Тема: Slipknot


Slipknot ([ˈslɪp.nɑːt]) (в пер. с англ. — «скользящий узел», «петля», «удавка») — американская метал-группа, образованная в 1992 году в США. Альбомы группы получили статус платиновых, всего продано около 35 млн копий по всему миру. В 2006 году группа получила свою единственную на сегодняшний день премию Грэмми. Коллектив известен тем, что его участники на концертах, фотосессиях и интервью носят маски и специальные комбинезоны.

Считаю нужным создать тему о них, не ярый фанат, но все же классная группа, на мой взгляд.)

Re: Slipknot

Фу, попса, коммерция (шучу). Вполне себе годная группа с отличным звучанием (не всегда понятно где там nu metal - их обычно в экстрим заносит). Раньше достаточно индифферентно к ним относился, сейчас переслушал, понравилось. Даже сложно выделить какой-то один альбом, везде хороши.

Re: Slipknot

Был пиратский диск с дискографией, лет в 17-18 можно было угареть. Сейчас изредка отдельные песенки могу переслушать и только...

Re: Slipknot

начал их слушать в 2005. в те годы я вообще относительно редко что, кроме слипов, слушал, очень уж вкатили, что аж затмили весь остальной музон. лучший альбом - All Hope Is Gone.
а вообще, есть у них одна болезнь, называется снимать клипы и делать синглы на самые легкие и мягкие песни (или же смягчать их ремиксами). в итоге получается, что то, что крутят по радио и тв, и то, что находится на самих альбомах это чуть ли не 2 разные группы.
P.S. последний альбом - отстой, смерть Пола и уход Джои конкретно сказались на музыке.

Re: Slipknot

Даже будучи школотой этим уши не пачкал. 

Re: Slipknot

Oppressor пишет:

Даже будучи школотой этим уши не пачкал.

Я тоже.

Re: Slipknot

potential srach detected

Re: Slipknot

В свое время неплохо так заслушивался их одноименным альбомом, потом интерес поубавился. Сейчас изредка могу послушать под настроение.

Re: Slipknot

Когда-то очень много лет назад в рамках всеобщей заинтересованности нравились, потом просто нашёл для себя более интересные жанры. Тем не менее до сих пор очень нравится песня "Gently", именно с первого альбома. Считаю её самым лучшим их музыкальным произведением. Могу так же отметить бонус-трек "Child Of Burning Time", странно, что он так и остался всего лишь бонусным треком. Так же песня "Till We Die" в своё время зацепила своим музыкальным посылом. А "Sulfur" очень понравилась своей лирикой и сильной метафорой "дышать серой". В общем, эти вышеупомянутые песни оставили приятный отпечаток.

Re: Slipknot

Evilfeast пишет:

Тем не менее до сих пор очень нравится песня "Gently", именно с первого альбома

с M.F.K.R. что ли? если да, то это радует, относительно немного кто слушает период Slipknot до прихода Кори в группу.

Re: Slipknot

По айове угорал помню,и одноименнику.

Re: Slipknot

сырой M.F.K.R. вкусный, однажды звёзды сошлись даже для слипнот.