Тема: Les Légions Noires (LLN)

Les Légions Noires (в пер. с фр. — Чёрные легионы) — андеграундная группа французских блэк-метал  музыкантов. Появились Легионы в начале 90-х, хотя годы основания некоторых проектов приписываются и к концу 80-х. Вообще по всей видимости Легионы никогда не собирались выходить в массы, более того тщательно скрывали свою деятельность. Все копии их работ были выпущены крайне маленьким тиражом и распространялись исключительно среди близких знакомых.

Основатель и лидер

    * Vordb Dréagvor Uézréèvb (Vördb Báthor Ecsed, Avaëthre, Vordb le Diable)  - настоящее имя Stéphane Z.

Сооснователь

    * Meyhna’ch (Wil Lord Meyhna’ch) - настоящее имя Willy Roussel
    * Wlad Drakksteim
    * Vorlok Drakksteim  - настоящее имя Nicholas…
    * Aäkon Këetreh (Lord Aäkon Këetreh)  - настоящее имя Laurent...
    * Laimnambre - настоящее имя Dorothé...
    * Beleth’Rim (The Black Lord Beleth’Rim)  - настоящее имя Richard…
    * Krissagrazabeth  - настоящее имя Kriss Auvenant.
    * Mørdrëd

Официальные проекты

    * Aäkon Keëtreh (AK сольный проект)
    * Bèlkètre (Avaëthre на вокале, басу и ударных. Aäkon Keëtreh — гитары.)
    * Black Murder (Vorlok, Wlad and Vordb)
    * Brénoritvrezorkre (Vordb и Vorlok)
    * Dvnaèbkre — известный больше как Mogovtre, однако это название ошибочно (Vordb соло)
    * Dzlvarv (Vordb соло)
    * Moëvöt (Vordb соло. Проект возник до Les Légions Noires.)
    * Mütiilation (соло проект Meyhna’ch. Бывшие участники : Jean-Luc (Dark Wizard Of Silence) — ударные, Krissagrazabeth — ударные, Mørdred — бас.)
    * Satanicum Tenebrae (Meyhna’ch соло.)
    * Seviss (Wlad и Vorlok одно демо, Vorlok и Vordb все остальное.)
    * Torgeist (AK — гитары, Beleth’Rim — гитара и вокал, Vordb — бас, A Dark Soul — ударные.)
    * Uatrb Vélèpr — более известен как Projet Psyché, однако это название ошибочно — (Vordb и Laimnambre.)
    * Vagézaryavtre (Vordb и Meyhna’ch.)
    * Vérmyapre Kommando (Wlad и Vorlok.)
    * Vlad Tepes (Wlad и Vorlok.)
    * Vzaéurvbtre (Vordb и Wlad.)

Отредактировано Maldoror (2010-08-17 03:30:59)

Re: Les Légions Noires (LLN)

Ничего выдающегося в Легионах не вижу. Здесь играет роль реклама и искуственно созданная атмосфера таинственности вокруг участников проэкта. Единственное, что мне действительно нравится, так это Vlad Tepes ,Torgeist, Mütiilation и Aäkon Keëtreh с замечательнейшим альбомом "Dans La Forеt". Ну и еще как не упомянуть Bеlkеtre  композиция "Hate"- по настоящему  жуткая вещь.

Re: Les Légions Noires (LLN)

Ничего выдающегося в Легионах

Vlad Tepes ,Torgeist, Mütiilation и Aäkon Keëtreh с замечательнейшим альбомом "Dans La Forеt"

"Hate"- по настоящему  жуткая вещь.

Ничего выдающегося в Легионах?

Vlad Tepes, Mütiilation, Moëvöt, Bèlkètre.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Les Légions Noires (LLN)

Каждое творение легионов выдающееся. Грязная поистине чёрная атмосфера, шедевры, которые смело можно назвать настоящим чёрным искусством. Чего только стоит одна демка Dzlvarv, проникновенные леденящие композиции… Творчество LLN всегда выделялось особой так сказать потусторонностью выходящей за рамки привычных представлений.

