Тема: Продукция Apple

В настоящее время сложилась такая ситуация, что отдельными субкультурами можно считать не только группы людей, объединенных стилем музыки(металлисты, рэперы), сходным образом жизни(геймеры, скинхэды), но и людей покупающих продукцию определенных марок. Бывают даже случаи, когда различные технические гаджеты буквально возводятся в культ. Конечно же самым ярким примером подобного являются Айфоны, Айпады и прочие Макбуки производства компании Apple.
В этой теме хотелось бы поговорить как о технической стороне вопроса, то бишь о качестве этих изделий, так и об ажиотаже, вызываемом этими продуктами. Считаете ли вы, что Apple несет в мир нечто светлое и инновационное или же все это лишь пример хорошего маркетинга и пиара на пустом месте?

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Продукция Apple

Понтафоны всякие) нет, ну определённые + в них есть, однако уж сильно они переоценены (и публикой и рынком). Тоже самое по своей сути, что выпускает Яблоко можно взять за гораздо более дешёвую цену. Например, мне гораздо больше нравится Андроид (это что касается смартов) - и ценой и качеством. и с моей майкрософтской виндой на компе нормально дружит. Батарейка, конечно, слабое место - но это уже моя вина - часто в интернет приходится заходить). плеер - обычный креатив, уже 2 года юзаю и никаких заморочек с гумозным айтюнсом, наушниками и зарядным устройством. к планшетам я пока в принципе отношусь скептически, но в ближайшее время, я думаю, всех их доведут до ума.
но с другой стороны - не будь Эппла - надоумил ли кто-нибудь Гугль разрабатывать андроид?

p.s. у одного моего друга настоящий Китайфон за 3 штуки (собранный как монстр франкенштейна из различных частей где-то в подвале) - и он имеет то, что не снилось никакому нормальному айфону - антенну и телевизор (который даже что-то ловит!). так то)

Отредактировано Dimi†ar (2011-11-07 22:57:32)

Re: Продукция Apple

<AnYKEy> Заметил, в последнее время часто подписи в почте: "Отправлено с iPhone", "Отправлено с iPAD". Может тоже вставлять в подпись что-то вроде: "А у меня большой член"?

Всё это видится мне действительно качественными и удобными изделиями и делом вкуса, приторно приправленными хорошим маркетингом и зашкаливающим пиаром.
Однажды я нашёл ipod, скромный такой, на 1ГБ. Решил попробовать им пользоваться и всё закончилось довольно быстро. Сама идея itunes мне не совсем понятна. Удобными эти изделия я назвал потому, что они удобны, когда ты пользуешься только эппловскими изделиями и постоянно, в противном случае - это ад мглы, например. В общем залил я музыку, послушал, всё вроде удобно, но только на первый взгляд. Нет зарядного шнурочка. Был канун личного праздника и один друг спросил, что мне нужно. Запрос мой был не велик - зарядный шнурочек. В общем это была целая эпопея, т.к. оказалось, что для каждой модели они совершенно разные. Я описал ему по телефону то, что нужно и, о, боги, шнурочек не подошёл, хотя внешне всё выглядит как надо. Штырёчек (как у наушников) оказался короче, чем нужно.
Когда обычный плеер своё отслужит, то можно заменить акк, если не хочется покупать новый. Когда своё отслужит ipad, придётся покупать новый ipad. Я вижу в этом только создание культа вещей и хороший сруб бабла на хорошей продукции.

PS
indexat: Apple настолько стали высокомерны, что новые версии iPod не будут подключаться к PC, а PC будет подключаться к iPod )

Отредактировано Hvergelmir (2011-11-08 01:28:06)

Re: Продукция Apple

Hvergelmir, мне тебя даже жалко стало в какой-то момент истории

Люблю обычный плеер, без дисплея, так и без функций типа просмотра формата МР4 (был у меня такой подарок. издох через 2 года). А мой пупсик просто умница. Маленький, удобный. У мен яна 4 Гб, есть и на 8 такие.
Встроенный динамик имеет хороший звук. Хм...ну и что еще? то, что уже 5 лет служит верой и правдой и если куплю новый, то такой же.

Re: Продукция Apple

Вегуя пишет:

Люблю обычный плеер, без дисплея,

никогда не понимал, как ими можно пользоваться) ну если только там памяти с гулькин нос - то да (в конце концов, как-то ж мы пользовались когда-то кассетными плеерами). для меня главное - это память (много памяти!) и что б было видно что играет и можно было удобно искать.

Re: Продукция Apple

Dimi†ar, нет. дисплей там есть. кругленький. там треки, папки, время..вообющем все это есть.

