Re: Ambient

Или во сне.
Из недавно услышанного понравился альбом Mike VanPortfleet "Beyond The Horizon Line" (2004). Приятная штука.

Re: Ambient

До сих пор под впечатлением от Svartsinn "Traces Of Nothingness". Холодные беспросветные мелодии, переносящие сознание в безжизненные титанических размеров сооружения, в самую бездну подземелий Р'лайха где в неведомые катакомбы, веками не проникает луч солнца.  Гипнотическая завораживающая мистерия, сотканная из чего-то  тёмного и необъяснимого...


"Индустриальная музыка противопоставляла себя музыке, основанной на блюзе и рабстве." Дженезис Пи-Орридж

Re: Ambient

Nhor "Upon Which Was Written Within The Stars"
Вчера ночью был в трансе от данного релиза. Всячески советую послушать. Незабываемо.

Еще один /albums/Nhor-Nhor.php

Отредактировано Романыч (2010-11-06 00:09:08)

Re: Ambient

Романыч, если знаешь ещё интересный Piano Ambient на ДВ, дай, пожалуйста, ссылку)

Re: Ambient

Вот любимые:
http://www.myspace.com/day4dream
http://www.myspace.com/benwoodsmusic

Re: Ambient

Очень хорошо погружает в себя проект "Necrobiose".
Также выделю "MoozE" и Алексея Амельчука, которых получил в виде сборника саундтрэков ко всем "S.T.A.L.K.E.R."-ам.

а ещё вот вам посоветую вещь одной моей знакомой. Меня зацепило.

«Никакие слова не могут объяснить музыку. Музыка объясняет себя. Слова и звуки — подобны лучам прожектора. Они не показывают вам всего. Вы должны увидеть то, что находится между потоками света». (с) Мишель Крету

Re: Ambient

Романыч, ага.
Послушай-ка вот это.
Это немецкий проект Testrauschen. Всегда мечтал найти что-то похожее на этот трек. Не нашёл.

Re: Ambient

Fenriz пишет:

Svartsinn "Traces Of Nothingness"

Спасибо, Fenriz, то что надо 

Sadler---- пишет:

выделю "MoozE" и Алексея Амельчука, которых получил в виде сборника саундтрэков ко всем "S.T.A.L.K.E.R."-ам.

Да, отличный эмбиент.
Да музыка всегда приятнее, когда её есть с чем связать.

Вообще, весь хороший эмбиент "перевели" на игры и фильмы)

Кто не слышал, выложила Theory Of Machines от Бена Фроста. (Берегите ушки на третьем треке    )

Re: Ambient

Кто не слушал можете заценить пока еще малоизвестного Dimentr) Меня лично цепляет). Стиль действительно афигенный. Пока еще мало знаю представителей этого стиля, но это легко исправить) К слову сказать (без пафоса))) сам тоже начал писать Ambient.

Re: Ambient

Innfallen "Three Days Of Darkness" (2009)

Честно говоря, буквально ошарашен услышав это альбом, ведь редко когда найдёшь что-то неподдельно мрачное. Ядовитое и вязкое, въедающееся в сознание потустороннее звучание. Это своего рода окно во что-то иное, стремительное погружение в бесконечный сон, где мертвенный гул одновременно пугает и притягивает, открывает перед нашим взором целый ирреальный мир, в котором нет ни капли чего-то светлого.


"Индустриальная музыка противопоставляла себя музыке, основанной на блюзе и рабстве." Дженезис Пи-Орридж

Re: Ambient

Вот тут я соглашусь с Fenriz. У Innfallen очень хорошая вещь получилась. Я подобное называю "правильным" эмбиентом.

Re: Ambient

Rapoon - любимый проект Романа Сидорова (Старуха Мха)

Re: Ambient

На мой взгляд самый гениальный эмбиент это Старуха Мха и Lustmord!

Re: Ambient

Очень нравятся альбомы Inade "Burning Flesh" и Gustaf Hildebrand "Primordial Resonance" . Кто не слушал, рекомендую ознакомиться.
Gustaf Hildebrand  можно назвать одним из лучших представителей жанра.

Отредактировано Fenriz (2011-01-08 15:47:45)


"Индустриальная музыка противопоставляла себя музыке, основанной на блюзе и рабстве." Дженезис Пи-Орридж

Re: Ambient

Sephiroth и Darkspace (этот больше блековый) люблю. И у ЛЛН куча безумных амбиентных проектов. В целом жанр на любителя. Кто может кстати чего хорошего из rutual ambient посоветовать?

Re: Ambient

Seth83 пишет:

Кто может кстати чего хорошего из rutual ambient посоветовать?

Halo Manash, Aeoga, Zero Kama, Arktau Eos, Dapnom.


"Индустриальная музыка противопоставляла себя музыке, основанной на блюзе и рабстве." Дженезис Пи-Орридж

Re: Ambient

Seth83 пишет:

Кто может кстати чего хорошего из rutual ambient посоветовать?

Okk-ulth

Re: Ambient

Stalaggh наиболее соответствует этому сайту, не саветую вообще слушать
лучьше послушать endvra

Отредактировано TDUTYBQ (2011-02-22 13:33:23)

Re: Ambient

Seth83 пишет:

Кто может кстати чего хорошего из rutual ambient посоветовать?

Exotoendo - Push Kara

Алсо, могу поветовать этот блог.

Раньше я был котёнком и жил в Воронеже, на улице Лизюкова...

Re: Ambient

Посоветуйте чтонибуть из красивого Dark Ambient, например Vinterriket-Horizontmelancholie мне понравился или Coldworld-Escape. Буду признателен