Re: Les Légions Noires (LLN)

Maldoror пишет:

Вообще по всей видимости Легионы никогда не собирались выходить в массы, более того тщательно скрывали свою деятельность

Не расскажете, что же им помешало и дальше находиться в андеграунде? И как случилось так, что я, житель глухого места, слышал про LLN?
P.S. Я не стебусь

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Les Légions Noires (LLN)

unholy_666 пишет:

Не расскажете, что же им помешало и дальше находиться в андеграунде? И как случилось так, что я, житель глухого места, слышал про LLN?
P.S. Я не стебусь

Интернет. Еще что-то нужно объяснять?

- Они будут перед нами на коленях ползать, а мы на них плевать!
- Зачем?
- Удовольствие получать!

Re: Les Légions Noires (LLN)

black murder-просто потрясающий блек!
Vlad Tepes & Belketre- March to the Black Holocaust-своего рода классика жанра
В общем многое у LLN весьма слушабельно, равно как и многое вообще не понятно.

Отредактировано infernalwarior (2011-01-05 04:11:22)

Re: Les Légions Noires (LLN)

Benedict пишет:

Интернет. Еще что-то нужно объяснять?

хм... это как? сидели себе парни в лесу, писали музыку, записывали это все на пленку магнитную, но тут пришел интернет, забрал у них записи, перевел в цифру и стал раздавать эти записи тем, кто о LLN вообще ничего не знает? мда, очень плохой дядька этот интернет

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Les Légions Noires (LLN)

unholy_666 пишет:

хм... это как? сидели себе парни в лесу, писали музыку, записывали это все на пленку магнитную, но тут пришел интернет, забрал у них записи, перевел в цифру и стал раздавать эти записи тем, кто о LLN вообще ничего не знает? мда, очень плохой дядька этот интернет

В общих чертах всё именно так. Видите, вы и сами всё понимаете.

Maldoror пишет:

Легионы никогда не собирались выходить в массы, более того тщательно скрывали свою деятельность. Все копии их работ были выпущены крайне маленьким тиражом и распространялись исключительно среди близких знакомых.

Просто нашлись те, кто эти копии оцифровал и выложил в сеть. Ведь не стали же LLN переиздавать свои записи. А "таинственность" просто подогрела интерес публики, вызвав ажиотаж, волна которого дошла и до вашей глубинки.

Отредактировано Benedict (2011-01-06 10:37:12)

- Они будут перед нами на коленях ползать, а мы на них плевать!
- Зачем?
- Удовольствие получать!

Re: Les Légions Noires (LLN)

unholy_666 пишет:

Не расскажете, что же им помешало и дальше находиться в андеграунде? И как случилось так, что я, житель глухого места, слышал про LLN?
P.S. Я не стебусь

Допустим, я  купил  у лейбла кассету  изданную тиражом в 50 экземпляров, и оцифровав, выложил копию на свой блог, откуда ее скачали энное количество людей, некоторые из которых выложили еще куда-то и т.д. То есть, достаточно, в принципе, одной копии, чтобы убить эту самую андеграундность, и сделать общедоступным то, что предназначалось единицам.

А известность легионы получили лишь благодаря смекалистости некоторых дельцов, сыгравших на психологии: любви  обывателя к разного рода тайным обществам (прослушал и, вроде как, приобщился),  и, конечно, страсти к повышению своего рейтинга в глазах знакомых тематиков, посредством обладания заветной кассетой, пусть даже с записью проекта "Torture".

Отредактировано Maldoror (2011-01-07 04:37:33)

Re: Les Légions Noires (LLN)

Benedict пишет:

В общих чертах всё именно так. Видите, вы и сами всё понимаете.

стараюсь

Maldoror пишет:

Допустим, я  купил  у лейбла кассету  изданную тиражом в 50 экземпляров, и оцифровав, выложил копию на свой блог, откуда ее скачали энное количество людей, некоторые из которых выложили еще куда-то и т.д. То есть, достаточно, в принципе, одной копии, чтобы убить эту самую андеграундность, и сделать общедоступным то, что предназначалось единицам.

