Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Arial пишет:

Зачем ты здесь?

А зачем ты здесь?

Arial пишет:

Мне плевать.

молодец

Только холод и ненависть способны открыть глаза и показать мир в ином цвете. Посмотревший через эту призму, не посмотрит на него прежними глазами

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Зачем ты здесь?
А зачем ты здесь?
Мне плевать.
Молодец

Только холод и ненависть способны открыть глаза и показать мир в ином цвете. Посмотревший через эту призму, не посмотрит на него прежними глазами

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

И вот таких постов полфорума.
"2 годных альбома" Каких? С горем пополам выяснили. Мнение? Нет.
На пять копеек форум стал богаче.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Arial пишет:

Каких? С горем пополам выяснили. Мнение? Нет.

"Мне плевать" - ты сам для начала определись,что ты хочешь от разговора. Прежде чем раздавать упреки другим участникам. Если у тебя недомогания от того,что как то ни так сказали о твоей любимой группе, то создавай закрытое сообщество и общайся с теми кто только будет выкладывать пачку комплиментов за котирование "Погрома".

Только холод и ненависть способны открыть глаза и показать мир в ином цвете. Посмотревший через эту призму, не посмотрит на него прежними глазами

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Arial, мне искренне всё-равно, как ты отзываешься о альбомах. Я лишь хотел услышать нормальное мнение, а не бессмысленное упоминание о двух годных альбомах. Но мне плевать.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

MAYHEM в настоящий момент заняты сведением нового альбома, выход которого намечен на начало 2014 года.
Источник

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

juniorD пишет:

MAYHEM в настоящий момент заняты сведением нового альбома, выход которого намечен на начало 2014 года.

Да уже и тут написали. А вообще, конечно, интересно, что там выпустят они. Наверное, что-то в духе последнего. Мне не понравился он, хотя иногда включаю.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

HviteGuden пишет:

А вообще, конечно, интересно, что там выпустят они

вообще как бэ не интересно

в позднем творчестве:
миньён Wolf's Lair Abyss  - очень не плох!!!
Grand Declaration of War -  полный провал на мой слух!
Chimera   - весьма удачный.... но уже не торкает так как  от миньёна вольф лэйр...

дальше не слушал, и интереса в общем-то нет....

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

liahcim пишет:

миньён Wolf's Lair Abyss  - очень не плох!!!

Один из лучших релизов у них.

liahcim пишет:

Grand Declaration of War -  полный провал на мой слух!

Очень хороший альбом. Интересный. Музыка атмосферная.

liahcim пишет:

Chimera   - весьма удачный.... но уже не торкает так как  от миньёна вольф лэйр...

Тоже весьма хорош. Лучше предшественника даже, но, да, до Wolf's Lair Abyss не дотягивает.

А что касается раннего - Deathcrush и DMDS интересны мне. А все эти тру лайвы с Дэдом - отстой. В вокале Дэда нет ничего особенного. Как и в вокале Аттилы на DMDS. Но этот альбом всё равно очень нравится. Риффинг прекрасный, атмосфера сильная.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

HviteGuden пишет:

Как и в вокале Аттилы на DMDS.

ты правда так думаешь? может спутал с чем?

Вокал очень специфичен у Атилы....

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

liahcim пишет:

ты правда так думаешь? может спутал с чем?

Правда. Как написал пользователь Longus в комментариях к альбому: "Вокал напоминает голос какого-нибудь пирата из детских мультиков.". В точку. Когда в первый раз слушал альбом, такие же мысли были. Даже пришлось привыкать к вокалу, чтобы музыку по достоинству оценить.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

HviteGuden,   

HviteGuden пишет:

.... Даже пришлось привыкать к вокалу.

Ну так значит вокал специфичен....
А ты пишешь, что

HviteGuden пишет:

В вокале Дэда нет ничего особенного. Как и в вокале Аттилы на DMDS.

не стыковочка....

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

liahcim, да, пожалуй, неправильно выразился. В вокале Дэда ничего особенного, а вокал Аттилы убог, ибо вся злоба в нём наигранна, получается какой-то ужас. Впрочем, привык уже к нему. Да и Аттила в другие времена в других проектах неплохо исполнял, что это он так на ДМДС. Кстати, ещё интересно всегда было: зачем Евронимус искал вокалиста со стороны, когда под рукой, так сказать, был Варг, который бас записал для альбома.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

отвергать творчество MAYHEM с Dead-ом на вокале - по-меньшей мере чего-то не понимать..... или оценивать исключительно с позиции МУЗЫКИ отбрасывая "немузыкальный аспект".... А значит изначально оценивать НЕ ЦЕЛИКОМ всё то что касается MAYHEM...  MAYHEM ведь были не совсем обычной metal бандой...  по-крайней мере  они на это претендовали...
Вокал Dead-а - Эмоциоальный, не совсем стандартный.... и...  НОРМАЛЬНЫЙ, и это всё - уже само по-себе не плохо.
Достоинство Dead-а мне кажется было не в этом....  а в безудержной приверженности (вероятно в порыве юношеского максимализма и нигилизма) и правильном понимании СУТИ... (По-крайней мере интервью с ним - интересны и по-своему замечательны)

С другой стороны не было б всех этих смертей - не известно во что бы превратились MAYHEM вместе с Евро и Дэд-ом.... и не известно имели ли бы они свой культовый статус которым обладают сейчас.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

liahcim пишет:

отвергать творчество MAYHEM с Dead-ом на вокале - по-меньшей мере чего-то не понимать..... или оценивать исключительно с позиции МУЗЫКИ отбрасывая "немузыкальный аспект"....

