Тема: Посоветуйте группу

Интересуют группы с сильным эмоциональным вокалом. Лучше всего если вокал часто переходит в едва ли не плачущий. Депрессив блэка не надо. Желательно дум и чистый мужской вокал. Для меня пока что эталоны - это Anathema, In the Woods (в особенности песни Epitaph и Empty Room), местами Opeth, местами Katatonia, Dark Tranqillity (имеются в виду песни Hedon и Lethe), Green Carnation, Pain of Salvation с песней Oblivion Ocean, Woods of Ypress (вокал не особо эмоциональный, но нравится (Сюда же припишу Tiamat с альбомами Wildhoney и Amanethes. Ну и Diary of Dreams до кучи)). Хочется чего-нибудь нового послушать, а хотя бы похожего не знаю ничего. 

Re: Посоветуйте группу

GunGrave пишет:

с сильным эмоциональным вокалом

GunGrave пишет:

чистый мужской вокал.

/albums/Primordial- … s-Dead.php  Может быть это?

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Посоветуйте группу

Solitude Aeturnus попробуй. Дум метал в сочетании с певучим оперным голосом.

Отредактировано Falsa Orca (2013-07-22 10:19:47)

Re: Посоветуйте группу

Световит, ох, спасибо! с первой песни понравились 

Re: Посоветуйте группу

Falsa Orca, забыл о них) Роберт Лоу хорош)

Re: Посоветуйте группу

GunGrave, а как на счет Pantheist

Re: Посоветуйте группу

Гм.. Позволю себе порекомендовать Reverend Bizarre (дебютник в особенности, остальное - слабее). Также очень оригинален и эмоционален вокал Саймона из The Lamp Of Thoth.

Re: Посоветуйте группу

Англичане Cathedral - альбом за 1991 год. Можешь и другие попробовать. Ещё
Fields of the Nephilim, The Equinox Ov The Gods (от етого вокала я офигел). И ещё знаешь таких ...вылетело из головы... My Dying Bride))))

Отредактировано um15a-1 (2013-07-22 14:37:09)

Re: Посоветуйте группу

Falsa Orca, Не знаю таких. Надо будет послушать
Cripple, Хм. С ними так же не знаком
um15a-1, Дохлую невесту знаю    а вот остальных послушаю
Всем спасибо за советы

Re: Посоветуйте группу

Народ, посоветуйте группы, похожие на колумбийцев NO RAZA. Их альбом 14-го года When Chaos Reigns - крышесносящая вещь! Что-то типа этого. Заранее благодарю )