Re: Thrash metal

Перунов Цвет пишет:

Народ! Большая просьба направить меня в самое "полноводное русло" этого жанра.

Legion of the Damned - эти валят почти предельно жёсткий дэтотреш, правда, разнообразием особым не отличаются, но им оно и не нужно (слушать лучше первые 4 альбома, потом не торт).
У немцев Assassin советую заценить дебютник, на котором представлен убойный трещак с кучей врезающихся в память боевиков. Дальше дебютника уходить не советую.
У Coroner во всех альбомах есть, что послушать. Правда, они играют техникал-треш, но тем не менее, группа достойнейшая.
Demolition Hammer - тоже жесткий дэтотреш, первые 2 альбома топ.
Про Toxic Holocaust даже говорить ничего не буду, это просто обязательная для прослушивания группа.
Sodom - легенды немецкого треш-метла, с которых почти идеально начинать знакомство с жанром.
Из молодых групп могу посоветовать Power Trip.

Может, что и понравится тебе из этой когорты. Я сам, по сути, и начинал треш с вышеперечисленных групп (кроме Power Trip'a) и еще с других ветеранов жанра, которых тебе уже посоветовали. Дерзай.

Отредактировано Death.Prevail (2017-02-11 20:12:09)

Re: Thrash metal

Перунов Цвет, если очень нравится сепа (всё творчество), то тебе тогда скорее нужен грув нежели трэш.

Re: Thrash metal

А как трэш метал со спид металом не перепутать? А то в комментах под теми же Веном говорят, что це не трэш, це спид метал.

Re: Thrash metal

MegaThrash пишет:

Популярные группы часто неверны жанру, а молодые группы наоборот очень чётко воспроизводят трушные штампы, поэтому  и музыка у них круче

Горькая правда большинства жанров, согласен. Тем не менее, казалось, что рейтинговая группа - она оттого и рейтинговая, что общепринята и легко цепляет на протяжении всего творчества. А трэш метал - жанр довольно известный, более популярный, чем тот же блэк.

Отредактировано Перунов Цвет (2017-02-12 05:50:21)

Re: Thrash metal

Death.Prevail, за это огромное спасибо. Что-нибудь да послушаю.
Raised By Hell, трэш и грув у "сепы" я различаю, по степени слушабельности они для меня равнозначны получаются, только вот в груве как-то не тянет расширять кругозор, да и всего позднего творчества "сепы" мне, пока что, хватает еще.

Re: Thrash metal

У меня появился следующий вопрос: возможно ли смешение пагана с трэш-металом? (Как это делали, скажем, Nokturnal Mortum, смешивая языческие, фолковые элементы с блэк-металом)

Re: Thrash metal

Что за вопросы? Конечно же может и уже имеет место быть, огромное  количество паган и частично паган-блэк команд имеет под собой в значительной степени трэш основу.Послушай например Pagan reign 2004  года и попробуй описать их музыку,не используя ярлык pagan. Приблэкованный трэш с народными мелодиями.

Re: Thrash metal

Ноктюрналы -  золотая классика паган блэк сцены,как и многие другие украинские команды.
_______
Хотя это коечно нескколько другой трэш, отличающийся от американского образца.

Отредактировано Wolf14 (2017-02-19 07:01:48)

Re: Thrash metal

Thorenlawar пишет:

У меня появился следующий вопрос: возможно ли смешение пагана с трэш-металом?

Ну как бы с этого всё и начиналось: дебютник Skyclad слухани!


я в telegram: @polarnik91

Re: Thrash metal

И еще один вопрос появился.
Есть ли депрессив-трэш-метал?

Re: Thrash metal

Thorenlawar пишет:

И еще один вопрос появился.
Есть ли депрессив-трэш-метал?

Re: Thrash metal

Thorenlawar пишет:

Есть ли депрессив-трэш-метал?

да поди нету


я в telegram: @polarnik91

Re: Thrash metal

Меня тоже постоянно раньше одолевали вопросы по типу "А есть ли Raw thrash/death/heavy itd..А как они выглядят?) А если нет надо придумать)))) А есть ли паган-дэт? Атмосферик трэш это очень интересный вопрос. На металлуме встретил тэг - Atmosferic Death- очень интересно, это как? А атмосферик Brutal Death интересно бывает?
Но самый русский угар который я видел это гипотеза о существовании депрессив-трэша. Я даже не знаю что  можно придумать лучше. Симфо-грайндкор разве что какой.

Re: Thrash metal

Фактически трэш, как и многие другие стили металла можно поделить на две подгруппы. Трэш старого образца только отделившийся от хэви - его еще часто  называли спид-метал. Это легкий трэш.
чуть позже появился тяжелый техничный трэш который часто ближе к дэту( а иногда и блэку).Это тяжелый трэш.

Деление близкое к тому как в блэке, древнее "тру" звучание и современное. Только в случае с трэшем на мой взгляд второй вариант более тру -он ближе к блэку.

Также Райзед например отзываясь негативно о трэше, имеет преимущественно спид-метал группы, которые тяжестью не отличаются и часто ближе к хэви)(предположение)


Хороший пример такого тяжелого "тру-трэша" это группа Testament( как минимум с 90-х). ну и всякие там Slayer наверное тоже.

Прошу простить за мою несколько любительскую классифкацию, не гранд трэшевого стиля. Но всяких Living Death за пацанскую музыку не считаю))

Отредактировано Wolf14 (2017-02-19 06:52:41)

Re: Thrash metal

Перунов Цвет пишет:

Народ! Большая просьба направить меня в самое "полноводное русло" этого жанра. С каких коллективов начать знакомство с жанром? В трэше я практически "не в зуб ногой". P.S. Metallica (позднее творчество - после одноименного альбома) и Sepultura (все творчество) нравятся пока только. А еще были прослушаны последний, на данный момент альбом Testament и "Reign in Blood" у Slayer.

Cлушай Testament 80-90-х.

Re: Thrash metal

Wolf14 пишет:

Atmosferic Death- очень интересно, это как? А атмосферик Brutal Death интересно бывает?

бывает. атмосферного дэта вообще не так уж и мало, но чтоб прям так с бруталом, то это уже действительно огромная редкость. вот, зацени.

Thorenlawar пишет:

Есть ли депрессив-трэш-метал?

конечно, в буквальном смысле, нету, но если сделать скидку и подровнять под трэш без своей типичной угарности, то да, может быть в виде грува и металкора. трэшевый период Сепултуры можешь послушать.

Re: Thrash metal

Thorenlawar пишет:

депрессив-трэш

Нуyy Dream Death   

Re: Thrash metal

Вообще не слушаю трэш, но вот эта тема очень нравится:
https://www.youtube.com/watch?v=f9Ds4pFrnOw
Можете что-нибудь подобное посоветовать? (только действительно подобное, а не металлику там какую-нибудь).

Re: Thrash metal

Существует такой жанр как „Melodic Thrash Metal“? Который означает, что трэш звучит более мелодично, а не трэш с сильным влиянием мелодичного дэт-метала?

Re: Thrash metal

Thorenlawar, смотри в связке со спиднёй и пауэром.


я в telegram: @polarnik91