Тема: Nokturnal Mortum

Для меня эта украинская группа просто выдающаяся в блэк-метале. Потому что они основоположники скрещения славянского паганизма с той самой агрессивной, тремольной музыкой. Там присутствует имитация и славянских дудок, и бубнов, и все это сочетается с блэковыми характеристиками. Лучшие альбомы для меня: это, пожалуй, все, кроме “Goat Horns”. Музыка на таком альбоме вроде хорошая, но вялая запись гитар не делает работу сильной. Вердикт: лучшая украинская блэк-паган-метал-группа.

Re: Nokturnal Mortum

Да ,отличная группа! Более менее нравятся все альбомы кроме Голоса стали и гоат-хорнс.
Но насчёт лучшей...по выслуге лет это наверное и так,но ещё Kroda очень крутые, могут и посоперничать.

Re: Nokturnal Mortum

Всегда считал Nokturnal Mortum отстоем, а лучшей у этой сцены, раз уж заговорили, мне видится группа Dub Buk.

Re: Nokturnal Mortum

.

Отредактировано HviteGuden (2017-03-08 17:02:12)

Re: Nokturnal Mortum

Скоро, кстати, будет их новый альбом, «Iстина» называется.

Re: Nokturnal Mortum

Согласен с тем, что Nokturnal Mortum - одна из лучших групп в жанре, пожалуй, даже не сколько на украинском сколько на славянском пространстве в принципе.

Вокалист и основатель группы Tides of Leviathan. В данный момент мы ищем второго гитариста и ударника: /forum/viewtopic.php?id=2243

Re: Nokturnal Mortum

У меня появился вопрос: что за инструмент, который открывает альбомы «Нехристь» и «Голос сталi»? Неужто испорченная труба? Или? Никто не знает, что это за инструмент, от которого я просто смеюсь?

Re: Nokturnal Mortum

Thorenlawar, это трембита, погуглите. А то что звучит в интро на последних работах, на сколько знаю, это боевая трембита, или звук, так как этот инструмент использовался для оповещения, сигнальный.

Re: Nokturnal Mortum

Thorenlawar пишет:

Для меня эта украинская группа просто выдающаяся в блэк-метале.

Для меня украинская сцена в принципе выдающаяся в блэк-металле. Правда прежде всего в паган-блэке

Thorenlawar пишет:

Вердикт: лучшая украинская блэк-паган-метал-группа.

Мне очень понравился материал от НМ с последнего сплита(2016), советую. А Вот промо с крайнего альбома почему-то нет. На сплите материал был очень достойный, хотелось бы развития в том же духе.
Вообще у НМ пожалуй фишка, каждый альбом неслабо отличается от другого.

Re: Nokturnal Mortum

Еще один вопрос: в студийниках барабаны живые или записаны через драм-машину?

Re: Nokturnal Mortum

Thorenlawar, а на слух определить никак?

Re: Nokturnal Mortum

Thorenlawar пишет:

в студийниках барабаны живые или записаны через драм-машину?

вы издеваетесь? Состав посмотреть лень? И да, на слух по моему слышно что все записано в живую, даже народные инструменты, сэмплы только на концертах.

Re: Nokturnal Mortum

Эта дама реально задает вопросы, не нуждающиеся в ответах живых людей, лол. Всю такую инфу можно просто нагуглить на других муз. сайтах.

Re: Nokturnal Mortum

Альбом „Iстина“ уже вышел, за день переходов по одной из ссылок накопилось более 600.

Re: Nokturnal Mortum

Меня как то творчество группы не впечатляет, слушать нереально. но „Iстина“ заставляет пересмотреть  свое мнение. Классный альбом