Re: Power Metal

Если только Найтвиш и Камелот

Re: Power Metal

Хороша команда Wuthering Heights, такой весьма своеобразный повер-прогрессив, отличный альбом The Shadow Cabinet (2006) - это из недавнего... а так вообще канечно же Stratovarius, Catharsis, Dio=))))

Пока в моих наушниках звучит Symphonic Metal!

Re: Power Metal

Я давно не слушал power, но услышав Symfonia =In Paradisum= думаю, что Тимо Толкки и остальные ребята металл-сцены будут продолжать нас радовать своим творчеством!

Re: Power Metal

форум у нас весьма унылый. а последнее время форумные срачики заменили срачи в опросах. куда живее между прочим. советую приобщаться)) ну это лирическое отступление. забыли.
power открыл для себя весной этого (2012) года. в смысле в полную силу открыл. отдельные вещи слышал в симфо метале, у фолкунов и викингов и до того самом собой, и понимал что пауер это слишком сурово для меня слушал разве что отдельные песенки Blind Guardian из-за их концептуальной направленности. так было до прошлой зимы когда я открыл для себя сначала Dark Moor, Helloween и Rhapsody, затем более доходчивых Sabaton и Powerwolf (которых теперь почемуто некотирую уже) и наконец весной Iron Savior, Edenbridge и Visions Of Atlantis (последние две зачастую даже не павер, а симфопрогрессив к тому же с женским вокалом, хотя не такой я прокаченный меломан чтобы по настоящему ощущать разницу) которые отличаются от прочего павера уклоном в фантастику а не в фентези; и которые последнее время слушаю чаще других похожих групп. той же всеной я стал больше интересоваться немного другой музыкой. тоже сильной и воинственной, а именно маршал индастриал. правда повер не забываю. иногда скачиваю новинки, иногда слушаю ранее полюбившиеся коллективы.

Re: Power Metal

Лучший жанр! Первой моей группой была Helloween, потом Эпидемия, Catharsis и понеслось...

Отредактировано Rolelon (2012-10-02 20:51:58)

Re: Power Metal

Слушайте, а можете посоветовать группу с вокалом похожим на вокал в Powerwolf. И вообще с академическим вокалом.

ЗЫ: ненавижу вокал типа Камелота. Очень нравятся группы Rage, Catharsis, Sabaton, Van Canto, Alestorm, Blind Guardian.

Re: Power Metal

um15a-1 пишет:

посоветовать группу с вокалом похожим на вокал в Powerwolf

Эх, я тоже хотел бы что-то подобное найти... Но есть ощущение, что Аттила неподражаем, как и группа, в которой он поет.

Re: Power Metal

Аттила неподражаем, как и группа, в которой он поет.

Вот, блин... Но я оставляю вопрос открытым.

Re: Power Metal

За реквесты на похожих баны бы раздовал. На что вам ластфмы?

um15a-1 пишет:

посоветовать группу с вокалом похожим на вокал в Powerwolf

очевидный рык Sabaton`а, которых ты слышал. Отвратительный акцент тоже присутствует, кстати.

И вообще с академическим вокалом.

Я не очень разбираюсь в типах вокалов т.к. академическую музыку не слушаю, к сожалению. Отмечу только Teräsbetoni с самым мощным вокалом из всего что я слышал

Re: Power Metal

Teräsbetoni с самым мощным вокалом из всего что я слышал

Спасибо. Я тоже на них наткнулся. Но ето не совсем то...Все равно спасибо.

Re: Power Metal

Очень люблю сей жанр.
Слушаю Nightwish (если только с Тарьей).

Re: Power Metal

Можете подсказать мрачный/темный павер? (Dark at Dawn, Iced Earth, Powerwolf уже слышал)
Заранее благодарен

Re: Power Metal

um15a-1 пишет:

Можете подсказать мрачный/темный павер?

Мрачного павера не бывает, у него в концепции заложено чтобы добро побеждало зло.

um15a-1 пишет:

Dark at Dawn, Iced Earth, Powerwolf

Это мрачный павер?

Re: Power Metal

Это мрачный павер?

Ну, в сравнении с Хеллоуином, Дрэгонфорсом, Стратовариусом- да, вполне.

Re: Power Metal

какои нихтвиш а камелот??????кроме них нет пауэрщиков?gamma ray,sonata arctica,dragonfose,fammerfall,edgay.... и это только что на вскидку вспомнил!Самый сложный и мелодичный стиль
\

Re: Power Metal

Deadly Shadow пишет:

Самый сложный и мелодичный стиль

Сложность в том, чтобы сделать именно Power Metal, а не Heavy Metal.

Re: Power Metal

Людина-ІНДИК пишет:

Сложность в том, чтобы сделать именно Power Metal, а не Heavy Metal.

cогласен!в этом то и есть сложность!(не считая виртуозности владения инструментом)

Re: Power Metal

Наткнулся на упоминание о списке, составленном журналом Terrorizer в №137 (ноябрь, 2005), в одном из спец. выпусков, а именно The Pinnacles of Power: Power metal Top 20. Искал-искал в Сети этот список — не нашел. А хотелось бы посмотреть. Возможно, у кого-н есть этот номер? Или хотя бы ссылка на ресурс, где можно поискать?

Пока что известно, что в списке есть Painkiller (JP), The Son of Odin (Elixir), Crystal Logic (Manilla Road), Death or Glory (Heavy Load), Into the Glory (Manowar), Battle Cry (Omen), King of the Destroy (Cirith Ungol) и Keeper of the Seven Keys, Pt. 2 (Helloween)

Re: Power Metal

Первой и любимой Power группой для меня стал Axxis. Помимо этого слушаю Helloween, Gamma Ray, Edguy, Rage, Blind Guardian и т.д

Re: Power Metal

Первый раз услышал power в 95 году, это был Helloween "Walls Of Jericho" , с тех пор это для меня эталон этого стиля, а Кай Хансен один из любимых гитаристов.