Re: Pagan Metal

DarkPaladin пишет:

А то если так рассуждать, то скоро и негры будут считать своим главным Богом Тора или Одина.  Или японцы свято чтящие Велеса или Сварога. Смешно

Не смешнее русского, ну или там европейца, верующего в гражданина Христа, который и к другим,  рядом обитающим, народам,  не очень-то хорошо относился, а про  германские или славянские племена слыхом не слыхивал.  И если уж кого собрался осчастливить собой, так только своих иудеев, а вовсе не весь мир. У японцев, верующих в Одина, просто, тысячелетнего стажа веры в него нет.

Отредактировано Maldoror (2010-09-27 07:12:22)

Re: Pagan Metal

Vietah очень даже интересные записал альбомы. Белорусский пэган

Re: Pagan Metal

Maldoror пишет:

который и к другим,  рядом обитающим, народам,  не очень-то хорошо относился, а про  германские или славянские племена слыхом не слыхивал.  И если уж кого собрался осчастливить собой, так только своих иудеев, а вовсе не весь мир.

Откуда такие познания? Лично с ним знаком был?
Хотя так можно и про японцев сказать, которым, насадили буддизм, и про китайцев, которым, насадили ленина и коммунизм ну и т.д. Примеров можно много привести. Но речь не об этом. Я говорил про относительно молодое направление в тяжёлой музыке...

Отредактировано DarkPaladin (2010-09-27 11:53:06)

Re: Pagan Metal

DarkPaladin пишет:

А есть ещё Raw \ Satanic Black Metal из саудовской аравии, ирана, китая, японии, индонезии, индии, армении  и т.д., где на своих обложках изображены перевернутые кресты рядом с арабскими буквами \ азиатскими иероглифами. Но только я поэтому и написал, что это всё архаизм, глупость, бред.

На 100% согласна! Не понимаю ЧТО движет этими группами?! Ну,если уж охота рубить метал, то пускай на "свои" темы (у некоторых стран богатая культура всё же), а не на темы сатанизма и тем более скандинавской мифолигии(!!!) Ведь есть же христианский метал в конце-концов..(ха-ха, смех так и вырывается из моей груди )

Re: Pagan Metal

DarkPaladin пишет:

Откуда такие познания? Лично с ним знаком был?

Есть такая страшно секретная книга как Новый Завет, и даже  исследования оного существуют.

DarkPaladin пишет:

Я говорил про относительно молодое направление в тяжёлой музыке...

Просто у некоторых нет меры в подражании, музыка, кстати, может быть и вполне каноничной, без некоего молодого направления.   В принципе, почему бразильца не может вдохновлять германская история, а израильтянина - норвежские зимы? Следуя этой логике можно удивляться: ну как это  американцы могли снять фильм про Клеопатру. Царица-то древнеегипетская, и даже язычница и даже не демократка.  Хочется снимать кино, пусть снимают на свои темы.
Не нужно в каждом тексте каждой митольной группы видеть программу партии.


DarkPaladin пишет:

Хотя так можно и про японцев сказать, которым, насадили буддизм, и про китайцев, которым, насадили ленина и коммунизм ну и т.д. Примеров можно много привести.

Это я к тому, что, с таким же успехом, можно было бы официально уверовать  в богиню Иштар, и начать приносить ей жертвы.

Отредактировано Maldoror (2010-09-28 01:24:56)

Re: Pagan Metal

Maldoror пишет:

Есть такая страшно секретная книга как Новый Завет, и даже  исследования оного существуют.

И там сказано, что Иисус хотел осчастливить только иудеев? Или в своих речах он где-то отрицательно отзывается о соседних народах? И где там сказано, что он не знал о германцах \ славянах? Я читал Библию, ничего там подобного нет. А её "вольные интерпретации" мне не интересны.

Maldoror пишет:

В принципе, почему бразильца не может вдохновлять германская история, а израильтянина - норвежские зимы?

Может! Особенно израильтян, где снега нет  Но в общем, ты прав. Они черпают "вдохновение" с чужих им культур. Конечно, это их личное дело. И какую им музыку играть  -  они вправе выбирать сами. Но какой смысл в существовании всех этих орд? Без них это уже всё создано и сказано. Какой смысл в очередной раз клонировать антихристианский \ языческий DARKTHRONE или BURZUM в миллионых эксемплярах ?! Я против копирования идей. В их силах создать свой 'black metal'. Им никто не мешает.

