Тема: Symphonic Metal

Симфо́ник-метал, симфонический метал или си́мфо-метал (англ. symphonic metal) — музыкальный стиль, в котором соединены метал и классическая оркестровая музыка. При создании музыки в этом стиле часто используется женский вокал, хор, симфонические музыкальные инструменты или их имитация с помощью синтезатора, нередко при записи используется полноценный симфонический оркестр. Для жанра характерны концептуальные альбомы, дуэты и хоры из нескольких вокалистов.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Symphonic Metal

Обожаю Stoa. Крсивейшая музыка.. Хотя и малость простовато. но как говорится "Все гениальное просто"

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Symphonic Metal

DanyBoggot пишет:

Обожаю Stoa. Крсивейшая музыка.. Хотя и малость простовато. но как говорится "Все гениальное просто"

очень хорошая группа - мне особенно нравится альбом Цаль ; только это этириал а не симфо метал

из симфо наиболее любим мной оператик-авангард - а вот симфо павер терпеть не могу 

†† Spectaculum Doloris Carmen Mea Est ††

Re: Symphonic Metal

DanyBoggot пишет:

Stoa.

уныло как-то!!!

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Symphonic Metal

Амарант - великолепная русская группа. Вокал Романа великолепен и проникает до глубины души

Re: Symphonic Metal

Therion - вот великолепная группа в этом жанре

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Symphonic Metal

уныло как-то!!!

Не спорю.. малость депресирует. Но мне именно по этому и нравится

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Symphonic Metal

beerkon пишет:

Therion - вот великолепная группа в этом жанре

Это есть так! Therion велик и неподражаем.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Symphonic Metal

не смотря на то - что найтвиш и терион - самые популярные и фундаментальные группы жанра - я их не слушаю....  найты после 2004 года разонравились - а Терион так и не начали мне нравиться со своими буддизмами - ну их на фиг

†† Spectaculum Doloris Carmen Mea Est ††

Re: Symphonic Metal

Nobrain-Nopain пишет:
beerkon пишет:

Therion - вот великолепная группа в этом жанре

Это есть так! Therion велик и неподражаем.

Это давно уже не правда. 
Кстати, послушал не давно Limbonic Art, в первые их услышал (на удивление).
Хм, симфа красные 100% отличнейшая; всем кто тоже не слышал, советую.

Отредактировано Cat (2010-08-27 08:12:30)

Re: Symphonic Metal

В этом стиле есть интересная испанская группа  Dandelium (полностью стиль как Instrumental Symphonic Metal),для себя открыл год назад ещё.Советую...

Re: Symphonic Metal

Limbonic Art это ваще провал по моему, симфой не пахнет....
А вот Dandelium - вполне себе
имхо самый лучший симфо метал - с женским вокалом, или очень сильным (evanescense), или же нежным (within temptation)

Re: Symphonic Metal

heardinprayer пишет:

имхо самый лучший симфо метал - с женским вокалом, или очень сильным (evanescense)

Re: Symphonic Metal

2TheroinЪ:
имею ввиду голос Эми очень хорош для металла, а не саму группу как симфо-металлическую, тк она таковой не является.

Хотя если бы Evanescense начали делать металл, то могли бы прилично так поконкурировать с остальными симфо-метал группами с женским вокалом

Re: Symphonic Metal

heardinprayer, Где же ты там сильный вокал нашёл? А как на концертах она мимо нот поёт это вообще аллес

Re: Symphonic Metal

Пренебрегаю данным стилем. Хотя касательно симфо митала я выделяю Symphony X и Therion, хоть как таковыми симфо митал бандами они и не являются

Re: Symphonic Metal

2TherionЪ:

А как на концертах она мимо нот поёт это вообще аллес

зато на записи слушать одно удовольствие.
так говориш  ... ты на концерты каждый день ходиш??
или слушаеш сугубо концертные записи??

всегда на концертах голос хуже, единицы могут петь вживую так же как на записи, это ни о чём не говорит/

если вникать в техническую часть это объясняется...
следует учесть что голос Эми имеет максимальный голосовой диапазон:E7 и минимальный голосовой диапазон: Eb3
знаешь о чём это говорит?
как бы трудновато использовать возможности своего голоса в такой амплитуде диапазона на протяжении всего концерта.
в общем, твоё право считать так как ты считаешь

Отредактировано heardinprayer (2011-02-15 16:03:32)

Re: Symphonic Metal

heardinprayer, На концерты хожу часто весьма, на записи...ну если не слушать первые демо группы то да неплохо, спасибо звукарю за коррекцию.

Re: Symphonic Metal

heardinprayer пишет:

Limbonic Art это ваще провал по моему, симфой не пахнет....

а Moon in the Scorpio и Epitome of Illusions например?

Отредактировано olgemon (2011-02-15 16:25:15)

Re: Symphonic Metal

2TherionЪ

2olgemon
  зачем ты меня спрашиваешь? как будто хочешь одобрения