Re: Symphonic Metal

Так не понял а Septic Flesh?отличный симфоник

Re: Symphonic Metal

Мой любимый жанр, сочетание элементов метала с классической музыкой явили собой непревзойденную по уровню красоты, многоголосия, сложности музыку, которая безгранична по своему звучанию и применению, и даже богаче классики, по крайней мере должна была бы быть, ибо рок-инструменты и делают её богаче. Но на деле вышло не совсем так и мы имеем скорее метал с элементами классической оркестровой музыки, а не наоборот. Хотя конечно не везде, все зависит от исполнителей.

The dream, an enigma... silent...

Re: Symphonic Metal

посоветуете каким-нибудь группы?

Re: Symphonic Metal

McFly, Septic Flesh, Fleshgod Apocalypse попробуй. Несмотря на гриндовые названия

Re: Symphonic Metal

McFly, Haggard, Therion,  а вообще в разделе "Группы" нажимай на стиль симфоник-метал и по рейтингу, не ошибешься.

Re: Symphonic Metal

Timkin пишет:

Несмотря на гриндовые названия

Re: Symphonic Metal

Симфоник, Эпик, Атмосферик, это одно и то же. Метал+клавишные. Из этого направления самые знаковые это Раммштайн. Это Тру-метал с большой буквы.

Re: Symphonic Metal

Ну все, я выпал.

Re: Symphonic Metal

Сатаноканнибал пишет:

Из этого направления самые знаковые это Раммштайн. Это Тру-метал с большой буквы.

Сатаноканнибал, кажется ты не только стероиды принимаешь...

Re: Symphonic Metal

Falsa Orca пишет:

не только стероиды

творожок, молочко, сметанку.

Re: Symphonic Metal

Серёжка, шаришь в правильном питании

Re: Symphonic Metal

из жанра больше всего нравятся Lacrimosa (Elodia, Stille, Fassade, Echos) и Dark Lunacy (Devoid, Forget-Me-Not), а так же Estatic Fear, хотя это не совсем симфо метал все же. раньше очень нравилась группа Therion, сейчас их слушать уже не тянет как-то, за исключением разве что Theli, но это не совсем симфо тоже, скорее прог метал (или неоклассический метал) и мне он нравится именно как метал, как одна из сильнейших работы в этом жанре в эпоху 90х. а так жанр не нравится в целом(

Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Re: Symphonic Metal

Res_Occulta пишет:

а исключением разве что Theli, но это не совсем симфо тоже, скорее прог метал (или неоклассический метал)

Нагло стырю фразу с ветки про фильмы - Да ты еретик!

Re: Symphonic Metal

на мой слух, лучшими симфо-метал групами являются Dimmu Borgir и ранние Cradle of Filth. Почему ранние? Мотому что CoF уже совсем не те. К Nightwish это тоже относится.

Re: Symphonic Metal

Хотя, я слышал, что Найтвиш снова меняют вокалистку, и на этот раз на вокале будет Floor Jansen из After Forever (тоже неплохая симфо-банд, жалко ныне не существующая). Думаю, будет очень интересно.

Re: Symphonic Metal

Сатаноканнибал пишет:

это Раммштайн. Это Тру-метал с большой буквы.

Re: Symphonic Metal

Timkin

Re: Symphonic Metal

Но ведь Раммштайн сами признались, что они - попса!

«Rammstein были с самого начала запланированы как коммерческий проект. Мы с самого начала хотели в Bravo. Цель была — стать богатыми и знаменитыми. Мы не самые безумные в смысле текстов. Я бы сказал, что из всей существующей попсы мы самые резкие».
— Пауль Ландерс

Отредактировано Humanhater (2013-10-14 22:43:06)

Re: Symphonic Metal

Humanhater пишет:

Но ведь Раммштайн сами признались, что они - попса!

«Rammstein были с самого начала запланированы как коммерческий проект. Мы с самого начала хотели в Bravo. Цель была — стать богатыми и знаменитыми. Мы не самые безумные в смысле текстов. Я бы сказал, что из всей существующей попсы мы самые резкие».
— Пауль Ландерс

Что за бред, первые 3 альбома далеки от попсы также, как брутал дэт далек от битлз. А где доказательство, что это говорил Пауль Ландерс, а не какой-нибудь выдумщик написал в интернетах? К тому же, Пауль самый большой шутник среди раммов, и он о многом говорит с большой долей иронии. Если бы Раммштайн с самого начала планировали бы стать коммерческой группой с целью быть богатыми и знаменитыми, то пели бы на английском языке и играли что-нибудь не жесткое.

Re: Symphonic Metal

У Rammstein ничуть не жёсткая музыка. Тяжёлая - возможно. Но не жёсткая.

Отредактировано Людина-ІНДИК (2013-10-15 01:03:49)