Re: Мультипликация

nervouscorpse, ознакомлюсь, спасибо. Скачаю первые серии каждого аниме.

nervouscorpse пишет:

Грязная Парочка [1985]
Городской охотник [1987]
Гокусэн [2004]
А все-таки город вертится [2010]
Принцесса-медуза [2010]

Все мимо, кроме Гокусэн. Вот это интересная и смешная история, чем-то напомнило GTO. Плохо, что всего 13 серий.

Отредактировано o.z. (2015-03-12 11:26:16)

Re: Мультипликация

Я не постесняюсь описать мой любимейший мультсериал и даже не пытаюсь ставить спойлеры. Тем более, что весь мой пост будет в тему:

Winx Club (Клуб Винкс: Школа волшебниц)

Когда я слушал Exodus, у меня возникли ассоциации с игрой по этому мультсериалу. И после этого я не мог не поиграть в нее. И когда я встретился в очередной раз с Трикс, то я их полюбил очень сильно. А после прослушивания первых двух альбомов Overkill Трикс окончательно стали любимейшими персонажами. Спустя несколько месяцев я начал слушать с ими же блэк- и дэт-метал и даже грайндкор. Потом еще 2 года слушал в основном трэш, но ближе к апрелю я опять начал слушать блэк. Кстати, когда я смотрел слайд-шоу со скриншотами Винкс, прослушав любимые трэшевые альбомы, меня очень привлекла директриса Облачной Башни по имени Гриффин (у меня именуется как Ильгдрассель Оласирден Торенлавар). Эта дама выглядит так красиво и зловеще, что она стала после уже становившегося предпоследним альбома Overkill еще одним любимейшим персонажем этой франшизы. Кстати, волнения насчет популярности блэк-метала после всего этого прошли окончательно. Позже начали нравиться и сами главгероини — феи Винкс, а сейчас уже начинают нравиться и земные феи. Про ознакомление и любовь к мультсериалу закончил, перейду теперь к мнению о самом мультсериале:

