Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Север, это в первую очередь музыкальный портал. Большая часть написанной здесь информации - это срач по теме. Ничего нового он не принес и ничего не изменил. Информативность тут ровно такая же, как послушать бабушкины сказки. Оставьте эту (и другие подобные) проблему лингвистам и языковедам. Эта тема затрагивалась и будет здесь затрагиваться не раз, я уверен, и ее нужно пресекать, блин, а не выводить в отдельный топ для срача. Толку от того, что тут люди поумничали, поцитировали кучу информации из википедии и  энциклопедий ? Что изменилось ?

Отредактировано Iscaria (2012-02-03 20:06:31)

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Север, Это бредово - изучать этимологию каждого слова, чтобы знать "правильное" ли оно, и можно ли его использовать.

Отредактировано Burger (2012-02-03 20:26:21)

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Iscaria, для вас дискуссия -

Iscaria пишет:

это срач

, у других отсутствуют такие подмены понятий. На мой взгляд, эта тема не менее важна, чем темы, которые есть на данном форуме: "Фильмы", "Волосы", "Имя и характер",... Вообще говоря, форумы для того и существуют, чтобы обсуждать различные тематики, которые представляют интерес.
Burger, Iscaria, все же основная идея для вас осталась загадкой, если интересует смысл - читайте данную тему полностью, тут все доступно изложено.
Что было действительно написано не по теме - последние комментарии.
Как я уже писал, тему считаю обсужденной, по сему больше здесь писать ничего не буду.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

О, безусловно... Основной идеи и смысла конечно же я не понял, извиняюсь... И читаю тему с последнего кооментария... А касательно других тем - любой из разделов не кишит таким количеством холиваров, как здесь. Любой из других разделов несет целью общение с целью обмена информацией. А здесь, повторяюсь, бессмысленный срач.
P>S> Все таки касательно смысла темы - сомневаюсь, что выдранных отовсюду "ученых" фраз достаточно для понятия этимологии того или иного слова или названия. В конце концов, самый банальный ответ уже был дан товарищем Hvergelmir.
Тему также считаю обсужденной и вообще бессмысленной. На удаление, пожалуйста.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Зачем удалять? Смысл было тогда все это писать и вообще делать эту тему? Пусть лежит, ссылаться можно, действительно. Да и почитать интересно.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Iscaria пишет:

любой из разделов не кишит таким количеством холиваров, как здесь.

Тема новая, это только цветочки... 

Фесс пишет:

Смысл было тогда все это писать и вообще делать эту тему?

Что бы в комментариях к альбомам/группам не кричали как "бесноватые" "БЕЛАРУСЬ! Мать Вашу, БЕЛАРУСЬ!!!".

Север, ну вот решат всем миром что ошиблись, внесут в закон поправку накатают новый документ (что довольно таки часто случается) в котором напишут Белоруссия и что? изменится что нибудь? Что Вы тогда говорить будете?!

Закон изменится, а холивары останутся.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Волчонок пишет:

Что бы в комментариях к альбомам/группам не кричали как "бесноватые" "БЕЛАРУСЬ!

Это сразу тереть тогда можно. А выделять это в тему, несколько дней спорить в ней, а потом удалить - неуважение к авторам постов, я считаю.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Спор носит конструктивный и объективный характер. В любом разделе, возьмем "Фильмы" - обменялись мнениями о том, что понравилось, что нет, кто, что смотрит, кто что рекомендует. То бишь, как результат - есть и конкретный предмет спора и есть определенные и обоснованные мнения, из которых можно что-то новое для себя открыть. Тут же - консилиум непонятно для чего. Все равно, что обсуждать, от обезъяны человек произошел или нет - просто масса, якобы фактов, инфы, а толку полный ноль. Вобщем, надоело это уже переливать из пустого в порожнее... Выхожу.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Волчонок пишет:

Тема новая, это только цветочки.

Это только присказка? Сказка впереди?

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Тему удалять не нужно, но многие сообщения нужно удалить.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Если Белоруссия будет написана Беларусь,то пусть каждая страна на родном например Украина - Україна.Китай-中華人民共和國!!!!!!

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Россия - Российская Федерация. А что, мне нравится

Зачем мы прошлое так часто воскрешаем?
Зачем о времени ушедшем нам скорбеть?
Ведь в наших силах, и мы сами это знаем,
Ему позволить просто умереть…

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Диаманда, мне тоже

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Бывал в Беларуси, сказал белорусу "Белоруссия", белорус поправил: "Беларусь!"

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

14 декабря 2001 года постановлением Госстандарта России № 529-ст был введён в действие новый ОКСМ, в соответствии с которым полное наименование белорусского государства — Республика Беларусь, сокращённое — Беларусь.

Обсуждая реформу в словарях русского языка с 1 сентября 2009 года, доктор филологических наук, заведующий отделом современного русского языка и заместитель директора по образовательным проектам Института русского языка Леонид Крысин заявил, что, несмотря на более правильное, на его взгляд, для русского языка название «Белоруссия», «Беларусь» является самоназванием и «для политической корректности нужно употреблять» именно это название. По мнению Крысина, существует тенденция к употреблению названий государств согласно требованиям политкорректности

источник

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

другой реакции я и не ожидала.когда же вы поймете,многоуважаемые граждане великой Росиссии:мы сражаемся не только за название,но и за банальное уважение к нашей стране и нашему народу.поменять название сложностей не представляет,просто дурацкий принцип:да кто они такие вообще чтобы обращать на них какое-либо внимание.даже название темы на это явственно намекает)нет,куда проще упереться лбом и называть нас как при совке,игнорируя все приведенные аргументы.и спорить,доказывать,просить с таким отношением смысла не вижу.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Да уж... Давно заметила, что большинство россиян презрительно или с насмешкой относятся ко всем, не только белорусам или украинцам.

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Rasta пишет:

Да уж... Давно заметила, что большинство россиян презрительно или с насмешкой относятся ко всем, не только белорусам или украинцам.

Полный бред, с чего Вы это взяли? Возможно во всем виновата западная пропаганда?

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

Световит пишет:

западная пропаганда?

И интернет 

Re: Где Ария?! Хачу Беларусь!

vevrius пишет:

...когда же вы поймете,многоуважаемые граждане великой Росиссии:мы сражаемся не только за название,но и за банальное уважение к нашей стране и нашему народу

Модеры, ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ пожалуйста! Политический СРАЧ на ТВ и в ИНЕТЕ я могу понять, но на DW  это зачем позволять? Или ПРАВИЛА портала пИсаны не для всех ??? Дискриминацией попахивает ...

Зачем кричать пытаться в пустоту, познав заведомо, что будешь не услышан ?