Re: Atmospheric Black Metal

АС пишет:

Вот это люто плюсую, только не совсем понимаю, чего Вигрид делает в этом топике?  Тогда и Wedard до кучи берите классная штука на том же стыке жанров.

AC, раньше  именно в этом топике , поднимался вопрос относительно бурзумоподобных групп .
Wigrid  -самое оно. Многие его не знают , как посмотрю. Рад , что хоть один человек нашелся , который в теме.

instincts

Re: Atmospheric Black Metal

Gris - Il Etait Une Forêt
Великолепная вещь!

Re: Atmospheric Black Metal

Когда уже выйдет этот шедевр от Nachtzeit'а?
URUZ - Monolith
https://www.youtube.com/watch?v=pH-ifeo0Fxw

Re: Atmospheric Black Metal

Я послушала третий Burzum где-то сто раз. Все-таки это действительно атмосферный блэк. Как завораживают такие риффы. Теперь я желаю послушать другие атмосферные блэковые группы. Только у меня вопрос: с какой группы начать — с Summoning или с другой какой-нибудь банды?

Re: Atmospheric Black Metal

Thorenlawar пишет:

Теперь я желаю послушать другие атмосферные блэковые группы

А нечего слушать, ничего похожего на бюрзум не существует. Типичный атмосферный блэк это часовое разматывание пары тухлых мелодий, дайбох чтоб ещё треки были не по 20 минут... 

Re: Atmospheric Black Metal

MegaThrash пишет:

ничего похожего на бюрзум не существует

Существовать-то существует. Варг - слишком батя, чтоб не было всех подражателей этих. Вопрос в том, это так же качественно или нет. В большинстве случаев, конечно, нет, но не один Burzum крут, очевидно.

Re: Atmospheric Black Metal

Thorenlawar пишет:

Я послушала третий Burzum где-то сто раз. Все-таки это действительно атмосферный блэк. Как завораживают такие риффы. Теперь я желаю послушать другие атмосферные блэковые группы. Только у меня вопрос: с какой группы начать — с Summoning или с другой какой-нибудь банды?

C Evilfeast начни. 90% того о чем написал МегаТрэш он точно уделает))  Например альбом Funeral Sorcery.
Если ты о Бурзуме 93 года, то это разные вещи конечно. Эвилфеаст это такой, 100% зловещий атмосферик. Что то типа Graveland прошлых лет(которые с клавишами и сырым звуком) только намного более...круто)

Отредактировано Wolf14 (2017-01-29 05:58:36)

Re: Atmospheric Black Metal

всегда удивляло понимание Atmospheric... Black\'''  Он вообще то, практически весь Atmospheric,начиная с Burzum, например

Re: Atmospheric Black Metal

Калач, скорее наоборот. Кроме Бюрзум, мало кто атмосферен

Re: Atmospheric Black Metal

А как же Урфауст?

Re: Atmospheric Black Metal

MegaThrash пишет:

Калач, скорее наоборот. Кроме Бюрзум, мало кто атмосферен

Darkthrone или Mayhem тоже атмосферны, только там оккультная тематика, кто сказал что атмосферик только природно-лесная тема, мне не ведомо.

Re: Atmospheric Black Metal

Калач пишет:

Darkthrone или Mayhem

Darkthrone ещё туда-сюда, но нет. А Mayhem это вообще школа долбёжного блэка

Re: Atmospheric Black Metal

Калач пишет:

всегда удивляло понимание Atmospheric... Black\'''  Он вообще то, практически весь Atmospheric,начиная с Burzum, например

Ну то, что называют атмосферик-блэк-металом - это полноценное ответвление со своим звучанием. Так уж вышло, что слово, которым можно описать и другую музыку с соответствующим настроением, не только блэк, прижилось в качестве приставки для этого ответвления. А что касается Burzum, то да, у него всё можно назвать атмосферным, но атмосферик-блэк - это только его 3 и 4 альбомы.

MegaThrash пишет:

Mayhem это вообще школа долбёжного блэка

И с какого фига? Школа долбёжного блэка - это Immortal. Mayhem, если говорить именно о блэке в его исполнении, то есть уже о первом полноформатном альбоме - это один из самых удачных примеров блэка со множеством мелодий, которым присуща та самая атмосферность.

Отредактировано HviteGuden (2017-04-10 15:45:12)

Re: Atmospheric Black Metal

ну у Immortal тоже помимо долбёжки есть ещё очень много чего интересного, но наличие долбёжки это не отменяет.

Re: Atmospheric Black Metal

HviteGuden пишет:

Immortal

Про эту группу часто говорят, что у музыки атмосфера мрачного севера и холода, так что долбёжный /не долбежный, но атмосферик весьма, увы и ах... гггггг))))))

Re: Atmospheric Black Metal

Да я и не говорил, что всего того у них нет. Я не описывал их музыку в целом, я сказал лишь, что школа долбёжного блэка - это Immortal, раз уж перешли на эту тему.