Re: Doom metal

Над Abstrakt Algebra - 3:rd Child from the Sun залип.

Re: Doom metal

Чумовая вещь.
===UPD===
И еще одна.

Отредактировано Мазурик (2016-09-14 00:44:47)

Re: Doom metal

Пробовал сейчас переслушать то, что выше накидал - скучновато =\
В теме  велся спор на тему того, что дум, а что нет.
В итоге, пришли к выводу, что большая часть сегодняшнего трад. дума это замедленный хард-рок\блюз-рок или новая волна британского хэви-металла. Главным аргументом на этот счет было то, что Saint Vitus никогда не назывались в прессе думом, а только Candlemass (Ну и некоторые другие команды).
Справедлив ли такой поход вообще? Тот же симфоник-метал в журналах помечали, как "готик-метал" из-за чего толпа народу негодовало. Хотя, сам не ручаюсь за то, что дела именно так обстояли, лишь где-то слышал, что дела именно так обстояли.
Сам для себя делю трад. на европейскую и американскую школы.

З.Ы. Сам сейчас слушаю Abysmal Grief и Пола Чейна из более-менее  близкому к трад. думу.

Отредактировано Мазурик (2016-09-14 00:46:28)

Re: Doom metal

Мазурик пишет:

трад

Уместный термин, если хочешь донести до неверных Суть.

Спойлер
Но вообще так-то, нет дума, кроме "трада", т.е.: "трад дум" = дум

Re: Doom metal

Да, ведь всё остальное дум-дэт, фюнерал дум, стоунер дум  и т.д.

Re: Doom metal

Прошу посоветовать новичку в жанре чего-нибудь вроде DOOM:VS, Godgory, (EchO), Evadne и Remembrance. Интересная музыка мрачная, но не чересчур, чтобы не было непроглядной тьмы. Пытался слушать Evoken, Swallow the Sun, Draconian, но не то...первые просто не зацепили, вторых я не понял, а третие больно мелодичные и готичные для меня. Нравится отчаяние, мрак, тоска и грусть DOOM:VS и Evadne(как же хорош вокал у него). Фьюнерал тоже хотелось бы послушать, но не знаю, с чего начать. Люблю женский вокал, но в меру, чистый вокал, как у Йохана, нравится, фортепиано. Знаю, что вышеперечисленные группы не все, наверное, под жанр попадают, но тем не менее. Буду благодарен за советы с альбомами.

Отредактировано One7 (2017-02-03 21:48:06)

Re: Doom metal

Loss.

Re: Doom metal

Daylight Dies, Mourning Beloveth, Ophis, Inborn Suffering - это из дум-дэта; альбомы у этих групп лучше начинать слушать в хронологическом порядке. Из фьюнерала можешь попробовать прогнать Lycus и Pantheist (первый альбом).

Re: Doom metal

Спасибо. Ophis слишком грязные и ни капли не грустные, тексты, непонятно о чём. Остальное посмотрю, спасибо.

Re: Doom metal

Посоветуйте что то вроде Ava Inferi , в думе новичок.

Re: Doom metal

Bass пишет:

Ava Inferi

Дык это и не дум, так что всё ок)))

Re: Doom metal

Не дум я в шоке всегда думал что слушаю дум 
А что ето готика какая-то замедленная?

Re: Doom metal

Bass пишет:

Посоветуйте что то вроде Ava Inferi , в думе новичок.

Trees Of Eternity, Darkher (на этом сайте их обозначают как дарк фолк почему-то, но это не так  ), The Gathering (1995-1997)

Re: Doom metal

Bass пишет:

думал что слушаю дум 

В общем слушай первые 4 альбома Black Sabbath, три альбома Pentagram + один сборник демок, пять первых альбомов Saint Vitus, два альбома Witchfinder General, ну и плюс Pagan Altar. А, ну и ещё забыл добавить Cirith Ungol + первый альбом Candlemass. В принципе это полный набор дум-рокера

Re: Doom metal

MegaThrash пишет:

первый альбом Candlemass

+ дебютник Solitude Aeturnus и первые два альбома Tristitia, но это если классику брать.

Хотя, зачем это вообще пишу? Он ведь совсем иное просил.

Re: Doom metal

Murkrat - хороший атмосферный дум с женским вокалом.