Согласен с тем, что Дэд внёс вклад только в идеологию блэка. С ним Мэйхем стал играть не "мясо", а мрачную музыку. Но глупо так превозносить его, как это некоторые делают.

liahcim пишет:

С другой стороны не было б всех этих смертей - не известно во что бы превратились MAYHEM вместе с Евро и Дэд-ом....

Да. Но меня устраивает то, что произошло без них, хоть и трюшники всякие негодуют.

liahcim пишет:

не известно имели ли бы они свой культовый статус которым обладают сейчас.

Конечно, имели бы. Остальные норвеги ж считаются культовыми.

А лучший вокалист их для меня - Маньяк. Что на Deathcrush хорошо поработал, что с возвращением, сменив манеру исполнения, скримил отменно.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

HviteGuden пишет:

меня устраивает то, что произошло без них, хоть и трюшники всякие негодуют.

как сказал кажется Самот или Фауст (я сейчас не помню точно, и за точность цитаты не поручусь).... но смысл примерно такой, что 
... если они с тёмной стороны, то смерть Евронимуса не должна их так сильно волновать

И это на мой взгляд, не лишено смысла.....
Сам Евро говорил о том что "это прекрасно когда кто-нибудь умирает.... не важно кто"....
Так что всякие "трюшники" - видимо переживают в основном именно за музыку..... за её отсутствие.... и переживания эти именно человеческие....
люди всегда переживают смерть людей связывая её в первую очередь именно с теми деяниями которые делал умерший при жизни.....,  Что их (деяний этих) теперь нет и не будет....  тогда как с точки зрения Сатаниста-ортодокса, - действительно не важно кто дохнет.... лишь бы побольше и подольше (ибо это мучительней)... .

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

HviteGuden пишет:

зачем Евронимус искал вокалиста со стороны, когда под рукой, так сказать, был Варг, который бас записал для альбома.

Думаю, с Евро Варг не был что называется "на одной волне".... да и стратегически, - ДРУГАЯ группа - значит и другая визитная карточка.... а вокал - это всё таки очень важная ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ чертА в звучании.... Евро, я думаю, хотел СВОЮ (отличную от других) банду... При этом, можно воспользоваться услугами басиста или барабанщика (игра которых во многом определяется гитарными партиями и самим музыкальным материалом)... и причастность в этом случае одних и тех же людей в разных составах не так чувствуется... А вот одни и те же гитары, а особенно вокал - слишком заметны....
Я думаю, что то  что пел в итоге не Варг - только плюс альбому и группе....
и на мой слух, Атила отлично справился с задачей, добавив саунду и атмосфере - оригинальности!
Для меня DMDS - одна из бесспорных вершин в жанре... Верстовой столб.... наравне с некоторыми другими всем известными альбомами популярных нынче банд....
После всех этих событий, выпущенный миньён ничуть не разочаровал.... что кстати, косвенно не очень хорошо с точки зрения значимости Дэда, а особенно Евро в банде.... так как выходит, что без своих двух основных вдохновителей - банда музыкально вполне себе боеспособна!

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

liahcim пишет:

Думаю, с Евро Варг не был что называется "на одной волне".... да и стратегически, - ДРУГАЯ группа - значит и другая визитная карточка.... а вокал - это всё таки очень важная ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ чертА в звучании.... Евро, я думаю, хотел СВОЮ (отличную от других) банду...

Скорее всего. Тем более в то время такой вокал был только у Варга.

liahcim пишет:

Для меня DMDS - одна из бесспорных вершин в жанре... Верстовой столб....

Ну, так и есть. Очень атмосферная, мрачная работа.

liahcim пишет:

После всех этих событий, выпущенный миньён ничуть не разочаровал...

Вот-вот. Миньон, конечно, шикарный. Яростный, забойный блэк. Вокал Маньяка там - это нечто.

liahcim пишет:

банда музыкально вполне себе боеспособна!

До ухода Маньяка была таковой, я считаю. После этого что-то унылой стала. Правда, вокал Аттилы лучше стал, как по мне. Только цирк какой-то с костюмами устраивать на сцене стали.

Но всё равно мне интересно будет послушать их новый альбом.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Релиз нового альбома, который получил название "Esoteric Warfare", состоится 23 мая на Season Of Mist.
Будут разные варианты издания, в том числе и коллекционный винил. Предзаказ откроют на следующей неделе.

Трэк-лист:

01. Watcher
02. Psywar
03. Trinity
04. Pandaemon
05. Mylab
06. Six Seconds
07. Throne Of Time
08. Corpse Of Care
09. Posthuman
10. Aion Suntalia

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

OLGERD пишет:

Только true Mayhem можно слушать.Моё мнение-слово Mayhem должно было уйти в могилу вместе с Euronimusом

Совершенно  и  полностью  согласен. После  1994  года  там  слушать  практически  нечего (ну, за  исключением, пожалуй, только  Wolf's Lair Abyss, да  и  то - от  скуки  и  для  разнообразия, когда всё остальное поднадоест       ).