Отредактировано DarkPaladin (2010-09-28 03:50:10)

Re: Pagan Metal

DarkPaladin пишет:

И там сказано, что Иисус хотел осчастливить только иудеев? Или в своих речах он где-то отрицательно отзывается о соседних народах? И где там сказано, что он не знал о германцах \ славянах? Я читал Библию, ничего там подобного нет. А её "вольные интерпретации" мне не интересны.

Das Zitat: И вышед оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот женщина, Хананиеянка,вышедши из тех мест, кричала Ему: Помилуй меня Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики его приступивши просили ЕГО: отпусти её, потаму что кричит за нами.Он же сказал в ответ: я послан только к погибшим оцам Израилева. А она подошедши кланялась ему и говорила : Господи Помоги мне.Он же сказал: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам

Вот уж чего в Новом Завете нет, так это призывов к мировой революции, поэтому, даже и неважно, о каких племенах Иисус знал, а о каких нет. Недоставало Христу ленинских амбиций.

Отредактировано Maldoror (2010-09-30 08:37:01)

Re: Pagan Metal

И что, собственно? Никого экстремизма по отношению к другим народам \ племенам тут нет..
А то, что "Иисус послан только евреям", "Иисус не наш пророк (по отношению к европейцам)" и тому подобное знает уже весь мир наверно. Сейчас в каждой 2ой пэган митол группе такое мямлится..

Отредактировано DarkPaladin (2010-09-30 14:24:34)

Re: Pagan Metal

Maldoror пишет:

не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам

только там еще сказано, что ему потом ответили "Бывают и псы вернее собственных детей".. и Иисус, на сколько мне извествно, смилостивился и пощадил ее...

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Pagan Metal

DanyBoggot пишет:

только там еще сказано, что ему потом ответили "Бывают и псы вернее собственных детей".. и Иисус, на сколько мне извествно, смилостивился и пощадил ее...

Ну да, сделал одолжение по наводке ученика. Не менее характеризует.

Re: Pagan Metal

На мой взгляд,различие викинга и пэгана в том,что музыка строится на секстах,терциях,секундах и тритонах.в викинге.а пэган - народные наигрыши.Я не знаю,насколько это правильно,но я отличаю именно по такому признаку.

Гой,Чернобоже!Гой,Мраколице!Навии води по мироколице.Во зиме ледян,во свете темян,во ино кощен,во гневе взрощен,незрим николиже по оковице.Гой,Чернобоже!Гой,Мраколице!
Гой!

Re: Pagan Metal

Не могу не поделится шикарной новостью. Собираюсь посетить концерт Украинской группы Dub Buk. Мне их творчество очень нравится, приятно их слушать. Жду не дождусь концерта!

Re: Pagan Metal

Motodevochka пишет:

концерт Украинской группы Dub Buk

Завидую. Слышал всего один альбом, очень понравилось.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Pagan Metal

Обращаюсь к знающим людям, ибо вся надежда на вас (вернее, на них).
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь с эпичным чистым вокалом в стиле Rundagor и Isengard.

Re: Pagan Metal

colder пишет:

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь с эпичным чистым вокалом в стиле Rundagor и Isengard.

Послушай ранний Vintersorg, например.

Re: Pagan Metal

Vintersorg слушал, не помогает. Там даже близко такого вокала нет.

Re: Pagan Metal

colder пишет:

Vintersorg

А при чём здесь Vintersorg и pagan metal?

Re: Pagan Metal

Ethnos, ну как, там же эпичный чистый вокал))
Вообще, стиль для меня роли не играет. Просто я предполагаю, что скорее всего такую вещь встречу в Pagan / Folk и даже Viking. А так - хоть в треше.
Кстати, за это время успел найти один такой альбом. Это первый альбом российского Forest. Вот там именно такой вокал есть.

Re: Pagan Metal

colder, просто тема про pagan, но я понял ход твоих мыслей. Попробуй послушать данное творение !

Re: Pagan Metal

Ethnos пишет:

А при чём здесь Vintersorg и pagan metal?

Притом, что Vintersorg - это языческий метал.