Тема: Speed Metal

Спид-метал (англ. speed metal, от speed — «скорость») — одно из направлений метала, находящееся на стыке традиционного хэви-метал, а также трэш-метал и пауэр-метал.

Спид-метал характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения (большей, чем у «классического» хэви-метала). Это один из наиболее требовательных к гитарному мастерству жанров. Для спид-метал характерен высокий темп игры и короткие проигрыши между куплетами. Вокал в спид-метал чаще всего более агрессивен, чем в хэви-метал, он бывает хриплым, с расщеплением связок (скриминг), как низким, так и пронзительным фальцетом.

Спид близок к трэш-металу, но обычно несколько более мелодичен и демонстрирует меньшее влияние панк-рока. Пауэр-метал, родственный жанр, произошёл от развития спид-метала в сторону большей мелодичности и чистого вокала.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Speed Metal

ярким представителем лично для меня в этом направлении является Dragonforce

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Speed Metal

beerkon пишет:

ярким представителем лично для меня в этом направлении является Dragonforce

Самым ярким представителем является Metallica - Kill em all

Re: Speed Metal

Эта тема имеет смысл? По сути speed это power.

Re: Speed Metal

Hvergelmir пишет:

Эта тема имеет смысл? По сути speed это power.

Несогласен, Power и  Speed - это совершенно разные стили.

А по поводу самого ярких представителей, так их была уйма в начале - середине 80х

Re: Speed Metal

И ещё момент, по-моему Dragonforce вообще не является спид-металом, это Power с минимальными примесями спида.

Re: Speed Metal

Hvergelmir пишет:

Эта тема имеет смысл? По сути speed это power.

нееее, спид исполняется со значительно большей скоростью, как олд скул треш, только намного чаще бывают соло.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Speed Metal

Что вы мне рассказываете? При появлении нового стиля, его назвали speed. Но с учётом того, что группы могли исполнять и медленные композиции, баллады, его назвали POWER. Сейчас Speed  - это не более чем приставка, которую можно прикрепить хоть к Children Of Bodom.

Re: Speed Metal

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Speed_metal
2. Тема имеет смысл.

Отредактировано Arwen (2010-08-17 00:16:30)

Re: Speed Metal

1. Статья высосана из пальца.
2. Тему оставлю. Обсуждайте, если нравится.

Re: Speed Metal

1. Статья совершенно корректная.

Re: Speed Metal

Достаточно прочесть раздел "Истоки", чтобы понять мною сказанное.

Re: Speed Metal

Достаточно дочитать до раздела "Влияние" и посмотреть список наиболее значимых альбомов, чтобы понять, что это отдельный стиль.
Да и вообще, обмозговать всю статью в целом.

Re: Speed Metal

Re: Speed Metal

Hvergelmir пишет:

Что вы мне рассказываете? При появлении нового стиля, его назвали speed. Но с учётом того, что группы могли исполнять и медленные композиции, баллады, его назвали POWER. Сейчас Speed  - это не более чем приставка, которую можно прикрепить хоть к Children Of Bodom.

В восьмидесятых существовали и пауэр и спид отдельно друг от друга. Пауэром называли группы "которые ещё не трэш - метал, но уже не хэви", например Metal church. Спид метал появился ранее.

Re: Speed Metal

Hvergelmir пишет:

Сейчас Speed  - это не более чем приставка, которую можно прикрепить хоть к Children Of Bodom.

А, если выразиться еще точнее, то Ваша логика ведет скорее не к COB, а к Ingvi Malmsteen ?!
(Толкиенисты, не бейте меня пожалуйста, я несознательно все это ...)
А насчет "приставки" все же поконкретнее хотелось бы ...  Ну, пожалуйста ...

Зачем кричать пытаться в пустоту, познав заведомо, что будешь не услышан ?

Re: Speed Metal

Speed Metal в чистом виде как жанр давно вымер... и в последнее время испльзуется в виде приставки к некоторым трэш и пауер бандам.

Re: Speed Metal

Волчонок пишет:

в чистом виде как жанр давно вымер

да нет, есть некоторые команды

Волчонок пишет:

в последнее время испльзуется в виде приставки к некоторым трэш и пауер бандам.

ну к паверу пореже конечно, но к трэшу почти постоянно

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Speed Metal

Волчонок пишет:

Speed Metal в чистом виде как жанр давно вымер... и в последнее время испльзуется в виде приставки к некоторым трэш и пауер бандам.

И все же, меня лично интересует один только вопрос: что именно заставило  ув. Волченка изменить свое доселе мнение ??? (или я ошибаюсь?)
Hvergelmir,  (кроме эмоций), обоснования Вашего ответа я так и не узрел , изв. (педи-викия лично для меня не приоритет).

Зачем кричать пытаться в пустоту, познав заведомо, что будешь не услышан ?

Re: Speed Metal

/albums/Sodom-Tapping-The-Vein.php очень скоростной альбом.если знаете такие пишите ,давайте ссылки буду знакомится

http://fmhit.ru/online-radio/720