Re: Pagan Metal

DarkPaladin пишет:

Притом, что Vintersorg - это языческий метал.

DarkPaladin, Vintersorg должен фигурировать в теме Viking Metal или я что-то недогоняю. Или давайте объединим темы pagan/viking/nsbm в одну, т.к. они в той или иной мере подходят идеалогически и музыкально.

Re: Pagan Metal

Ethnos пишет:

давайте объединим темы pagan/viking/nsbm в одну

Давайте!

Re: Pagan Metal

Я уже тут писал. Нет разницы: Celtic Metal, Viking Metal, Slavonic Pagan Metal и т.д. Всё это языческий (Pagan) Metal.

Re: Pagan Metal

Motodevochka,  отличная новость) сам бы тоже с удовольствием сходил на их концерт, группа отличная.

DarkPaladin, вообще обычно существует такое условное разделение на викинг и пэйган. так и  у нас имеется разделение по темам.

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Pagan Metal

DarkPaladin пишет:

Я уже тут писал. Нет разницы: Celtic Metal, Viking Metal, Slavonic Pagan Metal и т.д. Всё это языческий (Pagan) Metal.

Таким Макаром можно сделать одну тему Metal  . А из свежого материала порадовали Небокрай, а также добротный альбом выпустили Изморозь.

Re: Pagan Metal

Ethnos пишет:

Или давайте объединим темы pagan/viking/nsbm в одну

Я вот тоже сложил свое мнение, что Паган Метала как такового нет - это смесь в определенном сочетании, но в большенстве случаев, это тот же Блэк Метал с Фолковой основой... а разбавлять его можно и Викингом и Трешем и чем еще хотите хоть Хеви с Пауэром!
Но опять таки его определить кроме как на слух ну никак! Никакие архивы и энциклопедии не помогут.

Re: Pagan Metal

почему то не увидел здесь упоминаний о Волколак и Реанимация))Великолепные группа))))

"Только жизнь на коленях - не наша стезя"(с)ЭСТ

Re: Pagan Metal

Slavland - отличнейшая польская pagan/black команда с хорошей музыкальной составляющей.
Так же хочу отметить такие команды как: Kamaedzitca, Kroda, Pagan Reign, Вече, МОР, Небокрай (проект участников гр. Темнозорь), Нежеголь, Опричь, Родовест, Родогост, Родосвет, Сварга, Светлояр, Симаргл, Твердь, Темнозорь

Re: Pagan Metal

К Pagan'у я спокоен.  Из прослушанного очень нравится Сварга почти вся (особенно 2007). И несколько композиций у Темнозорь: Где Небес Лазурь Разрывает Сердца и Что ж Вы, Зори Росные, Утром в Кровь Багрянитесь. Эти треки выворачивают душу наизнанку.

Re: Pagan Metal

Любимые группы : Pagan Reign , Темнозорь , Гром , Behemoth (ранний).
Стиль один из самых любимых.

Stay metal! \m/

Re: Pagan Metal

Самая любимая - Аркона! А так же Butterfly Temple, Сварга, Светлояр, Pagan Reign, Крада, Волколак.

Sic transit gloria mvndi

Re: Pagan Metal

Re: Pagan Metal

Это некролог, так понимаю.

Summer dying fast...

Re: Pagan Metal

АС, ну учитывая тот факт, что парень указал где он находится точно, то некролог не за горами.

Металлисты, слушающие пэйган и пэйган блэк, вы- скинхэды и язычники

эээ...это было оскорбление?)

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Pagan Metal

Molybden пишет:

эээ...это было оскорбление?)

позвони, спроси

Re: Pagan Metal

Molybden пишет:

ну учитывая тот факт, что парень указал где он находится точно, то некролог не за горами

скорее всего кто-то поприкалывался. просто надо быть имбецилом, что б писать такое о себе и ещё выкладывать в инет.
а если по теме, пэйган зачётная тема - особенно хорошо идёт славянский, скандинавский, кельтский и ближневосточный (особо колоритен).

Re: Pagan Metal

Dimi†ar пишет:

ближневосточный (особо колоритен)

можешь дать пару ссылочек?

Re: Pagan Metal

Dimi†ar пишет:

просто надо быть имбецилом, что б писать такое о себе и ещё выкладывать в инет.

Это не в интернет, а в журнал. Dark-City там таких

Dimi†ar пишет:

имбецилов

до одного места

Re: Pagan Metal

Паганый пишет:

можешь дать пару ссылочек?

Melechesh здесь - Израиль
Odious здесь - Египет (хотя они больше мелодик блэк)

Re: Pagan Metal

Из Pagan'а много чего понравилось. Slavland (весь), Аркона (демо, 2004, 2009), Kroda, Крада, Kamaedzitca, Ragor, Хвангур, North (почти весь), Темнозорь (местами), Nokturnal Mortum (выборочно), ... Много чего ещё. Всего и не упомнишь.
P.S.: считаю, что Pagan - приставка, распространяющаяся на огромное кол-во групп как тематика, лирика, мировоззрение. Не могу сказать, что это полностью музыкальный термин.