Re: Ария

Когдато давно тоже Сектором заслушивался. В 1998 году впервые услышил Арию "Генератор зла" . Очень понравилось . Хороший альбом очень мелодично, мелозвучно, вокал супер, тексты не дурны. Потом услышал Химеру и по сравнению с предыдущим как то не очень, не знаю почему. В Химере есть песни которые очень нравятся, есть те которые проходные, при чём те проходные , на мой взляд просто не доработаны и плохо саранжерованы. В "Генераторе" же нет проходняков, средняков, там только хиты.

Позже услушал и Дарк транквилити и Металику и Крадле Оф Филтхе, а потом Мардук, Дарк Фунерал и так я стал немного Блацкером ))))
В промежутке между этим всем помню мне и КИШ нравился одно время, да что греха таить и сейчас против них ничего не имею. Но как то быстро я охладел к нему. После 2004 года там как то ничего похожего на ранние вещи не было и я стал их забывать.

Касательно Арии.
Группа отличная. Стилю не изменили. Не ушли в прог- это отлично, по скольку я ненавижу прог и прочую ересь, наряду с индустриальщиной, грувом, и тд и тп.
Остались металлом, как и были. С Кипеловым конечно это классическая Ария , с этим не поспоришь.
С Беркутом (многими не дооценённом) группа прибавила Жёсткости и действительно стала более Паверной, что на мой взгляд только пошло ей на пользу и заткнуло рот тем, кто считал её клоном Железной Бабы. Беркут А. отличный вокаллер с весьма харизматичной манерой пения. Безголосым его уж точно никак нельзя назвать. Сильный голос , плюс своеобразность и группу едва можно было узнать, особенно если учесть практически полную замену состава.

Касательно последних двух работ ничего не могу сказать. Саунд ослабел, тяжесть и жёсткость куда то убежали вместе с Беркутом. Какой новый вокалист, такая и группа. Вокалист ни хороший не плохой. В такой группе как Гранд Кураж я мог его понять и воспринять, а в Арии не могу. Он пресноват (сугубо моё мнение) совершенно не оригинален и не самобытен. Просто хороший вокалист, не плохой, но он такой же как все, ни хуже не лучше. Это не Кипелов и не Беркут, такой же харизмы в нём нет. И музыка стала такая же. Пресноватая, ни хорошая ни плохая. Такого что бы включить и сказать "вот, это Ария" тут такого больше нет. Просто играет какая то группа, похожая во многом на Арию, но это уже не Ария. И даже те переигранные старые вещи с новым вокалистом кажутся лишь чьими то каверами на Арию, хоть и отличными каверами. Увы.
Тексты стали попросту наивными и слегка глуповатыми. Где Антихрист? Где Следуй за мной?, где На службе силы зла?
Думаю им стоило хотя бы название сменить, ведь по началу хотели они каким то "Медным всадником" назваться, вот и надо было. То чем есть группа сейчас - я не могу это принять как Арию. Сколько раз не пытался.

Re: Ария

Ещё, на мой взгляд, совсем не корректно сравнивать Арию и западные коллективы такие как Джудасом , Майданов, Акцептов и пр. Мановаров. Давайте не будем забывать где играла Ария? Это был СССР периода своего распада. О какой рок музыке вообще речь? Какой где металл? Металл - группы можно было пересчитать на пальцах, всё это было антисоветчиной, антиобщественной субкультурой, всячески подавлялось, присекалось, наказывалось и осуждалось. Условия мягко говоря - не сахар. Мне почему то думается, что творя бы Ария где нибуть в Грейт Британ или в Нью Джерси и поя на английском языке, то порвали бы они всех этих Железных баб, Пристов, Самоваров просто как тузика раздутая до 40 атмосфер грелка )))    Все эти группы повествовали только о том как классно жрать пиво и кататься на мопедах, совокупляя женщин в заклёпках в особо изощрённых позах где нибуть в туалете очередного кабака. Потом одев кожанные штаны (а в случае Мановара меховые трусы) схватить воображаемый меч и валить воображаемых врагов (видимо тех кто не проникся метал культурой в их понимании и кому не нравятся женщины в заклёпках).
Я конечно утрирую немного, но суть ясна 
У Арии всё таки более интеллектуальные и высокоморальные тексты при весьма не однообразной музыке. Я ж говорю, были бы они в Асашай и пели на английском ))) Эх.... 

Re: Ария

По праву можно считать лучшей отечественной metal группой. С нее то у меня и начался мир тяжелой музыки ( наравне с Manowar и Metallica). Выбрать лучший альбом сложно, но все таки я бы выбрал "Кровь за кровь" ( еще недавно решил послушать альбом "Игра с огнем", при прослушивании нахлынули такая ностальгия, да многие альбомы можно назвать лучшими). Вот только сегодняшняя Ария (Начиная с Армагедона) совсем уже не та, вроде бы и вокалист не плохой, но композиции не цепляют, нет того напора. Еще хотелось бы сказать тем кто вечно пытается осквернить группу, и обвинить в плагиате ( некоторые индивидумы еще и каверы относят к плагиату) что бы не рычали и закрыли ротики, если Ария и делала что то похожее, то явно делала это лучше оригиналов!

Re: Ария

metal90 пишет:

то явно делала это лучше оригиналов!

Ария сыграла вещи Мэноуор или Голден Иэринг лучше их самих?Ничего смешнее не слыхал ещё. А то что Ария это откровенный дёр на Железную Деву уже давно никого не смешит.И потом на дворе 21-й век а она все ещё пиляет тоже самое что пиляла на "Герое асфальта" и никак нехочет вылазить из этого горшка.Так что это не она хуже стала,а ты вырос из совкового металла.

Отредактировано Змий (2017-02-03 12:20:21)