Тема: Groove Death Metal

Сначала отписал такие команды как SFU, Torture Killer и Debauchery  в брутал, а потом заметил, что на этом форуме есть разбиение на более узкие подстили, но при этом с грувом темы нет.
Кто что-то, кроме вышеназванных команд и поздних Pyrexia знает из грув дэта, качёвого такого и вкусного?..

Upd.:DevilDriver в поисках вылетает постоянно по этому стилю, но это какая-то металкорщина, временами дэткор, а временами - мелодэт, но в любом случае мимо кассы.

Отредактировано AllIsLost? (2010-11-12 19:34:11)

Re: Groove Death Metal

рискну помянуть Gojir'у, они правда техно-дэс-грув, но как известно приставка техно- еще никому не мешала
считаю также, что из вышеупомянутых групп ни одна в этом стиле не играет и поэтому, а также ввиду общей размытости данного стиля предвижу появление множества рандомных названий околодэтовых формаций, никак не связанных между собой по стилю

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Groove Death Metal

Macbeth,
Аргументацию еще никто не отменял. Кто тогда играет грув-дэт? И откуда такая уверенность насчет TK, SFU и Дебоширов, если сами сказали о "размытости" стиля?)

А вообще, спорами как таковыми не интересуюсь и не занимаюсь, основная цель создания темы - найти банды с таким же качёвым музлом.

Meshuggah, кстати (с "Обзена" же аватар, верно?) тоже дичайше качает, несмотря на полиритмию (вернее даже, благодаря ей ), но мне по душе больше олдскул типа вышеназванного.

Re: Groove Death Metal

Gorefest середины 90-х.

Re: Groove Death Metal

AllIsLost?, если вы не против, отвечу по пунктам ( в стиле Эраста Фандорина    )

- как уже и говорил, стиль размыт, кто в нем играет, не знаю.  своего кандидата я уже написал, еще можно Hacride туда же пожалуй. это раз

- никакой уверенности по поводу упомянутых вами групп нет, есть лишь мое восприяие музыкальных жанров, это два

- если основная цель - то, что вы написали, почему бы не создать тему "банды с качовым музлом" ? это три

- да, аватар с обзена, месшугу очень люблю, согласен насчет кача, непрменно упомянул бы группу, если бы вы назвали тему, как я вам предложил    морская фигура на месте замри

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Groove Death Metal

/albums/Synthetic-B … achine.php понравилось

http://fmhit.ru/online-radio/720

Re: Groove Death Metal

Парни и (девушки если есть такие), кто подскажет есть ли на данном сайте русскоязычные Groove метал команды. Всё осложняется так, как в поиске нет данной вкладки

Re: Groove Death Metal

GryBlack пишет:

Всё осложняется так, как в поиске нет данной вкладки

GryBlack, а ты вот так посмотри.

Re: Groove Death Metal

Советую Dawn of Demise. Начинать лучше с альбома 2007-го или 2010-го года. Не думал что в таком жанре мне что-то понравится, но эта группа реально удивила.

Отредактировано allyre (2013-02-20 20:31:27)

Re: Groove Death Metal

Благодарю за помощь

Re: Groove Death Metal

Попробуй Benediction альбом Grind Bastard а также группу Dies Irae альбом Sculpture of Stone

Re: Groove Death Metal

Рекомендую всем


я в telegram: @polarnik91

Re: Groove Death Metal

У Apologeth недавно вышел отличный дебютник в этом жанре