Re: Deathcore

Сейчас не 80-е и NYC Mayhem не дэткор. Дэткор это именно ужесточенный модерновый металкор, появившийся в нулевых.
А термин "дэткор" в те седые времена если вообще и упоминался, но распространения точно не получил

Re: Deathcore

MegaThrash пишет:

Сейчас не 80-е и NYC Mayhem не дэткор.

Еще один.

MegaThrash пишет:

Дэткор это именно ужесточенный модерновый металкор, появившийся в нулевых.

Это твои поверхностные версии. Заставь человека верить в войну - покажи по ящику что началась война и опубликуй это в интернете, и все поверят. Так и появился современный дэткор. Deathcore это Death Metal + Hardcore/Crossover

MegaThrash пишет:

ужесточенный модерновый металкор

Такого жанра не существует. Металкор это метализированный хардкор панк.

MegaThrash пишет:

А термин "дэткор" в те седые времена если вообще и упоминался, но распространения точно не получил

На счет этого нельзя быть настолько уверенным. Полно фэнзинов, плакатоа и даже т.н. сообществ по части дэткора. Только про это мало кто знает, ибо это никого не интересует.

Re: Deathcore

Металкор, как и любой жанр, развивается. Так что одним олскулом всё не ограничивается, иначе все жанры исчерпали бы себя ещё лет 30 назад))
А в современном металкоре вообще доля метала гораздо больше, чем хардкора. Это скорее уже модерн-метал + современный хардкор

Re: Deathcore

MegaThrash пишет:

Металкор, как и любой жанр, развивается.

Когда у идеологически направленной музыки пропадает смысл - это не развитие.

MegaThrash пишет:

Так что одним олскулом всё не ограничивается, иначе все жанры исчерпали бы себя ещё лет 30 назад))

Т.е. протест был ограничем? Безупречный ответ!

MegaThrash пишет:

А в современном металкоре вообще доля метала гораздо больше, чем хардкора.

Трудно назвать это металом.

MegaThrash пишет:

Это скорее уже модерн-метал + современный хардкор

+ еще кучи современных жанров и определенных пиар-действий в виде модных журналов, клипов с компьютерной графикой, и прочего.

Re: Deathcore

А чего сразу протест? В хардкоре ещё с 80- годов ходовыми темами является личная жизнь, эмоции и всякая абстрактная философия

Re: Deathcore

MegaThrash пишет:

В хардкоре ещё с 80- годов ходовыми темами является личная жизнь, эмоции и всякая абстрактная философия

Это не хардкор, в 90% случаев это MTV.

Re: Deathcore

Это хардкор без протеста, просто музыка)

Re: Deathcore

MegaThrash пишет:

Это хардкор без протеста, просто музыка)

Что порой мне намного больше нравится. Про политоту, про ситуации в стране, гостей, дедов и т.д. музыка порой жутко накаляет своей банальной подачей.

Re: Deathcore

Чуваки, чего посоветуете по жанру из новинок?

Re: Deathcore

Что тут говорить, дэткор и дэткор, благо на портале он не запрещён.
Мои любимцы это Despised Icon.

Ненуачо

Re: Deathcore

Falsa Orca пишет:

True Deathcore

https://www.youtube.com/watch?v=f2jdA4PWWG8
Вот это True Deathcore
А то - просто шум, где-то в гараже записаный.

Re: Deathcore

металкор на стыке с дедкором ,модерн металлом. как бы не труЪ

http://fmhit.ru/online-radio/720

Re: Deathcore

Раньше часто гонял Suicide Silence и Chelsea Grin. Carnifex тоже тема, Oceano чересчур медленные, как и Suffokate - слишком много этих брейкдаунов, энергетики никакой, музыка будто засыпает. Вот All Shall Perish - другой разговор. Последний их альбом это нечто, тут вам и мелодичность, и динамика, и даже атмосферность. Идеальный дэткор.
А что могу сказать про тот "челкастый" дэткор - дебютный альбом Bring Me The Horizon мне нравится, он интересен хотя бы тем, что тексты там не только про грешников, сотону и адъ, у них в песне "(I Used To Make Out With) Medusa" поётся от лица любовника Медузы Горгоны, который её и убил. Ещё + в копилку "брингам" - оригинальность. Вместо гроулинга - почти сплошной скрим. Гитары не грубые, а визжащие, слегка "кислотные". Это мне нравится. 

Re: Deathcore

Daedra Prince пишет:

А что могу сказать про тот "челкастый" дэткор - дебютный альбом Bring Me The Horizon мне нравится, он интересен хотя бы тем, что тексты там не только про грешников, сотону и адъ, у них в песне "(I Used To Make Out With) Medusa" поётся от лица любовника Медузы Горгоны, который её и убил. Ещё + в копилку "брингам" - оригинальность. Вместо гроулинга - почти сплошной скрим. Гитары не грубые, а визжащие, слегка "кислотные". Это мне нравится.

Мёд в уши очи мои! Согласен! Хотя сам их по началу хейтил из-за внешности. Потом как-то Suicide Season (хоть и не дэткорный он) прогонять в тихушку начал, а затем и до Count Your Blessings докопался и вцепился.

Re: Deathcore

Daedra Prince пишет:

Вот All Shall Perish - другой разговор. Последний их альбом это нечто, тут вам и мелодичность, и динамика, и даже атмосферность. Идеальный дэткор.

Естественно другой разговор. На последнем альбоме не дэткор, а мело-металкор с америкосским мдм-ом. Идеальный дэткор - это Hate.Malice.Revenge. и The Price of Existence.

Re: Deathcore

The Red Chord. Пожалуй, ничего особо больше не слушал.

Отредактировано Мазурик (2016-01-28 13:53:23)

Re: Deathcore

Если тащится по брэйкдаунам, то Impending Doom, Sever The King, AngelMaker, Lament, по мне они наикрутейшие, советую. Но это конечно не всё. Может зацепить A Night In Texas, Despised Icon, A Trust Unclean, Thy Art Is Murder. Кто может добавить, какие группы могут зацепить брэйкдаунами реально?