Re: Deathcore

если дэт я как то слушал еще, то от дэткора я уснул
более скучной и не интересной музыки вряд ли можно придумать

Re: Deathcore

sickness пишет:

более скучной и не интересной музыки вряд ли можно придумать

Имхо странно. Наоборот в дэткоре зачастую хороший темп и много драйва.

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Deathcore

Molybden пишет:

Имхо странно. Наоборот в дэткоре зачастую хороший темп и много драйва.

И нет атмосферы, собственно и идеолгии у дэткора, как таковой, нет.
В принципе про стиль не скажу плохого, сам очень редко, но слушаю пару дэткоровых групп.

Re: Deathcore

Molybden, но все эти прелести не блестят + еще добовляют эти брэйкдауны, а ничего скучнее брэйкдаунов в мире не существует

Re: Deathcore

Falsa Orca пишет:

И нет атмосферы

Он не на это заточен во многом. Но добиться определенной эпичности и атмосферности в принципе никто не запрещает.

Falsa Orca пишет:

и идеолгии у дэткора

Ну у каждой группе своя тематика, от кишочков, до антихристианизма

sickness пишет:

а ничего скучнее брэйкдаунов в мире не существует

Опять же смотря как все сделано. Для меня лично и дэт групп много есть ,которые не больно весело слушать, хотя брэйков там нет.

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Deathcore

Обожаю Минских Dead Silence Hides My Cries  Это единственная группа в этом жанре, которую слушаю. Правда они играют симфо дезкор/електрон....и единственная которая по настоящему смогла соединить это все в одно целое. Группа на высоком уровне, не верил что из Минска. Качетсво записи, сведения, исполнения...Ну все шикарно. Жду осень - там альбом 

Re: Deathcore

Belphegor пишет:

Обожаю Минских Dead Silence Hides My Cries

Хм любопытно, про них  даже не слышал) Хотел было спросить на что они похожи из "классики", но раз уж

Belphegor пишет:

Это единственная группа в этом жанре, которую слушаю.

то просто так заценю. И тем более интересно, что

Belphegor пишет:

они играют симфо дезкор/електрон

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Deathcore

The Browning неплохая команда. эдакий концептуальный дэткор вперемежку с электронщиной - первое впечатление очень необычное. С удовольствием прослушал два их полноформата.

Re: Deathcore

Опустошённый Разум люблю и Sikramp

Re: Deathcore

Последний альбом группы CarnifeX очень впечатлил! 

Re: Deathcore

Прослышал о таком жанре, как техничный дэткор. Посоветуйте группы, играющие в данном стиле.

Отредактировано Rock Clown (2013-03-23 00:08:46)

Re: Deathcore

Eleven пишет:

The Browning

Необычная команда, это правда. Но что-то не зацепили.
Мне же нравятся такие как Suicide Silence, Whitechapel, Aegaeon, Rings of Saturn, Killwhitneydead, The Acacia Strain, а также некоторые альбомы Emmure.

"Моё лучше,чем наше." (с) Б. Франклин

Re: Deathcore

Rock Clown, всё же я не настолько плотно сижу на этом жанре, поэтому ничего оригинального — Despised Icon, Beneath The Massacre.

Re: Deathcore

Группу Byleth советую всем! Неплохой дэткор с немалой долей брутал-дэта местами.

Re: Deathcore

Не очень люблю дэткор ( да и слабо знаком, если по-честному ). Имхо, довольно банальная музыка. Нет, она может быть и технически сложной, но самая её идея - долбежка ради долбежки, долбежка, чтобы передать атмосферу долбежки, долбежка, в каждый конкретный момент означающая долбежку - к сожалению, мне непонятна. Причём ведь, в отличие от гринды и дэта, это всё нередко подаётся в достаточно серъёзном виде, типа как серъёзная брутальная музыка. Особенно раздражает челкастый подвид, совмещающий это насилие над инструментами с текстами про любовь и осень. Какое-то нехорошее чувство, будто такую музыку сочиняют подростки немного не в себе и им явно чего-то не хватает.
Совсем критиковать уж не буду, как сказал, плохо знаком. Да и это просто моё мнение, основанное сугубо на чувственном опыте. Нравятся, в принципе, Job For A Cowboy и Despised Icon.

Отредактировано Burkean (2013-03-24 16:32:08)

Re: Deathcore

Burkean пишет:

самая её идея - долбежка ради долбежки

Burkean пишет:

Job For A Cowboy

Не удивительно, что ты так думаешь.

Re: Deathcore

Ребята,у кого есть возможность залейте новый альбом King Conquer.

Re: Deathcore

Burkean пишет:

Имхо, довольно банальная музыка. Нет, она может быть и технически сложной, но самая её идея - долбежка ради долбежки, долбежка, чтобы передать атмосферу долбежки, долбежка, в каждый конкретный момент означающая долбежку - к сожалению, мне непонятна.

Ну, так по идее можно не только дэткор, но и тот же брутал дэт описать)
а личности тяжелее Металлики ничего не слышавшие, могут и обычный дэт так описывать. Тут всё во вкусе каждого. Лично я сам так никогда не рассматривал ни дэткор, ни брутальный дэт.
Брутал больше нравиться - он, имхо, более андеграундный что ли... А дэткор мейнстримовский, рассчитаный привлечь противоположный пол; за редкими исключениями.

P.S. Спасибо всем за ответы.

Отредактировано Rock Clown (2013-04-12 21:47:20)

Re: Deathcore

Rock Clown, слыхал Animosity? Если нет, то рекомендую ознакомится. Со всем творчеством по порядку

Re: Deathcore

Eleven, спасибо, ознакомлюсь