Тема: Malign

Биография:
Malign - шведская блэк метал группа, образованная в 1994 году в Стокгольме. В состав команды тогда вошли: вокалист Letum, гитарист Stregoica, басист Mist и ударник Rev W. Mörk. В таком составе музыканты спустя год записали первое демо, которое вышло на вручную пронумерованных кассетах тиражом 300 копий. Далее в группе произошел раскол: Malign по разным причинам покинули все, кроме Rev W. Mörk, который решил не бросать начатое дело и призвал на помощь нового вокалиста по имени Nord. До сих пор эти двое, Rev W. Mörk и Nord, остаются основной ударной силой Malign, лишь изредка прибегая к помощи сессионных музыкантов для студийных записей и живых выступлений.

Следует отметить, что участники Malign не отличались особой плодовитостью: более чем за десять лет дальнейшего существования группа выпустила лишь три скромных работы - живое демо "Live In Uppsala" в 1996, EP "Fireborn" в 1998 и EP "Divine Facing" в 2002 году. Все эти релизы выходили на различных андеграундных лейблах в LP и MC форматах ограниченно малым тиражом. Так и осталась бы группа в глубоком подполье, не попади она в поле зрения "Norma Evangelium Diaboli". Этот французский лейбл изъявил желание выпустить под одной обложкой два последних мини-альбома Malign, что и было выполнено в феврале 2005 года. Компиляция под названием "Divine Facing/Fireborn", которая по сути и принесла группе некоторую заслуженную известность, была выпущена изначально в формате Digi-CD, а в 2011 году была переиздана лимитированным тиражом на красном виниле с вложенными текстами. 

Состав группы:
Nord - Вокал (1995-) (Superior, Ofermod)
Rev W. Mörk - Гитара (2002-), бас (2011-), ударные (1994-) (Belthan, Werewolf, Svartsyn, Watain)

Помимо этого переодически меняются сессионные участники.

Пример творчества

http://m.youtube.com/watch?v=kKOX6Sz4Bpw


Из за этой и некоторых других шведских банд начал пересматривать свое отношение к шведскому блэку. Звучание весьма трушно-традиционное при том на удачу нормально совмещается с т.н "шведским стилем"(который мне преимущественнно не нравится, но не в данном случае) Мощно,быстро технично и злобно.

Резюме: таким должен быть настоящий блэк(+Raw)