Re: Ambient

Мда, оказывается я ни черта не знаю про эмбиент) Ну что ж, будем дегустировать, nordvargr, очередное мерси за годноту. 

Re: Ambient

Очень впечатлили Старуха мхаLustmord, MoozE, форумчане посоветуйте что-нибудь идентичное!

Re: Ambient

ivsol, попробуй Immundus!

Отредактировано starker_Frost (2016-04-09 06:44:10)

Re: Ambient

ivsol, послушай New Risen Throne - Loneliness Of Hidden Structures  немного похоже на  Lustmord . Еще   Innfallen – Three Days Of Darkness  , Konau -Speech From The Shadows //
Старуха Мха- перехваленное г ,ИМХо.

instincts

Re: Ambient

nordvargr пишет:

Старуха Мха- перехваленное г

Кстати, согласен.

the darkness is my closest friend

Re: Ambient

nordvargr

nordvargr пишет:

Старуха Мха- перехваленное г ,ИМХо.

На вкус и цвет как говорится...

Мне старуха мха  поболее ластморда понравилась, у ластморда однообразия много, у старухи мха иначе.
Ластморд dark embient делает, но больше пугающий, у старухи мха всё же больше нагоняет тоски, жути и хтонической древней мощи, имхо конечно же.

За похожую музыку, спасибо.

Re: Ambient

ivsol, ну , если бы Рома не повесился , думаю , он научился бы " музыку" делать. И тематически интересная составляющая была - "Роза Мира" Даниила Андреева. Из российских выделю  - Anthesteria , Sal Solaris , Reutoff , Lamia Vox ,Kshatriy,Cisfinitum ,Majdanek Waltz/  На счёт однообразия Lustmord - есть такое ,  как и у 90 %  других коллективов, которые делают ДА . У Lustmord  больше всего нравится живое выступление - Rising (06.06.06) .
Пожалуйста

instincts

Re: Ambient

nordvargr

Lustmord не только однообразен, но и приедается очень быстро для такого слушателя как я, а вот Старуха Мха нет, её можно слушать бесконечно, альбом Русали конечно слишком уж грусть нагнетает, а вот Огни больше подбивает к ностальгии, ленивым мыслям, etc.

Innfallen – Three Days Of Darkness, шедевр, особенно выделю композиции - (Light returns, New dawn, Epilogue).

Будет что ещё интересное, рад рассмотреть.
От себя могу посоветовать, MoozE - Stalker(Dark Ambient), Home Planet(Ambient).

Re: Ambient

Недавно очень сильно запала в душу эмбиентная композиция "Where Nature Will Not Ever Yield To Man" у Spectral Lore. У самого проекта нравится только раннее творчество. Особенно вот это "нечто", которое крутил в плеере, наверное, неделю или даже больше. Трек, поначалу, всем своим напором, буд-то восходит из неведомой глубины: один за одним вклиниваются в основной сэмпл все новые и новые, подпитывая его, а затем музыка принимает окрыленную форму, и, набрав обороты, просто взрывается: появляется красивое гитарное тремоло (вторым планом - главные на треке - сплетение эмбиентных сэмплов). Обязательно советую к прослушиванию, особенно, находясь в лесу.

Отредактировано Перунов Цвет (2016-07-26 17:29:59)

Re: Ambient

ivsol, Innfallen  новый альбом выпускал , кстати , не слышал еще? Может тебе еще Allseits -Hel понравится ..    BEYOND SENSORY EXPERIENCE  - не слушаешь ?

instincts

Re: Ambient

nordvargr

Может тебе еще Allseits -Hel понравится ..

Слушаю, отлично, благодарю.

Innfallen  новый альбом выпускал , кстати , не слышал еще?

Несколько песен на bandcamp, на сайте его нету.

Отредактировано ivsol (2016-07-28 14:35:20)

Re: Ambient

nordvargr

Beyond Sensory Experience - "No Lights In Our Eyes", не понравился альбом, слишком много "говорящих" звуков!

Allseits - Hel, очень хорош, по мне великолепен, шедевр.

Ещё могу посоветовать(если не слушал, сомневаюсь конечно) Cities Last Broadcast - "The Cancelled Earth", сейчас слушаю композицию - "Deadpost", в восторге.

Re: Ambient

Ghunzul "To The North..." (2016)
Crown Of Twilight "Coreward" (2016)
Nänmëë "Notönä" (2015)

Necromagia Ritus.

Re: Ambient

ivsol, что значит "говорящих  звуков"? Если я правильно понял ,  это - "Spoken words" -  такой же сегмент эмбиента ,как и полевые записи  , глитч ,дроун ,конкрит и тд.  Всё зависит от замысла автора .
Вse - "No Lights In Our Eyes" - замечательный альбом !
Cities Last Broadcast - хм.

instincts

Re: Ambient

nordvargr

nordvargr пишет:

что значит "говорящих  звуков"?

Напомнило "песню", как-то слабо эти "говорящие звуки" для меня вязались со звуками окружения, это мнение относительно меня, возможно кого-то это очень даже впечатлило, меня впечатляют больше звуки природы, пространства звуковой эмуляции заброшенных городов, завораживающие звуки которые в моем воображении порождали древний шаманский обряд(например в композиции как: Innfallen–New Dawn).

Отредактировано ivsol (2016-10-18 16:44:44)

Re: Ambient

ivsol пишет:

Innfallen–New Dawn

лучезарный , светлый , добрый трек.

instincts

Re: Ambient

Подскажите что-нибудь похожее
/albums/Coil-How-To … els-EP.php

Re: Ambient

А уместны ли эмбиент-треки в трэш-металлических альбомах? Думаю, что они уместны, так как трэшевые группы играют не менее завораживающие риффы чем блэковые группы.

Re: Ambient

Dead Melodies - Legends Of The Wood. - спокойный, вечерний эмбиент. Нашёл на тематическом сайте.