Сам мультсериал очень хорош. Ведь он содержит такой захватывающий сюжет, в котором наблюдается борьба Винкс со злом, гламур и всякие переодевания совсем не превосходят по количеству первого. Внешность персонажей тоже впечатляет, потому что они выглядят выразительно: и Винкс, и Трикс, и Гриффин, и другие персонажи. Теперь расскажу о сезонах:
1 сезон. Начало становления команды Винкс, борьба с Трикс (кстати, единственный сезон, где Трикс самостоятельные злодейки), те создают громадную армию тьмы, и если Блум не восстановила свои силы, то Магиксу конец. Но добро все-таки победило. Отличный сезон, +5.
2 сезон. Появляется Лейла (Аиша), появляются пикси, малютки-феечки, появляется первый настоящий злодей. Сюжет разворачивается так: повелитель Даркар освободил Трикс и вместе с ними он решил завоевать весь мир с помощью Кодекса. Но для этого ему надо все четыре части Кодекса и поэтому он отправил Трикс поискать все четыре части. Ему это удалось, но все же не получилось; оказалось, нужна еще и сила Огня. Для этого он поймал в плен Блум, превратил ее в злодейку-ведьму и приказал ей исполнить ритуал „Реликс“. Но, к счастью, остальные Винкс, специалисты и директора подоспели к нему и, хоть кое-как справились, в конце концов убили Даркара. Начался пир в Алфее, сезон окончен. Еще один отличный сезон, снова +5.
3 сезон. Новый злодей, освободившийся от рук Трикс, новое превращение и прочие новшества. Сюжет таков: Валтор, размороженный феями Трикс, собирается пометить большинству жителей планет его знаки, чтобы они подчинились ему, чтобы завоевать всю Вселенную, как этого желают все тираны. Тем временем Винкс ищут свои методы перехода на следующий уровень, чтобы стать еще сильнее. Оказалось, что надо получать более сильное превращение путем пожертвования. И вот они получили новое превращение, называется оно: Энчантикс. И пока Винкс проходили различные испытания, Валтор похитил ларец, чтобы стать еще сильнее. И когда он достиг цели, он предал Трикс, как полагается более могущественным злодеям, которые считают, что менее могущественные не нужны. Он превратился в стихийного демона и выпустил все стихии на разные районы. Но Винкс победили Валтора, однако, как выяснилось, победа оказалась ложной. Валтор восстал, победил специалистов и отправился в область Андроса. За ним отправились и Винкс. С трудом его победили и убили. После очередной пир, в котором Фарагонда сказала, что Энчантикс Блум все еще не до конца развит. Конец сезона. Еще один выдающийся сезон, +5.
4 сезон. Трикс побеждены, Даркар и Валтор убиты. Но появилась новая угроза: это маги Черного Круга. Они победили земных фей и посадили в тюрьму на острове Тир-Нан-Ог, убрали волшебную защиту. Вот из-за них наша планета в опасности. Винкс начинают искать последнюю фею земли по имени Рокси, новые силы, путем веры людей в волшебство. И они получили. Называется это превращение: Беливикс. Так они посражались с магами, победили их на время, затем отправились на остров Тир-Нан-Ог освобождать земных фей. Земные феи вышли озлобленными, Рокси даже разочаровалась, ведь она видела во снах Моргану, королеву земных фей, доброй, сердечной и милой. Земные феи начали мстить не только магам, но и всему человечеству, причем большей части незаслуженно. Но после победы над Небулой, кандидатом в королеву земных фей, они подписали договор, что они не будут мстить. Вот Винкс с магами Черного Круга пришли на остров Тир-Нан-Ог, передали Черный Круг Моргане и… закончилось смертельной и коварной ловушкой. Маги Черного Круга стали сильнее, использовали традиционный черный вихрь, чтобы убить всех земных фей. Набу, один из специалистов и парень Лейлы, пожертвовал собой и отключил вихрь. После этого Винкс и земные феи начали мстить магам Черного Круга — вот они и отомстили, а маги сброшены в пропасть на вечное заключение. После очередной пир в баре “Fruity Music” и сезон закончился. Моя оценка: хороший сезон, но если убрать “Love and Pet” и “Fruity Music”, то он выйдет отличным. +4.
5 сезон. Пока Винкс пировали в том же баре, неожиданно произошла авария в океанической нефтяной станции. Нефть перешла в океан Андроса, где Тританнус, сын короля Нептуна, взбунтовался против него. На Тританнуса это подействовало положительно, и он освободил фей Трикс, которые вообще не появлялись в предыдущем сезоне. Вместе с ними он отправился покорить весь мир. Поэтому Винкс нужна сила более надежной и могущественной, чем Беливикс — тем более сила Беливикса под водой заметно слабеет. Поэтому они отправились в ту область, где можно получить эту силу. И они получили. С этим превращением они ищут камни Сиреникса, еще более мощной силы, чтобы попасть в Бескрайний Океан и полноценно справиться с Тританнусом. Тем временем тот похитил Дафну и с помощью нее дал Трикс Темный Сиреникс. Но Винкс все-таки получили Сиреникс и отправились искать Тританнуса с Трикс. Что в дальнейшем, то Тританнус вывел из строя столбы, а Винкс восстанавливали их. После этого они организовали альянс сил, чтобы справиться с Тританнусом. Между тем тот предал Айси, которая вознамерилась стать императрицей, заодно изгнал остальных Трикс. Сам Тританнус начал воевать против всех, в том числе и против Винкс. Однако он проиграл войну, а короли, феи и специалисты отправили его в Обливион. Конец сезона. Еще один хороший сезон. Получше четвертого. 5.
6 сезон. В Алфее начался юбилей — 100-летие директрисы Фарагонды. А в Облачной Башне Трикс превратили Гриффин в ворону, та из последних сил летит в Алфею, но ее поразила молния, и если бы Флора не подоспела, она бы погибла. А Трикс вместе с новой феей Селиной освоили Легендариум и начали призывать различных чудовищ. Винкс нужна новая сила, которая справится со всякими чудовищами. Для этого им надо совершать геройские подвиги. Но для Винкс это легко: они же совершают подвиги постоянно. И получили превращение, которое называется: Блумикс. С этим превращением они пытаются разгадать: почему все плохое происходит? Оказалось, что все беды — с Легендариума. Так что они идут в дом Эльдоры, матери-феи. Оказалось, что Селина была ее ученицей, но она тайком и своевольно познакомилась с Ашероном. И он ее покорил. Вот и все беды. Теперь у Винкс появилась миссия: как попасть в Легендариум, а точнее, закрыть. Оказалось, надо отправиться на остров Тир-Нан-Ог и найти жезлы для Легендариума. Получив жезлы, они получили новое превращение: Мификс. Винкс не могут попасть в сам Легендариум, надо еще найти какие-нибудь предметы. Когда нашли, то они должны найти ключ, который закроет Легендариум. Вот они проходят кучу испытаний, а Селина тем временем похищает часть Блум и отправляется в Облачную Башню. Там она оживляет Ашерона, а тот, как всегда, предал ее. И ушел обратно в Легендариум. Там Блум сражается с Ашероном, но Трикс тоже прилетели в Легендариум и стали мучить Блум. Но Трикс не знали, что оставаться в Легендариуме долго нельзя, вернее, забыли, и они остались в Легендариуме, а Блум вышла из Легендариума. Там они поздравили Селину, восстановили Облачную Башню и устроили свадьбу Дафны, уже феи. Конец сезона. Нормальный сезон, только однообразный. 5.
7 сезон. В Алфее состоялось грандиозное открытие — заповедник. Там Винкс вместе с Фарагондой посещают ее. Но внезапно какой-то орел похитил рейнора, разновидности тушканчиков, и передал его своему другу. А Винкс решили раскрыть секреты… с помощью перемещения по времени. Оказалось, что в прошлом Алфея была настоящим зверинцем. И жители говорят Винкс, что в прошлое нельзя вмешиваться. И вот выясняется, что Калшара раньше была феей. Она своевольно отправилась в источник дикой магии и превратилась в антропоморфную кошку и озверила своего брата, Брафилиуса. И началось. А Винкс вместе с тогдашней директрисой Алфеей получили новое превращение: Баттерфликс. И начались путешествия во времени и поиски волшебных животных. И пока они искали, они уничтожили лагерь Калшары и Брафилиуса, но те сбежали. Когда Винкс приобрели всех животных, они вместе с Рокси создали воспитательную карусель и получили удивительное превращение: Тайникс, позволяющий перемещаться в миры из атомов, в более понятном контексте называющие мини-мирами. Так они выполняли работы и задания в тех мирах. А через несколько серий Калшара прикинулась рейнором и отправилась к Фарагонде в Алфею. Винкс получили задание захватить высшую силу в кристальном рейноре, но не получилось, ибо высшая сила перенеслась к Калшаре. Из-за этой силы между ней и Брафилиусом началась ссора, и Брафилиус призвал самых могущественных животных. Ими оказались животные Трикс. Так Трикс напали на Алфею, лишили силы сердца Алфеи. И тогда Винкс пришлось отправиться в прошлое и поискать золотую бабочку. И когда они нашли, сердце Алфеи восстановлено, и Трикс убрались восвояси. Там они нашли в глубокой пещере источник дикой магии, скрестились и стали дикими Трикс. А Винкс вместе с Калшарой отправились в ту же пещеру. Там они встретили диких Трикс, но сила волшебных животных сделала свое: волшебные животные слились и появился Лебедь Вечности. Он же отправил Трикс в тюрьму вне времени, в Лимб, Калшара угодила в бездну, а Брафилиус так и остался глупым псом. А Винкс устроили очередной пир. Интересно, вернутся ли Трикс в следующем сезоне? А так, еще один нормальный сезон. 5.

