Тема: Funeral Doom Metal.

Почему интересно этот стиль пропустили? Он сейчас один из самых ходовых.
Меня например очень сильно зацепил Winter, а сейчас таки прет от Colosseum-2011-Parasomnia .

Отредактировано afroz (2011-11-02 21:12:00)

Re: Funeral Doom Metal.

Обсуждение в рамках темы Doom metal

Re: Funeral Doom Metal.

Дум думом, а фюнералу нужна отдельная тема, как можно на одной странице обсуждать творчество My Dying Bride и Tyranny?

Re: Funeral Doom Metal.

Касательно похоронного дума, мне одно время очень по душе была группа Ahab с их альбомом "Divinity of Oceans". Слушал частенько, да со временем как-то отошёл от такого стиля. Да и обычный дум уже довольно редко слушаю.

Re: Funeral Doom Metal.

А вот интересно, есть ли чёткая грань между Death/Doom'ом и его похоронной версией?

Re: Funeral Doom Metal.

Думаю - да, ежели сравнить некоторые группы по музыкальной составляющей.

Re: Funeral Doom Metal.

А EVOKEN к чему логичнее отнести? Не так давно открыл для себя этот коллектив. Понравилось весьма.

Re: Funeral Doom Metal.

blackvomit пишет:

А EVOKEN к чему логичнее отнести?

Ежели логично, то и к первому, и ко второму (по-моему)

Re: Funeral Doom Metal.

А хотя нет! Поболее у них всё таки дум-дэта будет.

Re: Funeral Doom Metal.

Из фьюнерала слушаю Skepticism, Esoteric, Remembrance.

Re: Funeral Doom Metal.

Всем привет. Хотелось бы послушать данный стиль, но не знаю какую группу лучше... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для новичка.)

Re: Funeral Doom Metal.

Ruoska,  для новичка в первую очередь вот это пойдёт. Потом можешь приценить Ahab, Mournful Congregation,     Worship,  Who Dies In Siberian Slush, Tyranny, Ataraxie

Re: Funeral Doom Metal.

squri, спасибо большое. Обязательно послушаю. Мне понравилась русская группа When Autumn Is Sad. Можешь тоже послушать, если не знал о ней.)

Re: Funeral Doom Metal.

squri, кстати, вот слушаю.  Хороший альбом. А есть ли группы в данном стиле, которые больше уделяют клавишным инструментам? Если да, то скиньте, пожалуйста, либо альбом, либо группу.

Re: Funeral Doom Metal.

Ruoska пишет:

русская группа When Autumn Is Sad

Да, слышал. Только это не группа, а проект одного человека.

Ruoska пишет:

А есть ли группы в данном стиле, которые больше уделяют клавишным инструментам?

Sadael, например, Skepticism c органом заигрывают, The Howling Void, 1000 Funerals и Consummatum Est

Отредактировано squri (2013-04-02 21:38:23)

Re: Funeral Doom Metal.

squri, о, не знал, что есть так много годноты. А можно ссылку на конкретный альбом с клавишными где? Я бы сейчас послушал. 

Re: Funeral Doom Metal.

Ruoska,
/albums/Sadael-Diary-Of-Loss.php
/albums/Skepticism- … Aether.php
/albums/The-Howling … -World.php
/albums/1000-Funera … -Dream.php
/albums/Consummatum … ession.php

С этого начинай.

Re: Funeral Doom Metal.

squri, благодарю.

Re: Funeral Doom Metal.

Wormphlegm!

Re: Funeral Doom Metal.

кто-то может посоветовать что-то в духе Mournful Congregation с красивыми соляками, утонченной акустикой, но столь же медленное, неподвижное и безжизненное, музыку, в которой нет людей?

Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.