Re: Продукция Apple

ненавижу сенсоры, наверно я пещерный человек, но все же... а с плеерами вообще целая эпопея - предлагали мне айподы всякие миллион раз ("ну каааак же, там же паааамяти 60 гигов!!!" Да у меня музыки-то стока нету, на 60 гигов), ну их всех, предпочитаю доисторические плееры на батарейках мизинчиковых.

не понимаю я этих яблок. что мне у них нравится, так это логотип. всё!

Зачем мы прошлое так часто воскрешаем?
Зачем о времени ушедшем нам скорбеть?
Ведь в наших силах, и мы сами это знаем,
Ему позволить просто умереть…

Re: Продукция Apple

Диаманда пишет:

ненавижу сенсоры

и я!! Как-то кнопочки солиднее!
Плеер у меня тоже обычный с маленьким экранчиком, где бегущая строка с названием альбома и песни

Re: Продукция Apple

ну попользовавшись сенсором, могу сказать,  что он напорядок приятнее кнопок (хотя с погодными условиями лучше не рисковать). если мой нынешний плеер загнётся - буду выбирать что-то принципу объёма памяти - это может быть и тот же айпод или какой нибудь ковон.

Re: Продукция Apple

Юзаю наидешевейший iriver с 8 гб памяти и заявленными 52 часами работы аккумулятора и счастлив.

Re: Продукция Apple

Имею на руках как продукцию Андройд так и Apple. И признаюсь, пока не опробовал iOS, тоже думал, что андроид - это лучшее что можно вообще носить в кармане.
Но нельзя конечно отрицать того факта, что андройд - это оптимальный вариант в плане цена/возможности (или что то в этом роде).
И все же я больше придерживаюсь к Apple. А про всякие заморочки с АйТюнсом и с остальным (о чем говорили выше) брехня. Все достаточно просто и ясно.

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Продукция Apple

Apollyon пишет:

андроид - это лучшее что можно вообще носить в кармане.

ага и устанавливать программку специально чтобы передавать файлы через блютус, это конечно же верх програмистской мысли    (купили мужу недавно тел. acer)

Зачем мы прошлое так часто воскрешаем?
Зачем о времени ушедшем нам скорбеть?
Ведь в наших силах, и мы сами это знаем,
Ему позволить просто умереть…

Re: Продукция Apple

Диаманда, эт был бы гемор, если бы они были платные. А так то не проблема

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Продукция Apple

Диаманда пишет:

ага и устанавливать программку специально чтобы передавать файлы через блютус, это конечно же верх програмистской мысли    (купили мужу недавно тел. acer)

первый раз такое слышу) единственное, что мне пришлось качать из необходимых программ - файловый менеджер.

Re: Продукция Apple

Dimi†ar пишет:

из необходимых программ - файловый менеджер.

Аналогично

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Продукция Apple

http://www.google.ru/search?q=apple+vs … B600%3B383

Re: Продукция Apple

Пользуюсь продукцией Apple лет восемь уже... Ничего удобнее пока не нашел. До этого на винде всю жизнь просидел, начиная с 3.11. Потом в силу специфики тогдашней работы много дистрибутивов линукса перепробовал, на Solaris и free bsd тоже посидел немного. Повторюсь, удобней Mac os x ничего еще не встречал. То же самое и об айфоне сказать могу. Жена раньше всю продукцию Apple понтами считала. Пока не купили ей айфон, а потом и айпэд; мнение кардинально изменилось... Ну а в целом: кому что нравится, кому как удобнее...

Re: Продукция Apple

стыдно (шучу, не стыдно), но начал сам становиться яблочником. Решил себе взять классику от айфонов - 4s и почти полностью доволен (ну разве что батарейка удручает, но я так думаю, решу эту проблему чехлом-зарядкой, т.к. в остальном он шикарен). Следующий должен был быть на очереди ipod classic на 160 гигов, но увы снят с продаж, поэтому пока разрываюсь между ipod touch на 64 и сонькой такой же ёмкости, но гораздо дешевле и с дыркой для карты памяти (вообще беда сейчас с вместительными плеерами). И точно буду себе брать для работы макбук, думаю даже подарить его себе по случаю либо получения степени кандидата, либо адвокатского статуса)

Re: Продукция Apple

У меня духовный iPhone 5 с православной iOS 6.

Skype: Falloutturkey. Все для жилетки.

Re: Продукция Apple

В далеком 2009-м году купил свой первый айпод классик на 160 гб и понял, что за другой плеер не отдам и рубля. Очень удобно - вся музыка находится в одном месте, удобное меню, ничего лишнего, батареи хватает надолго. Первый плеер был разбит, купил еще один такой же, его украли. Потом мне девушка подарила еще один, пользуюсь им больше двух лет. Когда узнал, что классик сняли с производства, купил еще один - пусть лежит на полочке и ждет своего часа