Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Не знаю, каждому своё. Mayhem мне нравится. Альбом Chimera отличный. Hellhammer молодец. А из вокалистов больше всего нравится вокал Маньяка, хотя знаю очень многие его непереваривают

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

1987-1997.Это и есть Mayhem.Остальное их скажем творчество я совершенно не понимаю,не то что мимо ушей проходит а вообще даже раздражает.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Немного графики от Dead'a

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

DarkPaladin пишет:

Хэлхаммер типо нет никто и звать его никак?

Да.
После смерти Ойштейна Майхем уже не тот.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Я бы Ордо эд хао вровень с DMDS поставил.Великолепный альбом.Кстати для фанатов старого мейхем-Сайт, посвященный Евронимусу и Dead у.Можно найти старые интервью, письма и тд

Отредактировано Dimer (2011-01-23 23:17:26)

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Seth83 пишет:

DarkPaladin пишет:

    Хэлхаммер типо нет никто и звать его никак?

Да.
После смерти Ойштейна Майхем уже не тот.

Хэллхаммер состоялся и помимо участия в Мэйхеме.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Вчера еще раз взял и послушал альбом Ordo Ad Chao,и он мне очень понравился,а в чем-то даже больше чем другие творения Mayhem.Но есть два минуса как я считаю - 1) качество записи можно было бы сделать и получше,хоть это и сделано для атмосферности 2) песни очень мрачные,но все они звучат так как будто не могут начаться,как будто вся песня это одно вступление.Но в остальном это отличный альбом.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Ну и скорость! https://www.youtube.com/watch?v=BS6JijwA61E

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Великая группа.

juniorD пишет:

Хэллхаммер состоялся и помимо участия в Мэйхеме.

согласен, и причем известен Хеллхаммер своей техникой, а не различными подвигами))

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

MAYHEM расстались с гитаристом, объявлена замена

По информации MetalRiot.com, норвежские блэк-металлисты MAYHEM расстались с французским гитаристом Сильмаэтом (Silmaeth, ex-VORKREIST) и заменили его новым участником Телохом (Teloch, NIDINGR, GOD SEED, OV HELL).

Комментирует вокалист MAYHEM Атилла Чихар (Attila Csihar): "MAYHEM решили двигаться дальше и пригласили Телоха в братство MAYHEM. заменив им гитариста Сильмаэта. Телох наш давний друг и прекрасный гитарист.

MAYHEM хотели бы поблагодарить Сильмаэта за его преданность группе на протяжении последних двух лет, мы желаем ему успехов в его дальнейшей карьере!"

Телох добавил: "После многих лет на норвежской блэк-металлической сцене, исполняя все виды экстремального металла в многочисленных группах, я наконец-то попал в яблочко и присоединился к моим давним друзьям из MAYHEM!"

Нинешний концертный состав MAYHEM выглядит следующим образом:

Attila Csihar - вокал
Necrobutcher (настоящее имя - Jørn Stubberud) - бас
Hellhammer (настоящее имя - Jan Axel Blomberg) - барабаныs
Morfeus (настоящее имя - Krister Dreyer) - гитара
Teloch - гитара
Headbanger.ru

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

de mysteriis dom sathanas идеальный альбом для блэк метала....атмосфера альбома так и прет холодом  и тьмой..помоему это лучшее их творение!!!

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Говорим MAYHEM подразумеваем Euronimus и Dead,говорим Euronimus и Dead подразумеваем MAYHEM.других MAYHEMов быть не должно.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Mayhem 2011

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

juniorD, спасибо за ссылку

Re: Mayhem - Norway, Black Metal


Венгерский вокалист Атилла Чихар (Attila Csihar, MAYHEM, TORMENTOR, VOID OV VOICES) и нью-йоркский гитарист Деннис Дин (Dennis Deen) в настоящее время находятся в Осло и работают над новым проектом, который описывается как "смесь старого TORMENTOR, SKINNY PUPPY и BIOHAZARD". Подробности о проекте станут известны в ближайшее время.

Атилла занимается музыкой с 1986 года, когда он стал одним из основателей культовой группы TORMENTOR. Его самой известной работой является альбом MAYHEM 1993 года "De Mysteriis Dom Sathanas", который стал краеугольным в истории блэка. Чихар также был или является участником групп PLASMA POOL, ABORYM и KOROG. Кроме того, он записывался в качестве гостевого вокалиста и гастролировал с SUNN O))), BURIAL CHAMBER TRIO и GRAVETEMPLE.
Источник

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

juniorD, теперь активные могут новости добавлять.

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Ну думаю что это будет очень интересная работа.Наконец что-то новое будет,хоть чуточку но связанное с Mayhem,жду!

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Bob Larson, американский радио- и телеевангелист, один из практикующих лидеров современного христианского экзорцизма, проведёт на следующей неделе обряд изгнания бесов из Jørn'a Stubberud'a, более известного как басиста легендарных норвежцев MAYHEM, в которых он выступает под псевдонимом Necrobutcher. Процесс будет заснят NRK (норвежская телевещательная сеть), крупнейшей государственной теле- и радиокомпанией в Норвегии, для специальной программы, которая будет показана в октябре.

В интервью немецкой версии журнала Metal Hammer после фестиваля Wacken Open Air, Stubberud сказал: «На следующей неделе NRK отправляет меня в Аризону, в Феникс. Там живёт этот известный проповедник. Я не верующий и мне кажется, что это просто шарлатан. Очень религиозный парень, занимается экзорцизмом. Я еду туда просто повеселиться. Он будет изгонять из меня бесов по национальному телевидению. Так что это будет охренительная дикость и, конечно, я не ожидаю, что резко освобожусь от демонов или типа того. Я буду там чисто чтобы поугорать.

Все религиозные люди, которые говорят, что Бог говорил с ними или они говорили с Богом или типа того — лжецы. Потому что они смотрят на людей и думают: “если я буду вести себя так, все подумают, будто у меня прямой канал до Бога” или типа того. Но мы, просвещённые люди, мы знаем, что всё это херня, а они просто сраные лжецы и говнюки. Именно потому я поеду туда — чтобы дать под зад этому маленькому шарлатану и людям, которые говорят, что у них прямая связь с Богом и подобную хрень».

Darkside

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

Сам Боб Ларсон по этому поводу
Bob Larson, американский радио- и телеевангелист, один из лидеров современного практического экзорцизма, подтвердил, что на следующей неделе проведёт обряд изгнания из Jørn'a Stubberud'a.

В своём письменном обращении к немецкой аудитории журнала Metal Hammer он сказал: «Я подтверждаю свою готовность исполнить обряд экзорцизма над Necrobutcher'ом перед съёмочной группой. Я ездил в тур вместе со SLAYER и часто общался с такими группами как DEICIDE (Glen Benton недавно отписался на моей странице в Facebook), MORBID ANGEL и многими другими.

Я готов противостоять демонам Necrobutcher'a, если он хочет, чтобы его демоны противостояли мне. Он должен знать, что это не битва между мной и им, это битва между им и дьяволом.

Я молюсь, чтобы он познал любовь к Господу. Иисус умер на кресте за Jørn'a и я сожалею, что он так плохо думает о христианстве. Возможно, христиане Норвегии не сделали достаточно, чтобы позволить ему полюбить Бога. Сатана борется за его душу и я хочу помочь ему справиться и познать умиротворяющее присутствие Святого Духа».

Re: Mayhem - Norway, Black Metal

De mysteriis dom Sathanas & Chimera и это есть все?! Очень и очень мало для культовой команды.