Re: Black/Thrash Metal

Thorenlawar пишет:

То же самое относится и к трэш-металу: большинство таких групп с культовым статусом — из Соединенных Штатов.

Лолшто? Тевтонцы в этом плане в разы мощнее!

Re: Black/Thrash Metal

Wolf14, Made Of Metal, потому, что почти всё лучшее в блэке это былые скандинавские релизы. и пока в Европе "выходили альбомы разной степени винрарности" в той же Норвегии в первой половине 90-ых что не альбом, то шедевр, считай. с детом радикально другая ситуация: флоридская сцена - самая мейнстримная, шведская - самая мягкая, вот новички и лезут преимущественно на них. вообще, сравнивать блэк и дэт сцены нету ни малейшего смысла, так как в одной играют преимущественно чисто механический музон, в другой больше мрачную атмосферную музыку, нежели метал (как его обычно привыкли воспринимать).

Отредактировано Raised By Hell (2017-03-01 19:56:53)

Re: Black/Thrash Metal

Square Moon пишет:

Ну, у славы и известности есть и обратная сторона медали. Американские хипстеры в футболках Darkthrone, Mayhem, Burzum, тупые мемасы про Варга и сгущенку, или про пингвинёнка Аббата. В современном мире чем меньше известности, тем лучше.

С одной стороны, вроде всё верно. С другой, слушал ли бы кто-нибудь здесь тогда это, если б оно не было настолько известным? Хотя, быть может, раз уж интерес, как видно по результату, есть, то вероятно, что он смог бы всё-таки рано или поздно проявиться в любом случае.

Re: Black/Thrash Metal

Raised By Hell пишет:

сравнивать блэк и дэт сцены нету ни малейшего смысла, так как в одной играют преимущественно чисто механический музон, в другой больше мрачную атмосферную музыку, нежели метал (как его обычно привыкли воспринимать).

Здесь согласен полностью.

Re: Black/Thrash Metal

Здесь вообще-то тема посвящена блэк-трэшу, а не блэку вообще.

Re: Black/Thrash Metal

HviteGuden пишет:

А почему ты говоришь только о полноформатных альбомах, да и вообще только об этих?

А о каких еще надо? Они же считаются легендарными, внесшими преимущественный вклад в основы блэка(насчет Дарктрона согласен в принципе). У Мэйхема и вовсе первый полноформатник.

Так то можно и о польской сцене поговорить, которая к 93(а тем более к 94) уже фактически сформировалась, с тем лишь отличием от норвежской, что была более обскурной и на всяких Osmose коммерческих не издавалась.)
Если пошерстить 94 год то можно уже весьма немало блэк-альбомов найти по свету(и годных втч)

Отредактировано Wolf14 (2017-03-02 03:20:46)

Re: Black/Thrash Metal

Raised By Hell,  если сравнивать с Pure Holocaust- да, чем-то может с схожи с Мардуками тех времён. Но у Иммортала сама структура куда проще.
Кстати, у Моргана гитара явно занижена- просто это не так явно слышно на альбомах 93-94г, но если позырить концертники тех врёмён, то всё встаёт на свои места.

Отредактировано Oppressor (2017-03-02 05:51:25)

Re: Black/Thrash Metal

Wolf14 пишет:

Absurd в Германии

Если говорить за флагманов блацка в Германии, то тут уместней будет упомянуть Moonblood. У них и самобытности больше.
De Mysteriis dom Sathanas я упомянул из-за того, что там всё исполнено строго по стандарту. У того же Дарктрона риффы уже просто приобретают вид тремоло по 3-4струнам с развитой аппликатурой.

Re: Black/Thrash Metal

Wolf14 пишет:

А о каких еще надо? Они же считаются легендарными, внесшими преимущественный вклад в основы блэка(насчет Дарктрона согласен в принципе). У Мэйхема и вовсе первый полноформатник.

Они были выпущены уже после приобретения легендарности и всеобщей известности, которая заполучилась даже не музыке благодаря. Мэйхем по факту является самой влиятельной группой в этой тусовке, причём оказавшей влияние на всех остальных её членов в первую очередь, а дебютник они выпустили позже всех. Получается, как-то до этого они смогли оказать это самое влияние.

Re: Black/Thrash Metal

Oppressor, я больше о том, что первая демка Immortal это 100% death metal + ещё до этого они играли в дэт метал группе Old Funeral.
о Mayhem: да, они оказали влияние на тусовку, но это мы смогли узнать только из многочисленных интервью разных людей из той тусовки. для большинства мира металистов, они всё таки впервые по настоящему о себе заявили именно с выходом De Mysteriis Dom Sathanas. и то, вроде как, альбом не сразу был воспринят на ура.