Вердикт: один из самых успешных мультсериалов в мире. И я его понимаю. Жаль, что мода ушла: почти все сайты, посвященные Винкс, опустели, так что, боюсь, на этих сайтах мне нечего делать. Но, в любом случае, этот мультсериал был и пока остается любимейшим у меня.

Про всякие товары типа журналов „Твой стиль“ и комиксов я писать не буду. Конец поста.

Отредактировано Thorenlawar (2017-05-17 00:25:14)

Re: Мультипликация

Thorenlawar пишет:

Winx Club

 
Мне кажется, эээ, как-то этот мульт не вяжется с тяж музыкой. Анимэ тоже конечно, но Винкс? Нет, я ни в коем случае не осуждаю, просто мое мнение. Да и к тому же, "я слишком стар для всего этого д*рьма".

Re: Мультипликация

Motodevochka пишет:

этот мульт не вяжется с тяж музыкой

Сам мультсериал, конечно, нет, но фанатство оного — да.

Re: Мультипликация

Thorenlawar пишет:

Сам мультсериал, конечно, нет, но фанатство оного — да.

Каким образом, просто интересно?

Re: Мультипликация

Akela пишет:

Каким образом, просто интересно?

К примеру, пересказ анекдотов в лице Винкс, Трикс и Гриффин. А еще я слушаю метал со слайд-шоу из скриншотов того же мультсериала.

Re: Мультипликация

Прошли первые две серии „Мира Винкс“. Сюжет интересен, правда сперва гламур, потом приключения. Подробно рассказывать не буду. Рисовка очень хорошая, персонажи как всегда. Рекомендуется всем металлистам.

Re: Мультипликация

Что вспомнилось

Опасней человека, в нашем мире нет существа, ведь в гневе может убить всех дорогих для себя, но а когда спадёт гнева его пелена будет жалеть за всю жестокость он только себя.