Это понятно изначально. Я хоть и из глубинки, но знаю, как технически это все происходит. Меня же интересует не техническая сторона этого вопроса, мне интересно другое: тиражи минимальны, возможность у кого-то со стороны получить записи практически равна нулю. Просто если бы мне попались такие записи, то  не выложил бы их в интернет ни за какие деньги, а я не идейный блэкарь и, тем более, не один из близких людей участников LLN. Просто есть такое слово "верность". Верность не идеалам блэка и т.п, а верность по отношению к человеку, который мне эту запись дал. Ты, думаю, тоже не стал бы ложить записи в интернет. Так кто же эти записи выложил, если учитывать то, что эти записи "распространялись среди близких знакомых". Выходит, что кто-то из близких знакомых предал LLN?

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Les Légions Noires (LLN)

unholy_666 пишет:

Просто если бы мне попались такие записи, то  не выложил бы их в интернет ни за какие деньги

А я бы выложил тут же и за просто так.

Ein Volk! Ein Reich! Ein Jesus!

Re: Les Légions Noires (LLN)

Kabal пишет:

А я бы выложил тут же и за просто так

Вот услышат тебя труъ-сотонисты и не будут тебе свои записи давать 

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Les Légions Noires (LLN)

unholy_666 пишет:

труъ-сотонисты

Ну вообще сабжи не то что записи ныкать они мне голову обязаны отпилить при встрече. За вероисповедание. Иначе они как бы нифига не сотонисты и уж тем более не труъ. 
Впрочем это уже оффтоп.

Отредактировано Kabal (2011-01-07 09:52:11)

Ein Volk! Ein Reich! Ein Jesus!

Re: Les Légions Noires (LLN)

Kabal, почему же оффтоп? Мы ведь с тобой его как раз и обсуждаем. Кстати, я знаю, как проверить является ли сабж на самом деле труъ энд ивэл: даем это все им почитать, а потом организовываем тебе встречу с ними. Если не будут нападать с криками "Лейся, кровь, во имя аццкого сотоны" и не попытаются тебя отправить к праотцам, то сабж не труъ-сотонисты 

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Les Légions Noires (LLN)

unholy_666 пишет:

Так кто же эти записи выложил, если учитывать то, что эти записи "распространялись среди близких знакомых". Выходит, что кто-то из близких знакомых предал LLN

Само собой, другое дело из каких соображений это было сделано. Цели могли быть разные, например кто-то не хотел чтобы  музыка легионов  сгинула в небытие, а может просто нашелся Иудушка, решивший подзаработать 30 серебреников. Но мы в любом случае должны сказать ему спасибо за возможность слушать эту музыку. Хотя, я бы, конечно, не выложил.

Отредактировано Maldoror (2011-01-07 18:42:55)

Re: Les Légions Noires (LLN)

Maldoror, спасибо, все понятно

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Les Légions Noires (LLN)

Maldoror пишет:

Вообще по всей видимости Легионы никогда не собирались выходить в массы, более того тщательно скрывали свою деятельность.

Интересно если легионы и не хотели выходить из так называемого андерграунда, зачем тогда вообще записывали демо, оформляли буклеты и  раздавали (вроде как проверенным) знакомым... Тусили бы в своем кругу и тогда никто бы о них не узнал. Исходя из вышесказанного, то что их предали и вывели из тени этого следовало ожидать.

Re: Les Légions Noires (LLN)

Seth83 пишет:

...раздавали (вроде как проверенным) знакомым... Тусили бы в своем кругу...

Раздавать записи проверенным знакомым - это и есть тусить в своём кругу. Здравствуй.

Ein Volk! Ein Reich! Ein Jesus!

Re: Les Légions Noires (LLN)

Я ж говорил, надо было подбрасывать записи, а не раздавать их! 

Смерть привлекательна собой в цветенье буйном и в упадке.