по ранжиру.  Для умного человека алкоголь это благо, для дурака беда. Соизмеряйте свои мысли с алкоголем в вашей голове.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

как-то недавно заметил что эль легче лагера идёт: на утро ни сушняка ни каких-либо признаков бадуна. никто не обращал внимания?

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

пью уже примерно 20лет...(раньше чаще,щас редко) никогда не пробовал ни разу виски) -дорого а угощать не хотят)) да и вообще не приходилось пить дорогущих напитков...(коньяк или типа того) -обычно 3-4 звездочки редко 5. -но это как вы понимаете даже коньяком обзывать нельзя) -так что лучше просто водку ну или пивасика а еще лучше вообще не бухать ибо здоровье почему-то закончилось с годами...
и вообще почему никто тут не обсуждает темы по поводу -"вообще для чего и зачем был изобретен алкоголь" - в глобальном смысле. Екатерина II (если не ошибаюсь) -говорила -"пусть народ пьет! -пьяным народом легче управлять"....

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

jhetfild пишет:

"вообще для чего и зачем был изобретен алкоголь" - в глобальном смысле.

по одной из научных версий (я бы даже сказал весьма правдоподобной) именно алкоголь помог древней обезьянке стать человеком - скажем так, сподвигнул спуститься с деревьев (они питались перебродившими фруктами с земли, а залезать на дерево в таком состоянии было как-то не очень). Ну а потом - уже будучи более похожими на себя современных мы научились его производить искусственно.

jhetfild пишет:

никогда не пробовал ни разу виски)

многое пропустил) для меня это выпивка №1. Недавно распробовали односолодовые (Гленморанж, Ахентошн и им подобные). Дороже, конечно, чем купажированный, но он того стоит. Отдельный смак - это Oak & Ale: односолодовый виски + эль (желательно тёмный и крепкий) + сахар и лимон и всё это в жестяной кружке - получается эдакий чаёк суровых шотландских мужиков).

По поводу дороговизны - могу подсказать один лайфхак, который позволяет пробовать множество разных вкусностей подешёвке. Ставишь на смартфон приложение Едадил (или аналог по своей стране) - и палишь где в каких сетевых магазинах на что есть скидки (касается не только спиртного, но и вообще продуктов). Советую начать дегустировать хотя бы с Red Label (самый наипростейший молодой купаж) или Famous Grouse (такого же уровня, но поинтереснее вкус) - они по скидкам часто бывают от 800 рос.рублей за бутылку. Есть конечно более дешевые типа Вильям Лоусонс или Беллс (около 600) - но они не очень как-то. Из этой ценовой категории лучше уж Вайт Хорс взять - он вполне сносный.

Отредактировано Dimi†ar (2017-05-24 00:45:59)

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

jhetfild пишет:

а еще лучше вообще не бухать ибо здоровье почему-то закончилось с годами...
и вообще почему никто тут не обсуждает темы по поводу -"вообще для чего и зачем был изобретен алкоголь" - в глобальном смысле. Екатерина II (если не ошибаюсь) -говорила -"пусть народ пьет! -пьяным народом легче управлять"....

Черчилль очень накатить любил- по нему не скажешь, что им кто-то управлял.

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Oppressor пишет:

Черчилль очень накатить любил- по нему не скажешь, что им кто-то управлял.

я вообще заметил что алкоголь часто выступает как детектор истинной сущности того или иного индивида. Потому что в пьяном виде сложнее лицемерить. Кто-то напивается и ведёт себя буйно, агрессивно при том что трезвым он может строить из себя невинность. Я например становлюсь весёлым и готов всех любить. А с увеличением количества выпитого просто сонным. Кто-то реально может терять волю и становиться управляемым (например был весёлый случай, когда в баре меня, изрядно выпившего, пытался поклеить гей. Но я не поддался и вынужден был разочаровать его вежливым отказом)) Так что... действительно не всем лучше употреблять, если боязно за своё поведение)

Отредактировано Dimi†ar (2017-05-30 13:06:23)

Re: Различные опьянения, питье спиртного.

Dimi†ar пишет:

действительно не всем лучше употреблять, если боязно

Не надо бояться судьбы, надо принять её полностью